Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 22:49

Здравствуйте!

На платформе " Смотрешка" увидела фильм под названием "Больше чем люди". Странно, но об этом фильме я не слышала. Но так как мне нравится смотреть про то, что будет, когда роботы пойдут с нами правой рукой, решила посмотреть и не пожалела.

Сюжет.

Будущее наступило.

Теперь, если вы вдруг потеряете знакомых и близких, будет не так страшно, ведь их характер, поведение и прочее можно повторить в роботе-симулянте. У Фэй умер муж, горе для неё было слишком невыносимо и она решила заменить умершего мужа андроидом. Но потом что-то пошло так, ведь он оказался не таким, как другие подобные симулянты.

Герои.

ФЭЙ - Главная героиня, которая потеряла мужа. В фильме показывают её воспоминания и то как она сейчас переживает потерю. Считаю, что она в своей роли не раскрылась, хотя ставка ведь здесь на другое.

ЭВАН- Симулянт.

Точная копия её мужа. Ведёт себя как он, также говорит и ему даже снятся сны.

Симпатичный актёр с хорошим телосложением. Думаю, что он покорил множество женских сердец своей брутальностью и не только.

КЕЙСИ- кореец.

Считает, что андроидам нужна свобода. Он видит их не просто безчувственными роботами.

Агент КЕССЛЕР -работает на органы по надзору за симулянтами.

У него есть своя печальная история связанная и ними. Что ж, теперь видимо симулянтам, которые плохо себя ведут не поздоровится.

Впечатление.

То, чего не знаешь, всегда интересно. И хоть этот фильм по тематике не единственный в своём роде, режиссёры стараются. И стараются не зря. В фильме мы увидим множество различных локаций, красивые дома, природу и обычную человеческую жизнь.

Роботы ведь берут на себя обязанности по быту. Представляете, как это экономит время? А может и не только по быту, но и другим делам...

Я хорошо почувствовала эмоциональную основу фильма. Нельзя оставаться равнодушным. Актёрам удалось передать весь эмоциональный окрас событий на экране.

Хоть фильм и про роботов, но детей от экрана нужно убрать. Причём с первых минут показа. Иначе, они рискуют увидеть лишнее, вот так, прям сразу.

Насчёт финала, скорее всего он был предсказуем. Потому что ближе к концу, сюжетная линия двигалась на контрасте. Вообщем, вторая часть сама собой напрашивается и надеюсь, что она будет.

Итог.

Всегда есть люди, которые в своих мыслях и поступках идут дальше, чем другие. Они и видят больше, чем другие. Название для фильма подобрано идеально. Есть сериал с похожим названием " Лучше, чем люди". Но сюжеты и смыслы разные. Так что можете смотреть, если заинтересовались.

Рекомендую!

Достоинства
  • Есть о чем задуматься
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Герои не до конца раскрыты
miss92рекомендует