Опубликовано 15 Июль, 2020 - 13:57

Летом я предпочитаю минимум ухода - пенка для умывания и тонер. Когда жара спадает подключаю ещё и крем. Мой тип кожи - комбинированая, летом часто бывает жирный блеск.

О серии Seaweed узнала случайно, увидев пост девушки с похожим типом кожи. Особо много я от тонера не ждала, главное для меня было чтобы кожу не сушил и подходил, потому что стала замечать что от пилотных тонеров на коже появляются мелкие прыщики. Забегая вперёд, скажу что с этим тонером таких проблем не возникло.

На русском языке только наклейка.

Упаковка - пластик, и это хорошо, так как бутыль была помята, несмотря на обилие стружки в коробке.

Открывается туба просто, не протекает. Путешествия переживает легко, даже не переливаю никуда.

Сделано в Великобритании.

Состав на фото ниже.

Свойства

Несмотря на то, что это тонер, консистенции у него очень жидкая, практически вода. Наношу только ватным диском, так как для меня тонер - продолжение очищения. Сначала кожа немного липнет, но когда продукт полностью впитывается (а может быть и парятся) - то ощущения комфортные.

Результат.

Тонер Seaweed оказался хорошей рабочей лошадкой, именно нему у меня больше всего тянется рука. Лёгкий, не забивает поры. После умывания кожу сушит, а это средство словно увлажняет её.

Насчёт баланса для жирной коди сказать ничего не могу. Тут у меня матирующие салфетки. Если на улице 30 в тени, то как тонер может помочь? Чем жарче, тем больше испарений с кожи, и это нормально.

Так же я не заметила какого-то служения пор. Раз-два в неделю делаю глиняные маски, иначе кожу просто обсыпает. Скорее всего, виной этому моё питание, а кожа лишь отражает состояние организма. Не стоит думать что косметика способна решить все проблемы.

Вывод

Если Вам нужен мягкий тонер, который щаверш т этап очищения, не оставив при этом сухости - то это то что нужно. Я же искала именно по этим параметрам, и поэтому снижать оценку не буду.

Минус явный только один - сильная неестественно отдушка,

Советую обладательница комбинированный кожи, местами сухой, а местами жирной.

Milanka_v_Rostoveрекомендует