Сейчас в процессе ознакомления с брендом Parfums de Marly - конечно пока только сэмплы и отливанты, да и до ЦУМа можно иногда прокатиться попшикаться. Вслепую не брать - бренд очень не дешевый, а состав очень для меня спорный. Честно говоря, я считаю, что 90% магии бренда состоит в умопомрачительно красивом флаконе о котором с детства мечтает каждая вторая девочка. Что в этих флаконах содержится - меня скорее разочаровало. Больше всего Meliora. Вот прямо до ужаса и отвращения не смогла его на себе носить, остатки сэмпла выкинула, чего со мной почти никогда не случается, пытаюсь разносить или передарить. Но сам факт присутствия этого парфюма где-то у меня вызывало вызывало негативную реакцию, поэтому Meliora полетела в мусорку.
Что же мне так не понравилось?
В аромате заявлена смородина как доминанта. Смородину в парфюмерии я просто обожаю- красную и черную, листья и ягоды, в сахаре и в мускусу- то есть практически в любом виде и ипостасти. В Meliora я смородины не нашла совсем, этот аромат просто напросто пахнет вином, пожалуй, даже дорогим вином, с полутонами и послевкусием, но вином.
Тестила его и в холод и в тепло, оба раза в довольно влажном климате, но другого мне и не предвидится) Брала его в поездку на Мадейру, думала, вдруг там разносится, так муж поинтересовался, отчего от меня портвейном пахнет да меня и саму уже начало мутить от даже полу-пшика этого парфюма. После этого комментария терпение мое и лопнуло и в истории с Meliora была поставлена жирная точка.