Всем огромный привет!
Интересно - есть ли девушки, у которых блонд не желтеет без использования различных тонирующих средств? Скорее нет, ведь даже некрашеные белокурые пряди страдают так или иначе от выгорания летом. Поэтому и говорят, что блонд носить очень затратно - "подлечи(чтоб было что обесцвечивать?) - обесцветь(убей? ) - затонируй - и так по замкнутому кругу.
Ну а теперь пару слов о себе. Мне не особо идут темные волосы, поэтому лет с 16 я красилась только светлыми красками, волосы ни разу не обесцвечивала.
Но в июле как-то не до покрасок было и вот уже почти год я не крашу волосы. Сейчас они выглядят так:
Волосы собиралась мыть, поэтому извиняюсь за их внешний вид. Корни на уровне 7 с пепельным отливом и я всегда считала свой цвет "мышиным" и непривлекательным. На фото проглядывается восьмерка из-за освещения. Длина с желтизной и видно, что уже пора тонировать. Чем я и займусь!
А делать это я буду с помощью Тоники с эффектом биоламинирования в оттенке 9.12 "Холодная ваниль".
Пару слов о моем опыте:
Перепробовала много оттенков - и темные, и рыжие, и красные. И, девочки, поверьте - подождать, пока смоются несколько синих или розовых прядей (если, попытавшись затонировать желтизну, случайно передержали?) намного легче, чем выводить рыжую "Тонику" с яркого блонда! Не повторяйте моих ошибок! Во-первых, на обесцвеченные волосы это средство равномерно практически никогда не ложится. А если и ложится, то красиво это выглядит до первой помывки головы, потом же это все начинает неравномерно смываться. И тут к тебе, как самых страшных кошмарах твоего сна придут ОНИ - самые неожиданные оттенки!
Продолжим:)
Дизайн изменился, теперь тюбик выглядит так:
Состав и способ применения на обратной стороне указаны. Но я синих волос никогда не боялась, так как у меня в гостях они обычно надолго не задерживаются, поэтому делаю все "на глаз".
Крышечка откручивается:
Вымыла я волосы и смешала "Тонику" с бальзамом в ладошке:
Цвет больше в синий уходит, нежели в сиреневый. Текстура кремообразная, по волосам распределяется хорошо. Пахнет приятно.
Блестит и переливается.
Нанесла на голову, начиная с нижних прядок, распределила тщательно. На тонирование корней даже и не надеялась, ведь родной цвет этот оттеночный бальзам "берет" хуже всего. На волосах это выглядело так:
Невооруженным глазом видна разница в оттенке корней и длины. Через некоторое время гулька размоталась и я увидела кончики, они поменяли оттенок:
Ждала я так 20 минут и в итоге ничего не дождалась? От слова "совсем" - мои волосы лишь стали гораздо мягче и приятно пахли, на этом всё. Я не сдалась. Решила изменить пропорции. И нанесла "Тонику" на час, пропорции были все те же 1:3, где 1 - это бальзам для волос?
И когда я смыла, получилось вот что:
Обе фотографии сделаны у одного окна в пасмурный день.
А эта - у другого окна и, по-моему, она более реально передает оттенок.
Скорее, его отсутствие?
Может, он и стал холоднее, но не столь значительно. Для сравнения - оттенок "Тоники" "пепельный блондин" справлялся на "ура" и давал серый холодный цвет, но оттирать его от ванной и ногтей было тем еще приключением?. Эта же "холодная ваниль" отмывается обычным мылом с ногтей, а на ванной и вовсе стойких следов не оставляет, какие прямо оттирать нужно. По поводу обещанного биоламинирования ничего сказать не могу, ведь эту мягкость волос и блеск дает мне и просто любимый бальзам.
Попробую еще нанести "Тонику" в чистом виде и продемонстрирую результат если таковой будет ?
Уверенна, что на полностью обесцвеченных волосах или хотя бы равномерно окрашенных этот оттенок сработает гораздо лучше. Поэтому, рекомендовать буду!
На этом у меня пока всё. Красивых волос и хороших тонировочных средств нам, девочки!
ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ.
Как и грозилась?, нанесла я Тонику в чистом виде, и вот что у меня вышло:
В общем, мне надо что-то более ядреное, потому что я собираюсь добиться именно пепельно-русого оттенка (который мне давала Тоника "пепельный блондин"), а не простого приглушения желтизны. Кстати, раньше оттенок " графит" был, тоже мне нравился, сейчас не могу найти нигде. Девчонки, буду рада советам по тонировке или если подскажете, где искать "графит"! Заранее спасибо! Надеюсь, что была полезна!