Опубликовано 31 Март, 2014 - 00:07

Всегда покупала только Тонику 9.1, но в магазине Ашан её заменили маркой Каждый День.

Выбора нет, пришлось покупать.

Изначально я пробовала оттенок шоколад (номер оттенка не помню).

С Тоникой я поступала так:

1. 1-2 капли добавляла в небольшое кол-во бальзама, перемешивала, наносила на волосы буквально на минуту.

2. 1-2 капли добавляла в такое кол-во шампуня как и бальзама.

Результат отличный, как ни крути.

С Каждый День такая схема не работает! Быстро не получится получить красивый оттенок, если вообще хоть как-то получится.

Я так понимаю, чтобы не было промахов у девушек как с Тоникой ("помогите, что делать, я теперь Мальвина"), производитель решил уменьшить концентрацию красящих веществ и очень прогадал...

Темный оттенок (шоколад) взялся на мои окрашенные "когда-то блондинистые" волосы, а вот пепельный ну ни в какую не хочет!

Последний раз психанула и добавила в обычный бальзам этот оттеночный бальзам в пропорции чуть ли не 1 к 2 (1 обычный, 2 оттеночный), но результат был еле заметен, да и только мне.

Пыталась наносить в чистом виде на макс. время, но результат абсолютно такой же.

Так что этот оттеночный бальзам категорически НЕ экономичный, в отличии от Тоники.

Темные оттенки советую, они не возьмутся слишком сильно, сделав волосы черными.

Светлые оттенки трата денег впустую (даже за 10 рублей не куплю больше).

И сравнение консистенции обоих бальзамов:

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
Tanya...Kне рекомендует
16.04.2014
Если увижу брать однозначно не буду.
28.04.2014
Люблю "Каждый день", хотя иногда не очень получается у них
Я бы не решилась его попробовать
13.02.2015
Tanya...K.. (странно, что Вы додумались добавлять тонику каплями в другие средства, а тут не додумались взять другой цвет Каждого дня и добавить его в бальзам или маску))) )

пепельный не возьмет (у Эстель та же история), точнее возьмет, но мазать надо на подсушенные полотенцем волосы и надолго - не менее чем на полчаса
Выход есть!
У них есть замечательный цвет - черный )))
Тот же пепел, только в кубе ))
Только не вздумайте его прямо мазать. Мешайте с любым бальзамом или маской (интенсивность пробуйте на прядке) - и вперед
Я так сегодня делала

Дешево, сердито и боятся этого бальзама не надо (тем более при смешении с маской или бальзамом) - в нем нет лаурет сульфата, который в тонике пенится и жжет все на свете
А еще у Каждого дня есть неплохой оттенок темно-русый, тоже убирает рыж, тоже требует разбавления бесцветным бальзамом или маской.

Кстати, в Ашане не заменяли Тонику на Каждый день, просто Тоники нет - и оч хорошо. Помню в юности как она мне волосы жгла и гадила , а больше ничего другого не было.

ЗЫЗЫ: можно еще разбавлять бесцветным бальзамом темно-коричневый Каждый день. Тоже получится интересный цвет при тонировании, но уже не пепел, а бежевый
Вот если Вы совсем блонд, а не рыж - то лучше его мешать или темно-русый,а не черный, т.к. черный (ввиду большого количества синего пигмента в нем) - может дать на желтом блонде зелень!!!
02.03.2015
G0ldy, Я не из тех, кто любит рисковать с темными оттенками) Я написала отзыв о конкретном продукте, который не справляется с заявленными задачами. А дальше - заботы производителя, я лучше протонирую волосы в след.раз, чем методом проб и ошибок буду пользоваться темными оттенками. Мне для того, чтобы убрать мой нежелательный оттенок, нужен определенный корректор в составе, так что для себя я решила все)
11.03.2016
G0ldy дала супер-совет) сижу я вот на айреке, "шерстчу", ищу как раз замену тонике) и да, тоже уже не раз слышала про то, что темными цветами намного круче выводить желтизну или рыжину (впервые увидела на ютубе видео, там девушка !тонировала! волосы масс-маркетовской краской темной, оч круто)
спасибо вам за подсказку!)