Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 20:08

Здравствуйте, уважаемые единомышленники. Садоводы, цветоводы, земледельцы, фермеры. Спешу поделиться с вами информацией об очень удобном способе приобретения всего, что необходимо для работы. 🍅🥒🥕🌻🍓🍎🍒🌶️🍏🍐🌽🍇🍀🌺

Лично я нормально отношусь к гипермаркету "Леруа Мерлен" и довольно плохо к другим магазинам, продающим всё для садоводов. Потому что для вдумчивого выбора мне необходимо пространство и время. Пространство - это воображаемый круг с радиусом полтора метра, моя зона комфорта. А время... ну, сколько надо.

В магазинах же, продающих семена, грунты, инструменты и прочее нужное, всегда тесно. Много народа, бабушек, для которых личное пространство - это что-то за пределами их понимания. Не сочтите меня за сноба, я пишу честно.

Поэтому, интернет-магазины для дачников и владельцев земельных участков - отличная альтернатива очному посещению подобных торговых точек.

🍇 "7 семян"🍇

«7 семян» — интернет-магазин товаров для сада и огорода.

Уже более пяти лет мы успешно развиваемся в интернет-коммерции в разных сферах и знаем как сделать качественный интернет-магазин. Поэтому «7 семян» - это просто и удобно.

Ваше время — наша главная ценность. Наш магазин сделан по принципу личного помощника: у нас Вы легко найдете всё, что нужно (и даже больше) по самым привлекательным ценам. Со своей стороны, мы предоставим Вам оригинальную продукцию всех известных брендов и первоклассный сервис. Все наши товары представлены в удобном каталоге, где легко выбрать необходимое и оформить заказ, который Вы сможете получить в любой точке России в полной сохранности.

Яркий сайт в оттенках лета. Я пользуюсь в основном мобильной версией на планшете.

Яркий сайт в оттенках лета

ПризнАюсь, лично для меня очень важна легкость понимания сайта.

Если, например, семена свалены в кучу или расположены по какой-то нестандартной логике, я закрываю вкладку и больше не возвращаюсь к магазину.

Мне неинтересно искать семена "Сахарной Настасьи" сначала в профессиональных, потом в индетерминантных, прорываться сквозь дебри паслёновых и тыквенных к заветным томатам.

🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺

"7 семян" очень грамотно выстроен. Нужны семена? Тыкаем в семена. Нужны томаты? Тыкаем в томаты. А дальше картинки, сорта или гибриды. Нажимаем на картинку, открывается описание.

Очень логичный поиск

Есть и другой способ поиска. Фильтр. Когда на улице ещё лежит снег,

особенно привлекает внимание графа "Огород на подоконнике"

Огород на подоконнике

Нашла томат "Бонсай, он у меня уже цветет, рекомендую.

Некоторые фирмы, в частности "Партнёр", дают очень профессиональное описание растений. Я нигде больше не находила информации, над каким листом томатов формируется первая цветочная кисть. А это очень важно при выращивании рассады. Респект!👍

На картинке выше, где открыто окошко "Огород на подоконнике", вы можете видеть семена огурца "Шоша" от "Партнёра". И цена, возможно, вас удивит. Но лично я жалею, что не выписала этот гибрид. Пусть и дорого. Он устойчив ко всему. К мозаикам, мучнистой росе, пятнистостям. В описании всё подробно написано. А у меня в этом году растения болеют. Так что я точно закажу "Шошу".

Вообще, раздел "Семена" на сайте магазина самый интересный с моей точки зрения. Копаться в описаниях и картинках процесс увлекательный. И сравнивать их со своими впечатлениями от этих растений.

Вот мой личный ТОП семян, которые я уже сеяла, выращивала из них вкуснейшие овощи.

Томаты с ограниченным ростом - "Бетта", "Большая мамочка", "Солероссо", "Комнатный сюрприз", "Северная малютка"

Томаты детерминантные самые раннеспелые

Томаты с неограниченным ростом - "Вишня красная", "Чио-чио-сан", "Сахарная Настасья". Для компании малыши "Пуговка" и "Золотце".

