Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 22:00

Доброго времени суток! Перед вами бойлер Electrolux EWH - 50 SL.

В целом удобен, но стоит ли покупать вещь, которую можно вешать, куда вам в голову взбредёт? Продавцы говорят,что да... Но им, ведь нужно продать! Спекулянты!

Вот, что об этом думаю я:

Характеристики:

- Сухие ТЭНы. Это очень хорошо, т.к. ваши ТЭНы не контактируют напрямую с водой и на них не образуется накипи. Они смогут

выйти сухими из воды

Всё пагубное влияние воды берёт на себя магниевый анод.

- Мощность ТЭНов 2*800 Вт. Достаточно хороша - пробки не вылетят к соседям.

- Питание 220В. Стандартно.

- Дисплея нет - очень неудобно, т.к. не знаешь, какую температуру выставил... Есть только круглая "крутилочка".

- Установка, как горизонтальная, так и вертикальная - одно из главных преимуществ.

Греет воду хорошо, хотя и не очень быстро. Для того,чтобы нагреть своих 50 литров этому бойлеру надо 2 часа... То есть, если вы пришли с работы и хотите искупаться - извольте подождать и повонять пОтом 2 часа. Тут уж ничего не поделаешь. Или не выключайте его, или ставьте себе газовую колонку.

С бойлером в комплекте идёт предохранительный клапан. Это тоже стандартно. Его надо периодически или менять, или проверять срабатывание. Если централь даст вам более 3 кг давления,то он сплюнет излишек вам на пол. Готовьте тазик.

Вывод:

В целом бойлер Electrolux хороший и люди им довольны. Так что могу вам посоветовать купить бойлер Электролюкс, т.к. считаю его хорошей, достойной моделью на нашем рынке!

Вот его характеристики, которые указаны на баке:

Sinayрекомендует
22.02.2016
Ждать 2 часа, пока нагреется вода?
22.02.2016
Интересно, а такие бойлеры долго держат тепло? Вот нагрели его вчера вечером, сегодня утром будет вода теплая?
22.02.2016
Необходимая вещь в каждом доме.
23.02.2016
Возьму на заметку, в скором времени мне эта информация понадобится Smile
Такая громадина! И водичку очень долго греет Stare
достойный бойлер Smile
24.02.2016
Да. Вода нагревается два часа.

Если бойлер нагреть, то он держит тепло весь день. На следующий день вода ещё тёплая, но с холодной разбавлять её уже не хочется. На третий день вода уже комнатной температуры Wink

Тут принцип замещения. Тёплая вода вытесняется поступающей холодной. Чем больше в бойлер попало холодной воды, тем быстрее он остынет. По законам физики тёплая вода держится вверху, холодная внизу, пока они не смешаются полностью. Отбор воды в бойлере идёт с верхней точки.
25.02.2016
я с бойлерами вообще не знакома, у нас котел 2 в 1.