Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 16:56

Давненько я засматривалась на транспарантные пудры, привлекало меня то, что они вообще без пигмента. А то как не куплю рассыпчатую пудру, то как мукой посыпанная, то с рыжими пятнами! Так что покупая тональный крем ArtDeco, решила одним махом и пудру эту захватить.

В продаже, на тот момент, был только сменный бочоночек, но это меня не смутило, у меня хватало, чего высыпать. Кстати, сколько потом не обращала внимания, так и не видела полноразмерных баночек с пуховками. Ну да ладно. Что могу сказать о продукте. Первое впечатление от него было ужасным! Как я уже говорила, покупалась пудра в нагрузку к тональному крему, который в свою очередь оказался ну очень сильно жирным. Пудра со стойкостью оловянного солдатика пыталась удержать просто стекающий тональник, создавая на лице непроницаемую плёнку. Кожа просто прела и это при том, что на улице была зима. После такого, что крем, что пудра, были отложены в самый дальний угол косметички.

Второй шанс пудра получила совсем недавно, когда после тональных кремов, я перешла на тональную основу MK. Поблескивала она слегка, так что решила я её припудрить, а вдруг что получиться. И знаете, получилось! Словно подменили бочоночки. Но тональной основе пудра была не весомой. Кожа сияла здоровым светом.

Есть ещё у этой пудры один нюанс. В способе применения написано:

нанести толстым слоем, через 5 минут смахнуть лишнее кистью.

Я о таких тонкостях не знала, но это на самом деле продлевает жизнь пудры на лице в течении дня.

Сейчас наношу на тональную основу кистью для пудры, замечательно ложиться, хорошо принимает на себя румяна, первое время при макрорассмотрении заметна на коже, но через некоторое время сливается тон в тон. Конечно, она вам ничего не замаскирует, но и будьте уверенны, что и ничего не подчеркнёт.

Вот такой вот порошочек
После хорошей растушевки практически не заметен на коже.

И ВНИМАНИЕ! Всё хорошо в меру.Имея дело с такой пудрой, главное не переборщить. Мало кто не видел фото звезд с белыми пятнами на лице! Будьте осторожны, пудра эта коварная, не терпит спешки. При правильном использовании она станет вам верным союзником и надолго застолбит себе место на вашем туалетном столике.

Достоинства
  • Легкая
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Всё хорошо в меру
LiLymрекомендует