Опубликовано 7 Июль, 2021 - 07:16

С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.
Скорую вызывал врач, участковый терапевт.
Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.
Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.

Медики сказли, что такое может быть, раз я давно болею, и тест экспресс - такое себе. Ну не открыто сказали, конечно, так, намекнули.

--------

Эта больница сейчас, в июне 2021 года полностью принимает только ковидных больных.
При поступлении врач заполнил опросник, не взяли никаких анализов, сделали рентген легких (или что-то в этом духе, сообщить не удосужились) приписали к ЛОР отделению.

Там мне сообщили, что коек нет, и в моем распоряжении кресло. Возможно, на одну ночь, возможно, на все выходные.

Я уже в таком состоянии была, что мне уже без разницы было.

Меня больше беспокоило то, что я не успела написать завещание, чем отсутствие возможности вытянуть ноги.

Могло бы быть и хуже, три табуретки, например.

Затем меня вернули обратно в приемный покой, но уже как пациента, приписанного к Лор отделению.

------

БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ

В нашем куске коридора 12 человек, мужчины вперемешку с женщинами,
один туалет (на весь коридор, не все нам) с одной раковиной. Свет на ночь не гасят. Весело, в общем.

Душа, по словам персонала, нет во всей больнице. Гхм! Я насчитала в ней 6 этажей.

Также можно насладиться живописным видом на кладбище. И на то, как мимо окон трупы вывозят.

Видимо, у больницы есть крематорий, все схвачено. Главное - удобно. Надеюсь, эти падальщики хоть не дерут в 3 дорога, раз все рядом.

А еще где-то есть церковь, которая очень любит глаголить в свои колокола.

Я всегда нейтрально относилась к колоколам, но с головной болью это просто пытка - несколько раз за пол дня... И если это по усопшим - то капец, этот звон будет постоянно.

Я уважаю чужую скорбь, но мы еще живы, можно нам немного покоя?

Мне досталась узенькая скамеечка с куском поролона на ней. Зато у соседки выменяла целых 2 подушки.

-----

ЛЕЧЕНИЕ

Че-то назназначили. Что-то колят. Озвучили антибиотик, гормон, гепарин, что-то от желудка.

Дежурный врач поинтересовался моей температурой и испарился. Я его смогла догнать и спросить, почему они ничего не делают с высоченным пульсом? Оказывается, если он ниже 150 - это вообще не их проблемы. Круто. Бесплатная медицина во всей красе: Загибашься? Загибайся дальше.
Медсестра предложила глицин. Гм. Раньше у них валерианка была, кажется.

------

Мое состояние - средней паршивости. Большое счастье, что я не нуждаюсь в кислороде, мне бы его не смогли подключить - розетки в моем конце коридора нет.
Персонал бегает очень замотанный, оно и понятно, столько народа, нагрузка адская. Нужно самому запоминать\записывать все свои показатели, они их куда-то записывают, но врач их или не получает, или боится перепутать по запаре.
КТ в здании нет, только рентген. На КТ возят на скорой в случае ну очень острой необходимости куда-то.

--------

Да, в окопах Сталинграда мы бы не выжили нафиг. И вот это что, первый день ковида? Нет, третья волна, полтора года уже прошло... Зато в Санкт-Петербурге провели футбол, и благодаря этому количество заболевших подскочило с 800 до 1300 человек в день - только по официальным показателям...
________

ЕДА

Из рациона исчезли фрукты и мясо. Еще пару лет назад они в больницах были. Все украдено до нас? Когда принесли разваренную в жижу гречневую кашу, я стала возмущаться этой баландой, мне посоветовали быть благодарной и за это.
Это вот за эту свиную похлебку я налоги плачу, да?

Обидно(
На следующий день дали 2 куска булки вместо одного, чтобы не выступала.

Суп из квашеной капусты был прогорклым, есть не смогла.

Зато манная каша на ура, даже без комочков. Правда, в объеме 2 столовые ложки.

Я очень удивилась тому, что есть еще люди, которые не знают, что в больницу нужно ложиться со своей посудой. Это уже лет 20 так, кажется.

Насчет мяса я была не права, в конце недели оно появилось, как и рыба.

-------

Я отлежала там неделю - к счастью, мне стало легче. Я перестала температурить, меня еще сутки подержали без назначений и отпустили с отрцательным тестом.

КТ мне так и не сделали, но хоть рекомендации дали

Будьте здоровы, берегите себя.

Я сто раз за эту аццкую неделю пожалела, что не привилась.

Экспресс анализ на Ковид + справка на 16 языках. Санкт-Петербург, Новаторов.

