Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 22:30

сам гель
Ко мне этот гель попал абсолютно случайно вместе с набором от H2O+ из пяти различных продуктов в размере пробничка в 30 мл. Я искала крем для проблемной кожи от Clinique, но консультант в Л'Этуаль ненавязчиво отвела меня к стойке H2O+ и начала расхваливать эту марку. В итоге из магазина я ушла с полным набором данной марки за 1599 рублей (отдельно полноразмерный крем от H2O+ стоил 1499).
набор всей линейки 24-hour oasis skincare system

Придя домой, я сразу же понеслась в ванну и начала эксперимент. При откручивании колпачка в нос резкий химический запах!!! Но раз уж продукт купила, надо пробовать.

На вид серебристый гель с синим отливом и белыми гранулами, легко намыливается, пены достаточно. Но только стоило мне приоткрыть глаза, как почувствовалось резкое жжение!!! И не проходило до тех пор пока я полностью не вымыла продукт со слизистой!

Эффект от геля был относительно не плохой - чистит кожу хорошо, никакого жирного блеска после. Но при этом чувствуется небольшая стянутость кожи.

Эх, поздно я посмотрела на состав... ВТОРЫМ в составе стоит СУЛЬФАТ! Хотя вся линейка заявлена, как marine (морская), т.е. созается ощущение натуральности. А количество парабенов вообще не сосчитать!!

В итоге, пользоваться я этим "ухаживающим" средством не посоветую, хотя бы из-за его состава!

2 из 5 поставлю только за его очищающую способность.

Приятных вам покупок и, пожалуйста, не ведитесь на упования консультантов в Л'Этуаль!)

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • В составе есть сульфаты
  • Огромное количество парабенов
  • Резкий запах
  • Стягивает кожу
  • Ужасно щиплет глаза
NancyRuне рекомендует