Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 14:50

~1500 рублей

Сегодня хочу поговорить о просто невероятно удобной штуке, которой у́мне так давно не хватало, но я не подозревала об этом, пока не получила её в подарок:) Это Беспроводные Bluetooth наушники Tiso i5 TWS!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: интернет-площадка AliExpress

Бренд: Tiso

Модель: i5

Страна-производитель: Китай

Стоимость: 1500 рублей (ограниченное предложение)

Технические характеристики:

Чувствительность наушников: 108дб
Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц
Соединение: Bluetooth 5.0
Защита: IPX5 (от брызг)
Режим работы: stereo/mono (отдельно может работать каждый из наушников)
Время работы: 4 - 6 часов (наушники), плюс подзаряжаются от кейса до 8 раз.
Активное шумоподавление: CVC

Описание производителя:

Модель Tiso i5 TWS обеспечивает прекрасное звучание с глубоким басом, аккуратными верхами и сбалансированными средними частотами. Широкий динамический диапазон звучания реализован совресенными 6-миллиметровыми динамическими драйверами, а различные фукции, в том числе ответа на голосовой звонок — многофункциональной кнопкой. В этой модели реализована полезная функция активного шумоподавления.

ОПИСАНИЕ

Наушники Tiso i5 - достойная альтернатива дорогостоящим Air dots от Apple.

Наушники сделаны по принципу вкладышей. Они имеют систему шумоподавления CVC Intelligent Noise Reduction, за счет которой даже в шумном и людном месте, можно без проблем прослушивать музыку и смотреть любимые фильмы и сериалы.

Звук вполне достойный, чистый, глубокие басы.

Наушники маркированы R и L, однако форма левого и правого абсолютно идентична.

В футляр наушники садятся на магнитные посадочные места, можно сказать сами запрыгивают)

Крышка кейса захлопывается и фиксируется в закрытом состоянии с помощью магнита.

Благодаря тому, что кейс подзаряжает наушники полностью до 8 раз, в сумме выходит до 40 часов прослушивания.

На самом футляре есть мини USB для подзарядки.

Кабель идет в комплекте вместе с завидным количеством амбюшур - целых 6 пар!

По идее среди них 3 пары для спорта и 3 для комфортного прослушивания. Признаться, не ощутила между ними принципиальной разницы, за исключением небольшого отличия по форме.

По традиции здесь амбюшурки трех "калибров".

И на футляре и на самих наушниках есть световые индикаторы.

Tiso Bluetooth наушники

На футляре индикатор с 4 делениями, показывающими уровень заряда футляра.

Световые индикаторы на наушниках показывают режим работы: постоянный красный свет - "идёт зарядка" (включается, когда наушник в футляре), мигающий красно-белый сигнал - "идёт поиск и подключение к устройству по Bluetooth".

Tiso_i5 TWS CVC отзыв

В РАБОТЕ

Первое подключение потребовало небольшой ручной настройки, зато последующие подключения к смартфону выполняются автоматически.

Наушники говорящие))

При подключении говорят "power on", "connected".

При низком уровне заряда наушника можно услышать "low battery", затем "power off".

Правый наушник ведущий, он подключается первым, левый подключается к нему.

Единственное что мне нужно для этого слелать это:

1) включить Bluetooth на смартфоне

2) вытащить наушник(и) из футляра

Можно использовать как оба наушника (моно режим), так и один из них (стерео режим).

МОНО

При использовании обоих наушников правый нужно вытаскивать из футляра первым.

Хотя, даже если левый наушник первым покинул футляр и правый не хочет коннектиться, можно подключить правый вручную, через меню доступных устройств. После этого левый наушник подключится к нему и начнется моно звук.

Если и это не помогло, то: кладем оба в футляр, достаем правый, достаем левый, готово.

Наушники отображаются в меню устройств как Tiso_i5_L или Tiso_i5_L соответственно.

Но подключение проходит гладко не в 100% случаев, иногда требуется выбирать "Tiso-i5" из меню доступных Bluetooth устройств вручную, что в целом не критично.

Это незначительное неудобство ничто по сравнению с преимуществом отсутствия проводов!

СТЕРЕО

Если нужен всего один наушник, то второй (любой) оставляете в футляре. Правый или левый наушник, покинувший футляр, так же подключается автоматически. Причём второй наушник остается заряженным, что позволяет использовать их без подзарядки в два раза дольше, а именно до 80 часов!

Tiso i5

Каждый наушник снабжен многофункциональной кнопкой. С ее помощью можно ставить видео, радио или музыкальный проигрыватель на паузу и снимать с неё.

Также с помощью нажатия на кнопку наушника можно отвечать на звонок.

К посадке наушника в ухе нужно привыкнуть. Держится он за счет амбюшур и лёгкого упора в ушную раковину (по крайней мере у меня так).

На один момент я бы особенно обратила ваше пристальное внимание, если ранее вы тоже пользовались проводными наушниками. Необходимо с осторожностью надевать/снимать капюшон или шапку, так как можно задеть наушник и он выпадет. Дома не страшно, а где-нибудь в транспорте следует это делать аккуратно.

И, конечно же, необходимо завести привычку при ненадобности обязательно помещать наушники в футляр, а не класть в карманы или на стол. Опять же, во избежание долгих поисков. Я над этим работаю))

В общем и целом я довольна, как слон))

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным.

Подписывайтесь, ставьте лайк, заходите на мою страничку!

До встречи!

Достоинства
  • 6 пар амбюшур в комплекте
  • До 40 часов работы (оба наушника)
  • Индикатор уровня заряда кейса с 4 диодами
  • Кнопка паузы/ответа на наушнике
  • Мини USB кабель в комплекте
  • Можно использовать как оба,так и один наушник
  • Свобода от проводов!
  • Футляр -зарядное устройство
Недостатки
  • Не теряйте
egriekaрекомендует
Симпатичные!
Крутыыые Love
Очень удачная покупка!
Классные!
18.11.2019
Такие прикольные))) тоже себе такие хочу-хочу.
отличные
18.11.2019
Классные они, тоже перешла на беспроводные, оценила по достоинству!)
19.11.2019
Я и сама не нарадуюсь? главное - не посеять?
19.11.2019
Вот,я боюсь потерять,нужно вырабатывать привычку и думаю,лучше начать пользоваться такими дома,а уж потом выходить в свет!)
19.11.2019
Какие же они классные ))) !
Не реально крутые Love