Опубликовано 10 Май, 2023 - 08:22

Приветствую!

"Больше, чем люди" – очередной проходной фильм про репликантов, которые в будущем могут заменить умирающих людей.

То чувство, когда трейлер интереснее фильма.)

Информация:

• Год: 2023
  • Жанр: фантастика, триллер
  • Страна: Канада
  • Продолжительность: 1 ч 35 мин

О чем кино?

В фильме три сюжетные линии, которые потом пересекутся. Фэй потеряла мужа в аварии, и решила его воссоздать в образе симулянта.

Больше, чем люди 2023 отзывы
Агент Кесслер замечает, что в программах некоторых симов есть сбой, они перестают подчиняться заповедям и ведут себя агрессивно.
Больше, чем люди 2023 отзывы
Параллельно Кэси перепрограммирует симов, чтобы сделать их свободными от системы.

Персонажи / Актерская игра

В главной роли сыграли Робби Амелл (Эван), Джордана Брюстер (Фэй), Симу Лю (Кэси), Сэм Уортингтон (Кэсслер), Алисия Санс (Эсми).

Больше, чем люди 2023 отзывы
Мне понравилась игра только двух персонажей - Кэси и агента Кэсслера, Фэй полностью картонный персонаж. Она оживили мужа, потом пол фильма ходила с грустным видом от своего поступка, при этом, сделала же копию себя на будущее. Не знаю, на что она рассчитывала, но мужа больше не признает.
Больше, чем люди 2023 отзывы
Эван не менее картонный. В трейлере реально показали все самое интересное. Никаких чувств эта пара не вызвала, даже сочувствия.
Больше, чем люди 2023 отзывы
Агент Кэсслер к симам относится крайне осторожно. Бегает за ними, отлавливает, пытается найти Кэси (есть в трейлере). Постепенно главные герои начинают взаимодействовать и Кэси хочет перепрограммировать Эвана и дать ему свободу (и это тооооже есть в трейлере). Довольно ли жена таким мужем, после обновления?))

Симулянты живут по заповедям:

1 заповедь - не причинять вреда человеческим существам, 2 - не менять себя или других симулянтов, 3 - не нарушать закон, 4 - подчинение команд всех своих хозяев.

Но рано или поздно, все выходит из под контроля, находится человек, которых рушит системы и у него свой взгляд на мир.

Больше, чем люди 2023 отзывы
Мне показалось, что тема с симами очень слабо раскрыта в фильме. Фильм нельзя назвать динамичным. Снят слабенько, графики мало. Музыкальное сопровождение вообще не запомнилось.

Больше, чем люди 2023 отзывы
Посыл фильм очевиден. Роботы не смогут никогда заменить человека, они запрограммированы, чтобы помогать людям, облегчать их быт. Какая глупость переносить человека в тело сима, но при этом, не давать ему полную свободу. Для чего все это? Чтобы просто видеть рядом с собой лицо близкого по которому скучаешь? Представьте, живёте с мужем - симом, который имеет внутренние установки, заповеди, сам НЕ думает на глобальном уровне. Пьёте чай и говорите ему "выключись". Какая - то игрушка... Разочарование Фэй мне понятно, на что она надеялась искренне не понимаю.
Больше, чем люди 2023 отзывы
Финал фильма очень предсказуем. Но лучшего завершения ждать не стоит).

Выводы

Сюжет очень пресный, а фильм унылый. Всё что я могу сказать про "Больше, чем люди".

Рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

jeevanне рекомендует
Был британский сериал на эту тему, там первые 1-2 сезона были интересные очень
Не помните название?)
10.05.2023
погуглила для вас: Люди (сериал 2015 – 2018)
Спасибо большое! 🌸