Опубликовано 26 Август, 2018 - 09:11

месяц или более

Как и многие молодые мамочки я в какой-то момент столкнулась с проблемой боли в спине. Спина сначала просто болела, потом сильно болела, потом очень сильно болела. С младенцем на руках сложно выделить время на обстоятельный поход по врачам, поэтому я, как могла, занималась самолечением. Одним из средств, с помощью которого я пыталась хоть немного облегчить свое состояние, оказался гель Амелотекс.

Гель для наружного применения Амелотекс

Цена - около 270 рублей

Объем - 50 грамм

Упаковка стандартная - картонная коробочка, в которой находится инструкция к препарату и металлическая туба с гелем. Туба закрывается пластиковым колпачком, носик был запаян фольгой

Колпачок сделан из какого-то фиговенького пластика, так как через какое-то время он просто сломался по резьбе и тюбик стало нечем закрывать. так что имейте это в виду и будьте аккуратны.

Сам гель с легким желтоватым оттенком. Распределяется по коже легко, впитывается быстро, если наносить тоненьким слоем, то буквально за минутку. После впитывания на коже не остается жирной или липкой пленки, поэтому можно смело одеваться

Следов на одежде не остается, даже на светлой. Я, честно говоря, этого немного опасалась, так как был у меня опыт использования одного средства, которое оставляло на одежде желтые следы. Амелотекс можно использовать в любое время суток, не боясь перепачкать одежду или постельное белье.

Запах довольно резкий, но не могу сказать, что противный. Такой травянисто-медицинский. Выветривается быстро, минут через 10 уже не ощущается.

Состав

Действующее вещество - мелоксикам - такое же, как в широко известном и дорогущем Мовалисе, но это так, просто для информации...

Инструкция

Результат

Не трудно догадаться, что я мазала Амелотексом спину.

Использовала исходя из своего состояния - в основном утром, чтобы днем не мучиться с болью в спине, да еще и с младенцем на руках. Но если вечером чувствовала, что спина болит сильно, то использовала еще и перед сном, чтобы хоть поспать спокойно, а не ворочаясь с боку на бок пол ночи.

Результат от использования наступает очень быстро: уже минут через 10 чувствуется заметное облегчение, а через полчаса боль практически полностью отступает.

Эффект сохраняется долго, 5-6 часов точно, потом боль постепенно возвращается. Но вот именно постепенно, а не как бывает у некоторых препаратов, когда действие заканчивается резко, как будто кнопу выключили.

Так же я делала два курса массажа, а в конце сеанса просила массажиста мазать спину Амелотесом. В этом случае результат был вообще шикарный - на разогретые мышцы, да еще обезболивающий гель... у меня было ощущение, что мне выдали новую спину! После каждого такого курса спина меня не беспокоила недели две вообще, но потом боль возвращалась.

Естественно, я не рассчитывала на то, что один только гель исправит ситуацию раз и навсегда, так как Амелотекс это только одно из средств, а лечение должно быть комплексным. Ну и конечно же все специалисты в первую очередь рекомендуют исключить нагрузку на спину, но в моем случает это нереально, поэтому и пользуюсь пока всеми доступными способами. И вот в качестве обезболивающего средства для того, чтобы сразу облегчить состояние Амелотекс подходит как нельзя лучше.

Рекомендую!

Addendumрекомендует
26.08.2018
Надо будет заиметь такой себе в аптечку Smile
В закладки!
26.08.2018
Мелоксикам вообще волшебная штучка от боли, как в таблетках, так и для наружного применения Smile
Хорошее действие у геля
Эффективный гель, в закладки)
Возьму себе в закладки
26.08.2018
В составе известный мелоксикам, хороший помощник при болях.
рекламы сейчас много, хорошо что средство помогло, а есть еще и таблетки мелоксикам- помогают отлично
27.08.2018
Возьму на заметку, иногда возникает необходимость в таких средствах скорой помощи.
Классный гель, эффективный. Пользовалась таким
27.08.2018
Мовалис - знакомый препарат, а этот нет.
Теперь буду знать, что действующее вещество у них одинаковое Smile
Врач выписывал эту мазь - помогла! Smile
10.09.2018
Думаю, не за горами то будущее, в котором будут выдавать новые спины Big smile
А пока довольствуемся гелями
16.09.2018
Возьму на заметку его)
27.09.2018
Утащила в закладочки 🌟 часто поясница визжит от боли
  • 03.05.2021 - 20:29
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.