Решила сменить стиральный порошок. Для всей семьи стираю белье детским порошком. Взяла на пробу слава Богу маленькую упаковкуTobbi Kids от года до трёх.
Как раз набралось достаточно детского белья для стирки, поэтому была сиюминутная возможность затеста.
Здесь надо сказать о самом герое.
Коробка оформлена симпатично.
Упаковка
На славу потрудились маркетологи.
Состав перечислять не буду, но поняла, что основными компонентами являются мыло и сода. Это порадовало.
Порошок обычный белый с редкими голубыми гранулами. На запах приятный, пахнет действительно мылом.
Что сразу не понравилось - стирка в машинке при 60 градусах.
Обычно стираю на 40, что безусловно экономит электроэнергию, время и бережет вещи.
Стирка при 60 градусах
Это можно было бы простить, если бы порошок справлялся с основной задачей - отстирывание, но нет…
К слову, после стирки запаха порошка на вещах не осталось. Но зато остались пятна. Порошок не отстирал даже маркер на водной основе, не говоря уж о том, что на трусиках остались детские какахи неожиданности.
Такое у меня впервые. Как будто я вообще стирала водой без любых СМС.
Маркер на водной ☝️основе
Трусики детские с "неожиданностью"
Детская "неожиданность"
ВЫВОД: Однозначно НЕ рекомендую!
Если порошок оставил на месте элементарнейшие пятна, то что уж мечтать об устранении более серьезных следов.
Скорее всего, чтобы не выкидывать, оставлю его до рождения второго ребенка. Для освежения вещичек младенца, думаю, сгодится.