Поллинарекомендует
бедные люди! им и так хреново а тут еще такие условия и отношение
я думала это только у нас так
Здоровья Вам!
Положение дел напомнило мне ситуацию 2004 года, когда меня беременную с жутким токсикозом госпитализировали. Пролежав 4 часа в коридоре, ушла домой под роспись, т.к. за все время ни один врач даже не подошёл.
07.07.2021
Ну да, врач раз в день. В лучшем случае. Но назначения все же помогли, а работать битком набитой больнице тоже нелегко
Ваще пипец, проде Питер, крупный город! Даже в нашем захалустье такого нет!
07.07.2021
Увы, в том то и дело, что переполненный....
07.07.2021
Ужасные условия, но главное, что лечат(
И это мой город ☹️
Увы, берегите себя((((
07.07.2021
УЖас..Зря украинцы идеализируют вашу медицину..

Я думала, что в наших больницах такой треш с ковидом..

ХОтя даже в коридор попасть надо заплатить.
07.07.2021
Я не платила, меня бесплатно положили...
Под конец даже в палату попала, правда, все того же коридора приемного отделения...
07.07.2021
Жуть жуткая... Спасибо, что рассказали! Необходимо, чтобы о таких вещах люди знали.
Вам скорейшего выздоровления и воостановления сил!
07.07.2021
Спасибо большое! Отсыпалась 2 дня, сейчас только глаза открыла...
07.07.2021
Я 14 лет назад лежала в этой больнице, правда на другом отделении. Но похоже за это время условия и обстановка там не изменились 🙈
07.07.2021
В какой-то момент меня и еще нескольких пациентов хотели перевести в Ленэкспо - раз мы не на кислороде, но так и не перевели
Господи, ну и условия!
Футбол и Алые Паруса у вас конечно, просто подвергли в шок.
А как сейчас самочувствие?
07.07.2021
ну футбол - миллионы рублей, можно наплевать на горожан...
сейчас получше гораздо, пойду с поликлиникой дальше бодаться, до окончательного выздоровления еще далеко...
Я конечно все понимаю, но где сейчас условия лучше? тем более в такой трудный период. Ведь кто виноват вам, что вы по любому без масок ходите. Еще и на мероприятия всякие небось ходите
07.07.2021
Про эту больничку уже много историй было, в том числе и на [ссылка] Горожане против мероприятий как раз таки ... Но кто нас спрашивает!? Сейчас много людей попадает в больничку после прививок и болеют тяжело. Тем не менее есть очень даже приличные больницы.
07.07.2021
Да, привитые люди тоже были среди пациентов
08.07.2021
В моем окружении все в масках, и по домам сидят, но и это не гарантия того, что человек не заразится, увы

Сергей, вы бы видели наше метро - ни одна маска не спасет Exclamation Mark
07.07.2021
Вас не затруднит указать конкретное место моего отзыва, где указано, что я "по любому без масок ходите"???
Выздоравливайте!
спасибо большое)
Какие условия Shock
Условия жуть…
Угу, 21 век, столичный город
07.07.2021
Посмеялась в чем-то о назначениях, витаминотерапия и прописано антигистаминное... Представляю как несладко там вам было, главное что все обошлось
07.07.2021
Ну, витамины не лишни, а антигистаминное не заметила, оно мне не нужно
07.07.2021
Матерь божья, первое фото убило. Впрочем, как и описание еды, если это можно назвать едой.
Желаю Вам выздоровления!
07.07.2021
Ого! Я так рада, что все обошлось! Здоровья тебе покрепче и не болей больше!
08.07.2021
На бронхмунал у дочки аллергия появилась, его нужно пить полностью здоровому человеку с хорошим иммунитетом. Это как прививка.
08.07.2021
Вам прививку делали от Ковид?
09.07.2021
Нет, прививку не делала
08.07.2021
Жесть! Сочувствую, что вам в таких условиях пришлось побывать!
08.07.2021
В больницу лучше не попадать!
У нас в городе такие же жуткие условия((((
08.07.2021
Я когда несколько лет назад лежала в больнице - не было ни фруктов, ни мяса точно Big smile

