Опубликовано 13 Август, 2018 - 22:08

Постепенно всё больше и больше в наших магазинах появляется продуктов корейского происхождения, так как набирают они всё большую популярность.

Вот и меня подобное увлечение не обошло стороной, я решила приобрести тонер с муцином улитки, так как летом моя кожа нуждается в особом уходе.

ТонерFarmStay Snail Mucus Moisture Toner

?Упаковка ?

Сам бутылек с тонером был упакован в картонную коробку с симпатичным дизайном. На ней находится наклейка с основной информацией на русском языке.

А тонер находится в красивом бутыльке из матового стекла объёмом 150 мл. Кажется, что объем не очень большой, но за месяц ежедневного применения я использовала меньше трети флакона.

Выглядит упаковка, можно сказать, "дорого", в руках ощущается тяжело.

Крышка пластиковая, с металлическим напылением. Как раз на ней находились вмятины.

Этот дефект не сильно бросается в глаза, так как само металлическое напыление осталось на месте.

Дозатор представлен в виде небольшого отверстия на горлышке бутылки. Может показаться, что тонер трудно извлечь из упаковки через небольшое отверстие в дозаторе, но это не так. У меня получается извлечь нужную порцию продукта "трясущими" движениями буквально за несколько секунд.

При вскрытии на этом месте также была защитная мембрана из пластика.

? Цвет, консистенция, запах?

Сам продукт абсолютно прозрачный, без каких-либо вкраплений.

Консистенция у тонера гелевая, при соприкосновении с кожей он моментально подтаивает и превращается в легковпитываемую жидкость.

Отдушка очень приятная: свежая, не приторная. Я даже ощущаю некоторую кислинку.

? Применение ?

Тонер я применяю два раза в день: утром и вечером, после умывания.

Как я уже сказала, консистенция у продукта гелевая. Но при соприкосновении с кожей он немного "подтаивает" и превращается в жидкость.

После умывания я "капаю" на ладонь 3-4 капли тонера, а затем прикладывающими движениями наношу на лицо. После тонера я также наношу увлажняющий крем.

Впитывается продукт достаточно быстро: складывается впечатление, что моя кожа просто "пожирает" это средство.

? Эффект ?

Вот что рассказывает о своём продукте производитель.

Высокая концентрация полезных для кожи веществ в тонере с улиточным муцином от FarmStay сделает вашу кожу гладкой, шелковистой и упругой. Фильтрат секреции улитки решает ряд проблем разных типов кожи. Снижает жирность, предотвращает появление блеска. Увлажняет и питает сухую кожу, насыщая ее влагой, придавая упругости и тонуса. Увядающей коже помогает бороться с признаками усталости, разглаживает мелкие морщинки, придает свежий и отдохнувший вид. Тонер обладает легкой консистенцией, мгновенно увлажняет верхний слой кожи, помогая последующим средствам, таким как эмульсия, эссенция и крем, лучше проникать в структуру кожи, увлажняя ее на более глубоких уровнях.

Этим летом я заметила, что моей коже явно не хватает увлажнения: поры начинали расширяться, появлялся жирный блеск.

Поэтому мной и был выбран именно тонер с муцином улитки, так как этот компонент обладает довольно широким спектром действия.

Эффект от применения данного тонера я заметила буквально через несколько применений.

Кожа стала более увлажнённой, поры стали сужаться, кожа начала меньше жирниться, несмотря на жуткую жару.

Единственный минус, который я заметила при применении - это то, что после нанесения тонер оставляет липкость на лице, даже после нанесения крема.

Возможно, это нюанс применения именно экстракта улитки, но, во всяком случае, этот эффект исчезает после впитывания всех продуктов.

Этим тонером я осталась полностью довольна! Теперь я не представляю свой уход без подобного продукта и подумываю ввести в него и другие этапы корейского ухода. Этот продукт полностью выполняет возложенные на него надежды и поэтому могу его рекомендовать.

Спасибо всем, кто заглянул! ?

❤LuSha❤рекомендует
13.08.2018
Интересно, а если улитка поползает по лицу, эффект тоже будет?)
Хорошее у вас средство. У меня часто бывает та же проблема, что вы описывали.
Возможно, что эффект будет не хуже ) Big smile
13.08.2018
Захотелось попробовать, тем более, цена приятная Smile
18.11.2018
У меня есть сыворотка с муцином улитки такой ж эффект липкости вначале. Потом все впитывается. Фирма другая.