Опубликовано 18 Август, 2024 - 15:17

MATRIX – один из моих любимых брендов, и особенно я люблю у них средства для блонда. Поэтому у меня не было никаких сомнений, что шампунь MATRIX So Silver Purple Shampoo идеально мне подойдёт.

• Где купить: Золотое Яблоко, OZON
  • Цена: 700-800 рублей.
  • Объем: 300 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Испания.

• Основная информация о продукте.

В ассортименте MATRIX есть две линейки для нейтрализации желтизны: Brass Off и So Silver. Первая предназначена для тёмного блонда, вторая – для светлого блонда и седых волос. На самом деле, по моему опыту, Brass Off с успехом может быть использована и на только что обесцвеченном супер-светлом блонде, и я как-то привыкла за много лет к этой линейке, но в этом году решила попробовать So Silver. Начать решила с шампуня, поскольку именно это средство отвечает за устранение нежелательной желтизны на волосах.

Помимо шампуня, линейка MATRIX So Silver Purple Shampoo также включает спрей, кондиционер и маску для нейтрализации желтизны.

Aqua / water, sodium laureth sulfate, sodium chloride, coco-betaine, glycol distearate, dimethicone, cocamide mipa, sodium benzoate, hexylene glycol, salicylic acid, carbomer, ci 60730 / ext. violet 2, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium hydroxide, citric acid, parfum / fragrance (f.i.l. c171587/2).

Упаковка представляет собой непрозрачный пластиковый флакон серо-фиолетового цвета:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура гелевая, однородная, средней густоты:

Цвет яркий, фиолетовый:

Аромат цветочно-свежий, с едва уловимыми мужскими нотками. Brass Off пахнет приятнее, но и эта отдушка неплохая. На волосах запах не задерживается.

• Исходные данные.

У меня обесцвеченные волосы (не вся длина, но бОльшая её часть), сухие по длине и ломкие из-за окрашивания. По структуре жёсткие, непослушные, кожа головы нормальная. Желтизна у меня появляется довольно быстро, но, в то же время, я не стремлюсь к холодному серебристому оттенку волос, мне важно, чтобы цвет был гармоничен моей внешности.

• Мой опыт использования.

Я использую шампунь с начала лета, и могу сказать, что он отлично работает как с совсем свежим окрашиванием Airtouch, так и с более "пожелтевшим". В процессе использования руки и сантехнику не пачкает, расходуется медленно – флакон 300 мл вполне реально растянуть на полгода и более.

Пенообразование неплохое, но не отличное, не такое, как у других шампуней MATRIX. Но, с другой стороны, много пены здесь и не нужно (далее расскажу, почему).

Способ применения следующий: после мытья обычным шампунем, я слегка вспениваю MATRIX So Silver Purple Shampoo в ладонях и наношу пену на всю длину, кожу головы не трогаю, и вот почему: во-первых, прикорневая зона у меня и без шампуня серебристо-холодная из-за большого процента седины, которую мне пока не нужно тонировать, а, во-вторых, в составе есть силиконы, которые лично я не очень люблю именно в шампунях. Далее я выдерживаю пену на волосах в течение 5-6 минут и смываю всё тёплой водой, после чего наношу кондиционер или маску.

Результат меня впечатлил: как оказалось, So Silver так же хорош, как и Brass Off, и в чём-то даже лучше. После использования фиолетового шампуня волосы лёгкие, рассыпчатые и не пересушенные, они так же легко укладываются и расчёсываются, как и без него.

до расчёсывания
после расчёсывания

С излишней желтизной MATRIX So Silver Purple Shampoo справляется на ура, причём, результат нейтрализации получается очень чистым, без малейших пятен и "непрокрашенных" участков.

Это говорит о том, что пигменты, входящие в состав шампуня, воздействуют на волосы именно так, как надо, полностью устраняя тёплый нюанс.

Никакой зелени и никакой синевы на волосах нет:

Оттенок равномерный и очень красивый, я бы даже назвала его "благородным":

Блеск тоже становится более заметным:

Ну и, разумеется, фото "до и после" при одинаковом освещении:

Частота использования – 3-4 раза в месяц, то есть, примерно каждые 7-10 дней. В настоящее время я вообще не тонирую волосы, обхожусь оттеночным шампунем и хелатным уходом, о котором я обязательно расскажу в ближайшее время.

Так мои волосы выглядят после второго мытья (как видите, никакой желтизны нет):

Достоинства оттеночного шампуня MATRIX So Silver Purple Shampoo:

• Не пачкает руки и сантехнику.
  • Удобен в использовании.
  • Хорошо убирает желтизну.
  • Оттенок становится равномерным и красивым.
  • Эффекта хватает на несколько помывок.
  • Доступная цена.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

• Итог.

Шампунь заслуживает высший балл, обязательно повторю покупку и попробую кондиционер из линейки So Silver. Очень рада, что MATRIX остался на рынке РФ: пока они есть – о состоянии и внешнем виде волос можно не беспокоиться.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не оставляет фиолетовых пятен на руках
  • Придает волосам благородный оттенок
  • Справляется с функциями оттеночного шампуня
  • Убирает желтизну
maximovaaрекомендует
Хороший результат
Хороший оттенок
Прекрасный результат 👌
21.08.2024
Ого, какой яркий шампунь!) красивый блонд!
22.08.2024
отличный оттенок получается! посоветую сестре, она тут намылась чем-то, пришла вся серая)