Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 16:26

Страшно даже сказать, сколько лет я блондинка) Уже 15!!! Да-да, с начала студенчества - и по сей день!Другие цвета не прижились. Купила в 11 классе парик блондинки и В НЕМ познакомилась с парнем! А без парика он меня не узнал. Полное разочарование в нем, а главное - в себе! Вот тогда я твердо решила СТАТЬ блондинкой. И с тех пор красила волосы, наращивала. Но преимущественно делаю мелирование.

За 15 лет жизни блондинки насущным оставляю вопрос: КАК избавляться от ЖЕЛТИЗНЫ? Помогала отечественная тоника. Причем, я просто добавляла немного в воду, полоскала волосы - и результат был отличный! К сожалению, я в последние годы не встречаю ТУ тонику. Другие - в виде крема-бальзама - надо смывать..и результат совсем другой. Чуть больше года назад в салоне, где делаю мелирование, мне посоветовали средство L'Oreal Professionnel Serie Expert Silver - это шампунь, избавляющий от желтизны.

Флакона 300 мл мне хватило почти на год! Приобрела второй (около тысячи стоит). Пользуюсь редко - раз в 2 недели или перед выходом каким-нибудь). Наношу на волосы и ДЕРЖУ волосы в этой пене минут 5, можно больше. Цвет очень яркий, но кожу не красит и волосы чрезмерного пигмента при любом раскладе не получат. Так что держать не бойтесь долго. Пенится легко, так что нужно его мало. ПОЭТОМУ использую ТОЛЬКО как оттеночное средство! Сначала мою голову СВОИМ ОБЫЧНЫМ ШАМПУНЕМ - и уже ПОТОМ наношу Expert Silver - на уже чистые волосы (кожа головы тоже уже промыта). Очень экономный расход получается!

Эффект дает заметный, хороший. Когда долго держу - у меня даже спрашивают, не освежила ли я мелирование.

Теперь про вред: многие пишут про то, что шампунь сильно сушит волосы. Согласна. Но изначально осветленные волосы УЖЕ сухие! Так что большого вреда лично на своем примере я не вижу. После использования всегда наношу маску. Но без маски я в принципе не могу волосы прочесать(

Так что пользоваться или нет - решайте сами. Но попробовать стоит!

А вот мои фото после тонировки:

Вроде, желтизны нет. А вообще все зависит не только от тонирования, но и от мелирования - как и кем оно сделано) Замечала разный эффект после разных парикмахеров. Так что не только мы решаем, какой цвет будет у наших волос...

kukolkabubekriрекомендует
15.11.2017