Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 17:44

Доброго времени суток, девушки!

Сегодня речь пойдет о лаках для ногтей ТМ Patricia Ledo. Когда я увидела эти лаки, сразу же захотелось купить флакончик-другой - ведь палитра такая красивая, да и цена совсем небольшая. Кроме того, у меня уже были лаки этой марки, и они мне очень понравились Smile

Аккуратный и стильный маникюр – украшение и признак ухоженности женских рук. Используя лак для ногтей Ledo Chrome Color, вы легко сможете стать творцом такого маникюра. Он создает на ногтях стойкое и насыщенное покрытие с ультрасовременным эффектом металлического блеска.

Лак отличается идеальной консистенцией, которая наносится равномерно и легко. Не образовывает полосы и другие неровности. Стойко держится на ногтях без сколов, длительное время сохраняя безупречный вид. Быстро высыхает, имеет нейтральный запах. Оттеночная палитра лака разнообразна – в коллекции представлено 9 трендовых оттенков.

Цена: покупала по акции - 29.99 грн. (около 73 рубля), без акции вроде бы 39.99 грн. (около 100 рублей).

Место покупки: магазин "Ева". Больше нигде я лаков этой ТМ не видела (как и всю остальную косметику, впрочем)

Страна ТМ: Турция.

Обьем флакончика: 12 мл.

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Polyester-23, Isopropyl Alcohol, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Sucrose Acetate Isobutyrate, Silica, Diacetone Alcohol, Styrene/Acrylates Copolymer, Acrylates Copolymer, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Phosphoric Acid, Aluminium Hydroxide, Triethoxycaprysilane, Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Polyethylene Terephthalate, Synthetic Fluorphlogopite, Isobutylphenoxy Epoxy Resin, Barium Sulfate. May Contain: CI 77891, CI 15850, CI 15880, CI 77499, CI 77266, CI 77491, CI 19140, CI 74160, CI 77510, CI 77163, CI 77000, CI 75470.

Лаки находятся в симпатичных прямоугольных флакончиках черной крышечкой. Смотрятся стильно и лаконично.

Вот такие оттенки я приобрела:

На флаконе имеется наклейка с информацией от производителя:

Кисточка средней толщины, не широкая и не узкая, удобная в работе.

Лак сохнет достаточно быстро, но при этом можно без труда успеть прокрасить ноготь.

Оттенок 07 - первый из купленных мною из этой серии. Это серебристо-серый металлик. Я бы даже сказала, что он больше серый с металлическим блеском, чем серебряный. Ассоциации с серым жемчугом. Во всяком случае, я так вижу Wink

Смотрится красиво на ногтях:

Оттенок 09: красивый и гламурный красный металлик. В отличие от предыдущего цвета, здесь видны мельчайшие частички шиммера:

И наконец, оттенок 04. Тоже очень красивый фиолетовый цвет, с металлическим отливом. Не менее гламурный Smile ИМХО, такие лаки отлично подойдут для какого-нибудь вечернего выхода в свет:

Все эти оттенки, без сомнения, очень симпатичны. На ногтях выглядят так же, как и в бутылочках.

Лак хорошо ложится на ногти, причем достаточно одного слоя для насыщенного покрытия.

Но увы, на этом достоинства этих лаков заканчиваются. У них имеется один недостаток, но весьма значимый: они крайне нестойкие. Для меня это стало удивлением, потому что лаки без шиммера из этой же линейки обладают очень неплохой стойкостью. Обычно с шиммером держатся дольше, чем глянцевые. Эти же начинают скалываться иногда уже к концу первого дня, на второй кончики уже прилично "облезшие". И это несмотря на то, что мою посуду и все дела по дому делаю в перчатках.

Но, конечно, вполне вероятно, что с закрепителем они будут держаться дольше. Испробую - напишу и дополню отзыв.

Несмотря на это, я рекомендую лаки. Думаю, за такую небольшую цену вполне можно попробовать какой-нибудь оттенок из шикарной палитры Smile

Спасибо всем за внимание! Wink

Невероятно красивый оттенок лака Catrice Icon Nails

Лак для ногтей OPI Nail Lacquer

Маникюр в домашних условиях

Педикюр в домашних условиях

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Недорогие
Недостатки
  • Нестойкие
Curious Catрекомендует
05.04.2019