Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 10:51

Этот отзыв о самой большой тарелке серии Офтаст (называется просто -тарелка). У меня есть вся серия Офтаст и все отзывы на нее вы можете найти на этом сайте. Скажу сразу - это идеальное соотношение цена-качество.

Тарелка идеально белая, сверху блестящая, снизу матовая, ровная, без сколов царапин и трещин.

Размер - большой. Хороший вариант модных сейчас больших тарелок "как в ресторане". Но, для меня, это не ходовой размер. Мне не очень нравится из таких тарелок есть, так как если поставить их каждому гостю, то места на столе просто не останется. А вот выкладывать на них какие-либо нарезки будет очень даже удобно.

Сравнение размеров с тарелкой десертной той же серии

Диаметр 25 см. Вес 360 грамм. И это самая лёгкая тарелка из больших тарелок в Икеа. Тарелки других серий подобного диаметра весят в два раза больше. Эту особенность кто-то воспринимает как плюс, кто-то как минус. Я не люблю тяжёлые тарелки, держала в руках Динеру и Фэргрик - мне очень не комфортно и тяжело, и это ещё без еды на них! Поэтому для меня малый вес несомненный плюс.

Стоимость по акции 59 руб. (без акции 69 р.). Доставка - Икеа Доставка Почтой России. Общий вес моей посылки составил 20 кг и заплатила я за ее доставку 399 руб. Одна такая тарелка весит 360 грамм, итого доставка обошлась мне в 7,2 рублей за штуку. Общая стоимость составила - 66,2 рубля.

Этикетка оторвалась одним движением, моется тоже легко. Данный товар поставляется без заводской упаковки.

Данный товар рекомендую. За такие деньги - находка!

Отзывы о другой дешевой посуде из Икеа:

Стопки Гросей

Тарелка Икеа Офтаст глубокая

Тарелка Икеа Офтаст десертная

Миска Икеа Офтаст

Кружка Икеа Мьед

Бокалы для вина Свальк

Достоинства
  • Размер
Недостатки
  • Отсутствуют полностью!
Vasileniaрекомендует