Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 22:50

Приветствую Вас!

Данный отзыв о концентрированной сыворотке Elizavecca с витамином С. Лично я просто обожаю различные сыворотки и концентраты. Данный формат уходовой косметики наверняка присутствует почти у каждой женщины в арсенале.

Основная информация

• Производитель: Elizavecca Milky piggy
  • Название: Сыворотка Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Vitamin C 30% Real Ample
  • Страна производитель: Республика Корея
  • Средняя цена: +/- 1518 руб (2020 год)
  • Объем: 50 мл.
  • Официальный сайт [ссылка]

От производителя:

Концентрированная сыворотка для лица с высоким содержанием витамина С благотворно воздействует на тусклую, пигментированную, увядающую и проблемную кожу, выравнивает ее тон, осветляя пигментацию различного происхождения, придает сияние и здоровый вид. Витамин С оказывает активное антиоксидантное, осветляющее и противовоспалительное действие, ускоряет процесс заживления, стимулирует синтез собственного коллагена, препятствуя преждевременному старению кожи, укрепляет стенки сосудов, успокаивает раздраженную кожу, ускоряет регенерацию, повышает ее упругость и эластичность.

Упаковка

Сыворотка упакована в картонную коробку ярко-оранжевого цвета. Красивый продуманный дизайн уже стал визитной карточкой Елизавекки. Продукт приятно держать в руках.

Внутри коробочки сыворотка с отдельно прилегающей пипеткой. Производитель предлагает покупателю самостоятельно закрутить пипетку. Честно говоря зачем так сделано, я не понимаю.

На обратной стороне коробки расположена вся необходимая информация о продукте. Так-же производитель дает возможность проверить оригинальный номер продукта на официальном сайте. Тем самым защищая свою продукцию от подделки. Вся информация на английском, в том числе и состав.

Коробочку можно рассматривать со всех сторон, дизайн продуман до мелочей. Бренд идет в ногу со временем, на продукции размещает кьюар код для удобства поиска информации.

Сама сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой дозатором. Стандартный флакон, в классическом виде как у многих сывороток. В руке сидит удобно, не тяжелый, не выскальзывает.

На обратной стороне флакона вся информация на корейском языке. Так же здесь пропечатан срок годности.

Что касается удобства нанесения. Продукт довольно жидкий, и пипетка в данном случае оказывается очень кстати. Набирает сыворотку хорошо, отдает тоже. Наносить при помощи нее средство очень удобно. Пипетка достаточно длинная, что позволит потом достать продукт из самых краев.

Консистенция и отдушка

Сыворотка на основе 30% витамина С и как результат сыворотка оранжевая. Одежду и белье не пачкает. На лице постепенно впитывается и не оставляет цвет. Сыворотка очень жидкая, буквально струится, как вода. Немного липковатая. Отдушка очень медикоментозная, не напоминает ни чего натурального, химозная. На вкус очень кислая. Если каким-то образом затечет в рот, будет кисло)

Состав

water, ascorbic acid (30%) [vitamin c 30%], dipropylene glycol, potassium hydroxide, alcohol, sodium hyaluronate, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, methylparaben, beta-glucan, tocopheryl acetate, ppg-2-deceth-12, xanthan gum, dipotassium glycarrhizate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp, disodium edta

Нанесение

Сыворотку распределять по коже легко, но нужно делать это довольно быстро, так как она течет. Первые ощущения - что то тяжелое и липкое. Но уже буквально через пару минут концентрат впитывается и становится просто немного липким. Еще через пару минут сыворотка высыхает. После высыхания кожу не стягивает, вся тяжесть консистенции куда-то испаряется.

После двух недель применения

Я пользовалась сывороткой утром и вечером в течении 2-х недель. Наносила ее под крем. Она совершенно не утяжеляет другие продукты, хотя в самом начале впечатления не такие уж приятные. Концентрат должен осветлять пигментацию. Да с этим сыворотка справляется очень хорошо. Цитрусы давно славятся своим отбеливающим эффектом, и в данном случае это реально работает. Я делала мезотерапию пептидными препаратами на основе витамина С, и мне это очень помогло.

Что касается улучшения цвета кожи - возможно. Я думаю в моем случае, это произошло за счет укрепления сосудикв. Прошла краснота, сосудистая сетка стала менее выражена и как результат - цвет стал более однородным.

До и после 2 недель применения
На пятна постакне немного повлияла. Пятна стали слегка менее выражены. Производитель заявляет, что сыворотка ускоряет заживление. Вот этого я не заметила. Старые ранки от прыщей как заживали так и заживали. Единственный момент, если есть повреждения на коже, то естественно сыворотка очень щипет.

И внимание! Не стоит данный концентрат использовать после чисток, химических пилингов, ожогов, шлифовок. После всего того, что травмирует кожу. Все-таки это цитрусовый концентрат и щипать будет безбожно, плюс можно сжечь кожу. Если вы хотите применять ее с мезороллером, готовьтесь к адской экзекуции.

Что касается высыпаний и прыщей, на них данный продукт не сказывается ни как. Меня периодически обносит в области подбородка и сыворотка не повлияла ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Итог

На мой взгляд сыворотка вполне рабочая. Результат от нее за 2 недели использования меня порадовал. Она не самая комфортная в нанесении, т. к. присутствует липкость. Но результат того стоит. Плюсом считаю большой процент содержания витамина С, который самым положительным образом сказывается на коже.

+ Состав

+ Улучшила цвет кожи

+ Отбеливает пятна постакне

+ Осветляет пигментацию

- Липкая текстура

Отзывы на продукцию Elizavecca:

Red_Foxxрекомендует
27.11.2020
хороший производитель, жаль, что липкий...