Индетерминантные томаты. Самые урожайные и вкусные

Огурцы, устойчивые к болезням и очень урожайные "Сибирский экспресс" и "Бьерн"

Огурцы суперурожайные и вкусные

Морковка сладкая, сочная, скороспелая и поздняя - "Осенний король", "Амстердамска", "Ротте ризен", "Аленка"

Морковки проверенные

Редиска самая лучшая, сладкая и в меру острая. Сочная, она не стрелкуется. "Розовый фламинго" и много много "Французского завтрака"

Лучшие сорта редиса

Любимый лук "Эксибишен"

Семена лука Эксибишен и на перо

Всё это ☝️ есть в Интернет-магазине "7семян" по ценам не выше, чем на сайтах разных производителей. А с учетом бонусов, которые вы получите от каждой покупки, то и ниже.

Из интересного, конечно, нужно вспомнить садовый инструмент. Я выписала секатор и измеритель влажности/кислотности/света. Скоро напишу отзывы.

Нужный инструмент

Об опрыскивателе Зёма отзыв уже есть. Он классный. И тоже продаётся в магазине "7 семян".

🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺

Удобрения - ещё одна тема, которую лучше не пропускать, если делаете заказ. Многие блогеры рассказывают, что при пикировке рассады нужно пользоваться укоренителем, но не индолил-маслянной кислотой ("Гетероауксин", "Корневин"), а органическим.

Мне в подарок за заказ положили такой. Очень интересно и своевременно. У меня из головы вылетело, что надо приобрести для рассады.

Укоренитель органический

Что важно для любого магазина? Заманить клиента. Поэтому, первое, что мы видим на сайте - скидки.

Скидки

Они есть всегда и их много. Магазин периодически снижает цены на все группы товаров. Ну и, конечно, на сезонный ассортимент. Сейчас, например, подходит к концу акция на фитолампы.

Что ещё приятного в этом интернет-магазине? Простая и быстрая регистрация. Бесит, когда каждый шаг запаролен. Здесь этого нет.

Информацию о скидках и акциях легче всего получать в разделе "Новости".

А вот "Блог" давно не обновлялся. Я не знаю, хорошо это или плохо. Думаю, если бы его вообще не было, было бы лучше. Устаревшие записи удручают. Поддержание ежедневно свежей справочно-научной информации требует больших дополнительных ресурсов.

Один удивительный момент, который я ни на каком сайте не встречала. Это персональная ответственность. Руководителя.

Клиент однажды - друг навсегда

Уважаемые друзья! Меня зовут Полищук Роман, я являюсь руководителем интернет-магазина «7 семян». Я очень рад, что Вы зашли к нам и в скором времени станете нашим постоянным клиентом. В этом нет сомнения, потому что мы ценим каждого нашего клиента, прислушиваемся к Вам и делаем работу над ошибками (никто от этого не застрахован).
Поэтому, если Вас не устроило обслуживание в нашем магазине или менеджеры не смогли решить Вашу проблему, напишите непосредственно мне на электронную почту [ссылка]. Я Вам обещаю в течение 2 дней ответить и обязательно решить все вопросы, чтобы Вы стали нашим другом навсегда.

Это очень смелое заявление. Как и обещание вернуть деньги за непонравившийся товар. Не проверяла (и не хочу), но верю, что так и будет.

🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺

Ну и в завершение об оплате и доставке.

Я оплачивала Сберкартой, это быстро, удобно, безопасно. Тут же на почту пришла информация, квитанция.

Доставку я заказывала через СДЭК. Движение заказа отслеживается, в Красноярск из Москвы заказ ехал меньше недели.

Многие считают одним из главных плюсов СДЭК доставку до двери. Наверное, если заказываешь газонокосилку или три 60-ти литровых мешка грунта, то это разумно. Мне же нравится получать в пунктах доставки самОй, в удобное время, приехала - забрала. Ну, здесь дело вкуса и мобильности.

Вот и всё, что я хотела рассказать об этом магазине. Я точно буду там заказывать, тем более, бонусы у меня до конца мая. Рекомендую всем. Кстати, на Яндексе его оценка пять звезд.

На Яндексе магазин оценили в твёрдые пять звёзд

Спасибо за внимание, здоровья и отличной погоды в наступающем сезоне! ☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Невысокие цены
  • Постоянные акции и скидки
  • Простая навигация
  • Удобный функционал сайта
LadyInPinkрекомендует