Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 10:44

Коляска Peg-Perego Uno появилась у нас, когда ребенку исполнилось 4 месяца, она пришла на смену неудобной коляске-транформеру, старой модели Adamex, весом чуть ли не 20 кг. Так как мы живем в доме без лифта, то спускать такую коляску самостоятельно я не могла, а оставить внизу также не было возможности, в итоге все 4 месяца мы с ребенком практически не выходили из дома и просили по возможности помочь нам. Но в поликлинику необходимо ходить ежемесячно, много различных назначений и хочешь или не хочешь необходимо быть мобильным. Тогда и встал вопрос о приобретении легкой, маневренной коляски для ребенка, который еще не может сидеть.

Вид сбоку

Внешний вид спереди (сидячее положение)

Коляска Peg-Perego Uno - это прогулочная коляска с механизмом сложения "книжка". Это модель итальянского производства, безопасна для ребенка, имеет стильный дизайн, качественной сборки.

Внешний вид сбоку, с полуопущенной спинкой

Ремни безопасности

У нас коляска была в активной эксплуатации в больше года с момента лежачего положения ребенка (4 месяцев) до сидячего положения (1,5 лет), потом мы все же приобрели трость, которая еще легче по весу.

Поворотные колеса

Спальное место без ремней (горизонтальное положение)

ПРЕИМУЩЕСТВА:

С закрытым капюшоном

1. Есть поворотные маленькие колеса, которые помогают быстро совершать поворот и необходимые маневры. При необходимости колеса можно зафиксировать в прямом положении, что необходимо и удобно при эксплуатации коляски в качестве люльки для совсем маленьких детишек.

В сложенном виде

2. Амортизация есть, НО только на больших колесах. Поэтому переходить через бордюры можно только, когда спереди маленькие колеса, а сзади большие, а ребенок повернут к окружающим лицом.

3. Имеется большой капюшон, который может максимально закрыть ребенка от дождя, ветра.

4. Горизонтальное положение спинки и коляску можно использовать с рождения. Это то, что нас подкупило и стало чуть ли не определяющим при покупке коляски этой модели.

5. Есть чехол на ножки, который легко и быстро снимается, однако, не сильно защищает от ветра и холода.

6. Перекидная ручка. Ручку можно перекидывать по ходу движения.

7. Коляска в целом безопасна для ребенка, качественной сборки, итальянский производитель.

8. Коляска легкая, вес ее всего 10,5 кг. Идеальна подойдет для молодых мамочек, особенно после операции кесарево сечение, когда поднимать тяжести нельзя.

9. Коляска легко и быстро складывается, раскладывается, буквально одной рукой.

10. Много места не занимает в сложенном виде ни дома, ни в багажнике машины.

НЕДОСТАТКИ:

1. Ремни безопасности ненадежные, постоянно крепление отходит от спинки.

2. Плохо идет по снегу.

3. Через бордюры переходит только в одном положении - маленькими колесами вперед, когда ребенок лежит лицом к окружающим.

4. С 2013 г. эта модель коляски не выпускается и постепенно уходит с рынка.

5. Дорогая, на тот момент коляска стоила порядка 13 тыс. рублей. Но мы считали, что лучше взять 1 коляску многофункциональную вместо 3-4 на разный возраст.

В итоге за 1,5 года мы сменили уже три коляски - большой трансформер, прогулочную коляску, коляску-трость и мне точно есть с чем сравнить. Покупали мы только Peg-Perego Uno, а все остальные достались в наследство.

Так вот, Коляска Peg-Perego Uno не идеальна, но она, и правда, одна может заменить множество других колясок, многофункциональная, маневренная, подойдет для грудничков - в этом ее фишка. В целом идеальных колясок я еще никогда не встречала и пришла к выводу, что таких нет в природе вообще, поэтому необходимо выбирать коляску с максимальным количеством достоинств, под себя и ребенка.

