Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 22:42

несколько раз
    98 руб.

Сколько раз убеждался в том, что далеко не все рекламируемые товары на самом деле оказываются высокого качества. А вот на сей раз я убедился ещё и в том, что если товар начали рекламировать - всё, качество упало!

Речь идёт о крем-пасте от Санта-Бремор. Было дело, несколько раз брал эту пасту - вполне хорошая, вкусная. Была...

Начну с с состава.

Масло растительное, мясо криля, пищевая добавка (сухой яичный желток, молочный белок, стабилизаторы: картофельный крахмал, Е412), сахар, чеснок, соль, ароматизаторы (усилители вкуса и аромата: глутамат натрия, инозинат и гуанилат натрия), сухое обезжиренное молоко, регуляторы кислотности: уксусная, молочная и яблочная кислоты; сливки сухие, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия, вода

Скажем так, не очень! Чуть ли не половина ингредиентов - химия:

глутамат натрия, инозинат и гуанилат натрия, сливки сухие, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия

Вопрос: зачем целых два консерванта и три регулятора кислотности?

Но дело не только в этом! В самом начале стоит всё-таки

мясо криля,

т.е. его должно быть больше всего, но в баночке этого не оказалось! Попадаются какие-то крупинки, отдалённо напоминающие креветку, но их мало. А общий вкус вообще ничего общего с морепродуктами не имеет! Вкус продукта, я бы сказал, сливочно-непонятный, какая-то субстанция со сливочно-химическим вкусом, т.е. и здесь натуральности никакой!

Кстати, не только вкус креветок отсутствует, но и чеснок явно забыли положить!

И вот что важно: раньше было нормально! Если закрыть глаза на состав, то вкус был довольно хорошим, но как только начали рекламировать - вкус пропал, цена выросла.

В общем, вывод простой: больше покупать не буду!

Намного проще сделать всё тоже самое самому, причём намного лучше и полезнее. Взять 2-3 свежемороженые тигровые креветки (~30 руб.), обжарить, мелко нарубить и смешать с греческим соусом, который приготовить легче лёгкого - смешать натёртый на терке огурец, йогурт, лимонный сок, соль и перец. Обойдётся в два раза дешевле и никакой химии!

P.S. Что самое смешное, я по почти такому же рецепту иногда готовлю лакомство для своей собаки, но добавляю ещё яйцо. Ну вот нравится ей такой салатик, всё бывает! Вот так и живём: пушистику готовим качественно, а сами едим всякую невкусную химию...

Недостатки
  • Безвкусная
  • Нет вкуса креветок
  • Нет привкуса чеснока
  • Половина состава - химия
  • Цена абсолютно не соответствует качеству
TID-SDAне рекомендует
06.11.2019
Блин странно, очень, просто мы раньше покупали и сейчас и наоборот берем из-за того, что там есть кусочки. Баночки хватит чтобы перекусить с чипсами.
07.11.2019
Мы тоже когда-то покупали что-то подобное, но в этот раз никаких нормальных кусочков там не оказалось. Да и вкус непонятно чего, но только не креветок!
Уж лучше просто тигровые креветки сырые купить, почистить и пожарить на масле - намного вкуснее!
По поводу дешевле я не уверена. Креветки тигровые в количестве 2-3 шт жарить на сковородке:) столько мороки и выйдет на 4 бутерброда. У нас банку криля вся семья ест.
08.11.2019
Ну если креветки размером, скажем, 26/30, которые я обычно покупаю, то на бутерброд по 2 штучки - самое то, что нужно. Значит на 3 человек - 6 шт. Можно сделать на два дня, будет 12 шт. - самое то, что нужно. При этом отменный вкус жареных креветок (с варёными и рядом не лежало!) в холодильнике не ухудшается. Зато какая большая разница по вкусу! К тому же, готовится всего 5 минут и никаких Е-нек!