Опубликовано 29 Июль, 2024 - 00:17

Здравствуйте.

Сегодняшний мой отзыв будет на третью часть киносерии "Ужас Амитивилля". Желаю приятного прочтения)

НАЗВАНИЕ: Амитивилль 3-D

ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ: Amityville 3-D

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ФИЛЬМА: 1 час 33 минуты

ГОД ВЫХОДА: 1983

ЖАНР: ужасы

Разоблачив «спиритических мошенников», промышлявших в знаменитом на весь мир амитивилльском «доме с призраками», репортер журнала «Reveal» Джон Бэкстер решает купить себе известную недвижимость, тем более, что просят за проклятый дом сущие копейки. Будучи человеком не суеверным, Джон без страха переезжает в свое новое жилище, но вскоре с ним, его коллегами и родственниками, побывавшими в особняке, начинают происходить странные вещи. Решив дать всему логическое объяснение, Джон приглашает группу специалистов по исследованию паранормальных явлений, появление которых вызывает невиданную по своим масштабам разрушительную силу...

Помнится, мне не особо полюбились первые две части фильма (ссылки на отзывы будут в конце). Как это обычно и бывает, следующие части в большинстве случаев становятся не лучше, не на уровне, а только хуже

На этот раз фильм запустили в 3D формате. Вау, вот это да, наверное. Чего стоят только эти начальные титры

Тут, наверное, и демоны с ужасами будут страшнее выглядеть. Ну я так думала, все же фильм выпускался в кинотеатрах, а для 3D нужно что-то зрелищное

Кратко пробежавшись по информации к фильму, я вычитала, что изначально он не должен был быть продолжением (в моем понимании, что фильм не должен был относиться к серии вообще). Видимо, в этом причина того, что нет никакого упоминания ни семьи Латц, ни семьи Монтелли. Если смотреть фильм, не зная этого, то может сложиться впечатление, что про предыдущие истории решили благополучно забыть (не в первой франшизе мы такое встречаем)

Сказать, что я была впечатлена от просмотра, я не могу. В фильме хотя и происходит больше действий, да еще всяких жутких (для того времени) моментов больше, но в целом до самого конца опять же было скучно и тягомотно

Начало фильма выглядело так, словно нас уже не знают, чем заманить на просмотр

типа "поддельный" дух

А вплоть до титров в конце я ничего толком и не запомнила.

Несколько лет назад я начинала смотреть этот фильм. Но так как я уже насмотрелась всяких ужастиков, которые производили куда большее впечатление, то я даже до середины не дошла. Сегодня была очередная попытка, которая увенчалась успехом только после пары прерываний на час-полтора.

В фильме рассказывается не о том, как очередное семейство сходит с ума, переселяясь в этот дом, а о том, как этот дом влияет на людей, которые не только поселились, но и побывали здесь "мимоходом"

Даже риэлтору, который продал его, досталось
мухи облепили

Здесь нет ни зловещего голоса, ни инцестов, зато наконец-то появились призраки, о которых только и слышно было ранее

Но сами видите, как эти "духи" выглядят. Кстати, это не какой-то призрак, проживающий в доме ранее.

Это здорово, что решили задействовать 3D, но смотря фильм на обычном экране, смотрится дешево (тем более сегодня, раньше, наверное, только и успевали менять трусы)

Фильм опять же идет всего чуть больше полутора часов, а смотрится так, словно это реклама посреди интересной передачи - долго, скучно и нисколько не пугающе даже для старого фильма ужасов

Все, что мне действительно понравилось в этом фильме - постер. Тот же уже знакомый, даже тем, кто не смотрел фильмы, дом, который выглядит зловеще при любом ракурсе

Ну и, как по канону - в конце дом взрывается. Наверное, чтобы в следующем показать, что он новехонький и не тронутый

Есть фильмы, которые запоминаются тем, что это шедевр, есть такие, которые запоминаются тем, что это ужас не зависимо от своего жанра. На этот же я не советую вам тратить время. Не удивлюсь, что в следующих частях про события этого забудут

Как-то "не стоит" у меня на эту киносерию. Я видела достаточно плохих фильмов, но хоть что-то о них мне всегда удавалось написать. Здесь же все в целом я могу описать лишь словом "скука".

Да, здесь показали куда больше зла, живущего в доме, чем в первом и во вторых фильмах. Но все это "зло" проявилось только в последние 10 минут. А на короткометражки я "не подписывалась".

На этом у меня сегодня всё. Спасибо, что прочитали мой отзыв

Мои отзывы на фильмы серии "Ужас Амитивилля":

Ужас Амитивилля (1979)

Амитивилль 2: Одержимость (1982)

Недостатки
  • Скука
Toxic_bitchне рекомендует