Достоинства
  • Легкая
  • Легко складывается-раскладывается
  • Маневренная
  • Перекидная ручка
  • Удобная в транспортировке
  • Яркая и красивая
Недостатки
  • Не всем доступен по цене
  • Плохо едет по снегу
АкваМариночкарекомендует
25.09.2015
Симпатичная коляска! Жаль, что по снегу плохо ходит и цена не из дешевых... Puzzled
25.09.2015
у нас была люлька, очень навилась! хорошая фирма..
25.09.2015
Отличная коляска. А идеального вообще мало )
25.09.2015
Уважаю эту фирму, у нас стульчик для кормления Peg Perego!
У нас 4 штуки этих колясок, включая трансформер, и куда набрали))
25.09.2015
Мне перего нравятся. Тоже эту фирму откатали, только модель другая.
25.09.2015
Хорошая какая. Нам скоро предстоит выбирать коляску: как бы не запутаться в огромном ассортименте.
25.09.2015
Хорошая коляска и выглядит хорошо Smile
Коляска выглядит очень стильно Wink
25.09.2015
Да коляски вообще сложно подобрать, чтобы устраивали во всем)
мне нравится. Удобная и цвет не маркий.
07.10.2015
У моей подруге такая же и она от нее в полном восторге.
25.10.2015
ничего себе сейчас цены на коляски Shock
29.10.2015
идеальную коляску трудно найти) но Пег Перего это хорошая фирма!
30.10.2015
Стильно выглядит Smile
15.03.2016
А мы так долго выбирали прогулочную коляску, что и вовсе без нее обошлись)) Купили велосипед))
  • 10.05.2017
    Здравствуйте, читатели моего отзыва!) С того момента, когда моему ребенку исполнилось полгода, я начала использовать коляску Peg Perego UNO. До этой коляски в нашем использовании была Tuttis Zippy 3 в 1 , а также Люлька Inglesina Vittoria Эти коляски были тяжеловатым, поэтому было решено покупать…
  • Живём на 3 этаже без лифта, муж с утра до ночи на работе, коляску помочь стащить некому. После рождения ребенка сначала была коляска-люлька Peg Perego (подарили знакомые). Вот она на фото. Качество и удобство для ребенка на высоте, но тяжеленная, под 20 кг.!!!
  • 21.06.2015
    Коляску искала я долго, изначально пользовались CAM MB X6 . Сам коляска суперовая, но поднять на 3 этаж хрущевки самостоятельно с ребенком на перевес - просто не возможно.Выбор был остановлен на пег перего. Коляску купили бу после одного ребенка, в очень хорошем состоянии.
  • 11.06.2015 - 11:01
    Peg Perego Aria наша палочка-выручалочка! Находка для активных мамочек. Не идеал, но близка к нему, все достоинства и недостатки в отзыве.
    Сегодня хочу рассказать о любимой прогулочной коляске Peg Perego Aria. Она не без недостатков, но была горячо любима и подойдет для сумасшедших активных мамочек и непоседливых детишек. Как только моему ребенку исполнилось пол года, я сразу поехала в магазин и купила себе Арию.
  • 13.07.2015 - 21:25
    Моя красавица, мой супер вездеход!!! Я тебя очень люблю, моя помощница!!! Много фото)
    Всем привет!!! Вот наконец то я решилась написать о моей красавице-помощнице коляске Peg Perego Young-auto ! Это была "любовь с первого взгляда", прежде чем ее купить прочитала много отзывов и хотела именно ее, и как же я была рада, что как раз в это время в нашем городе ее продавали бу после…
  • 07.07.2014 - 14:12
    Как мой идеальный выбор коляски стал обломом:-)
    Имея возможность купить популярную теперь коляску формата 3-в-1, я решила потратить деньги на идеальную коляску-люльку peg-perego. Ещё во время беременности я бредила идеей гулять с этой коляской по аллеям и в парке, ласково склоняться к малышке, поправляя одеялко, сидеть на скамейке читая книжку и …
  • 13.06.2018 - 19:22
    Рада, что избавилась от нее
    На приобретение коляски Peg perego pliko p3 меня сподвиг позитивный опыт использования люльки данного производителя, а также наличие подножки для старшего ребенка у данной модели.
  • 27.07.2013 - 18:22
    Красивая, стильная, любимая!
    Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта) Сегодня я хочу вам рассказать о нашей очередной коляске. На этот раз к нам попала итальянская красота- Peg-perego Skate, трансформер. Есть Skate 2 в 1, люлька - отдельно, прогулка - отдельно.
  • 18.06.2015 - 13:55
    Все плюсы и минусы прогулочной коляски Peg Perego Si, после эксплутации двумя детьми на протяжении 4 лет
    Всем доброго времени суток!Коляску Peg Perego Si мы купили 4 года назад, когда нашей дочке исполнилось 10 месяцев. Брали эту коляску исключительно для путешествий, но получилось, что она стала для моего ребенка основным средством передвижения не только в отпуске летом, но и в обыденной жизни…
  • 09.05.2014 - 21:49
    Твою ж мать!!! Но других слов у меня не было...
    Купила я ее, начитавшись форумов двойняшковых, что нужно бы иметь"летний" вариант коляски, что вторая коляска необходима для выхода в свет-ТЦ, парки, находящиеся далеко от дома, чтобы удобно помещалась в багажник и т.д. Скажу сразу, я обладатель всем известной ТФК. Вот и приехала наша колясочка.
  • 18.10.2016 - 01:28
    Вспоминаю с ностальгией
    Купили эту люльку на авито, так как вариант 2 в 1 стоил уж слишком дорого. Люлька была после двух детей, поэтому сначала я даже расстроилась, т.к. вид был довольно потрепанный (ездил забирать муж, а ему она показалась нормальной).
  • 14.03.2016 - 13:04
    Мой опыт эксплуатации GT3
    Все написанное ниже является моим личным мнением, которое я никому ни в коем случае не навязываю!   Коляска Peg Perego GT3 у нас в семье не первая. В 2010 году была такая у сына, я была счастлива, и без раздумья и рассматривания других вариантов, мой на тот момент беременный мозг решил, что дочке…
  • 25.08.2021 - 16:03
    Самая лучшая Коляска Peg Perego GT3. Качественная, красивая и проходимая! Высокая безопасность! Вернулась снова к этой фирме.
    Всем привет. Эта была любовь с первого взгляда, как толко я ее увидела, попросила мужа приобрести Коляску Peg Perego GT3. Я очень плохо разбиралась в колясках, да и вообще во всем что связанно с детьми. Это теперь, я почти профи))).
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 21:11