Но условия, конечно, ужасающие Tired
16.07.2021
ох, ничего себе условия. Я потому дома лежала и не рыпалась. В декабре была, но у нас был и без меня аврал, и никто не предлагал. Сама себе лечение назначила, сама и вылечилась. Врач когда пришел, моё лечение просто одобрил и всё. Все жалобы по здоровью после ковида, а чтож вы хотели? Это ковид, до полугода одышка и пр. радости.
21.07.2021
Ненавижу больницы!(((
23.07.2021
Так еще бы...
25.07.2021
Гастелло как была 10 лет назад местом, куда лучше не попадать, так и осталась. Судя по фото, там ничего не изменилось, и даже с душем те же проблемы. Ну и отношение оставляет желать лучшего(((
Здоровья Вам!
25.07.2021
Спасибо, я вообще в ужасе была, когда мне сказали, что возможна повторная госпитализация...
  • Доброе времявсуток!!!! Делаю вам здоровья!!! Берегите себя и близких!!! И не попадайте в больницу!!! Тем более в ковидный центр!!! Ну, а мне не повезло! Тяжёлое состояние и госпитализация в Городскую больницу 20, корпус на Ленсовета. Госпитализация происходит достаточно быстро.
  • 29.03.2021 - 17:22
    Вполне прилично!
    Недавно, в марте 2021 года, нам с ребенком пришлось побывать в больнице святой Ольги. Эта больница находится на Земледельческой улице, дом 2. В эту больницу мы попали по скорой, как позже выяснилось, у нас левосторонняя пневмония.
  • 02.11.2018 - 01:47
    Искусство гомеопатии - полное излечение!
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Лечение гомеопатией началось в нашей семье очень давно . Моей бабушке, моей маме, лично мне Гомеопатия помогает , а также помогло моему маленькому сыну.
  • 25.01.2018 - 14:23
    Чисто, светло, есть неприятные моменты
    Мой оценка в общем как гос учреждения, так как если отдельно оценивать УЗИ, анализы и своего врача оценки будут различными. Посещаю на Богатырском пр., по полису ОМС дополнительно ничего не оплачивала. Первый визит мой был не добр. В 2015 году.
  • 06.10.2021 - 15:47
    Ведение беременности в ЖК №20. От общего впечатления до разбора работы каждого отделения консультации.
    Доброго времени суток Не привыкла писать подобные отзывы, но когда пришло время вставать на учет по беременности искала подробную информацию, человеческую, а не сухую с сайте и ничего не смогла найти. Именно поэтому все-таки решила, что напишу. Хочу верить, что кому-то мой отзыв будет полезен.
  • 15.03.2013 - 14:36
    Важно!!Касается всех,особенно Питер!!Нужно менять полис!Подробнее внутри.
    Об этом я узнала,путем сарафанного радио,что очень часто бывает в России.Необходимо поменять медиинский полис нового образца,уже в поликниках начали об этом говорить.
  • 10.03.2016 - 18:34
    Пожилой врач, пропущенный канал и цены как в платной клинике. Добро пожаловать в совдеп!
    Если Вы сейчас читаете этот отзыв,значит вы ищете хорошего стоматолога. И я Вам точно расскажу где их нет, хороших стоматологов -в Поликлинике на Пражской 19Обычно к лечению зубов я подхожу более ответственно, но в тот злополучный раз я ,воспользовавшись свободным временем,пошла просто так,не читая …
  • 02.09.2016 - 21:20
    Как я проходила аллергические пробы на стоматологические анестетики и материалы
    У меня выпала пломба и я пришла к участковому зубному в Невскоком районе Санкт-Петербурга.Так как у меня была крапивница под вопросом и я принимала фексадин (противоаллергический препарат) врач сказала,что зубы мне лечить не будет,пока я не сделаю пробы и сказала ехать в Городскую соматологическую…
  • 29.06.2020 - 09:34
    Убереги Господь в нее попасть при госпитализации. Перепутают анализы и назначат лечение по чужим показателям - вверх непрофессионализма!
    Добрый час!   Всем тяжело болеть, а также если речь про серьезные последствия, или осложнения после операции. Так и произошло в моей истории, когда почки начали отказывать, то пришло время вызывать скорую помощь.
  • 04.02.2020 - 23:57
    Ленинградская областная клиническая больница (ГБУЗ ЛОКБ). Мой опыт посещения.
    На бесплатную диагностическую лапароскопию мне дали направление в Ленинградскую областную клиническую больницу (ГБУЗ ЛОКБ). Собрав все предварительные анализы, я приехала поступать в гинекологическое отделение. Приехав на место, я прошла общую очередь.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 24.08.2021 - 21:19
    Самый большой аутлет-центр Петербурга. Как доехать, зачем нужна карта клиента и мои любимые магазины.
    Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 06.10.2021 - 15:47
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 13.08.2021 - 14:10
    Бесплатно и быстро на отсутствие онкологических заболеваний по-женски можно провериться в центре «Белая роза». Как дозвониться и записаться в центр «Белая роза» - расскажу мой опыт
    Всем привет!   В своём отзыве я хочу рассказать о Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».   Центры «Белая роза » уже открылись во многих городах России. Я посетила мед центр в Санкт-Петербурге, который располагается по адресу: Моравский переулок, д 5 .
  • 30.07.2021 - 12:45
    Лазерное удаление патологического сосудистого образования у ребенка в клинике ОстМедКонсалт - безболезненно, быстро и эффективно! Фото результата спустя 9 месяцев после удаления.
    Клинику пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт я впервые посетила осенью 2020 года, повод был не самый приятный, но впечатления от посещения остались весьма положительные.
  • 20.09.2021 - 15:15