Опубликовано 7 Март, 2019 - 14:00

Здравствуйте!

По случаю подготовки к празднику зашла в любимый магазин (Отзыв о Фикс Прайс). Взгляд упал на самый большой флакон жидкого мыла. Прочитать аннотацию я не смогла, и купила это мыло вслепую.

===Основная информация===

• ГОСТ Р 52345-2005 ("Изделия косметические гигиенические моющие. Общие технические условия").
  • Изготовитель: ООО "Шанте Бьюти", 140237, Московская область, Воскресенский р-н, с. Барановское, ул.Центральная, д. 131 (Российская Федерация)
  • Получатель: ООО "Шанте Бьюти", 107023, г. Москва, Мажоров пер., д. 14, стр. 14 (Российская Федерация)
  • Продукция соответствует: Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
  • Объём: 700 мл
  • Цена: 48 рублей
  • Гду купить: я пока видела только в Фикс Прайсах. Если где-то ещё увижу, дополню отзыв.

===Состав мыла===

Вот здесь самое интересное - я не смогла разглядеть состав мыла даже с лупой=) Буквы настолько меленькие... Да ещё и почти прозрачные, светло-розовые... Зато я знаю, что в этом мыле таки есть экстракт пиона и витамины. Нашла в нескольких интернет-магазинах вот это:

Жидкое мыло содержит мягкие моющие компоненты, деликатно очищает и дезодорирует интимные участки тела. Мыло не сушит кожу, оставляя ощущение приятной увлажненности и мягкости. Экстракт пиона, витамины А и Е сохраняют здоровье кожи, создают безопасную микрофлору и защищают от воздействия неблагоприятной окружающей среды.

===Флакон===

Флакон большой - высотой примерно 17 см без дозатора (он ещё сантиметров 5). Но он так расширен книзу, что держать его в руке удобно. Этикетка с блеском (как фольгированная), но на фото это не видно.

Жидкое мыло Aime Liquid Soap c экстрактом пиона

Странно, но с обратной стороны флакона нет ничего, кроме странного номера. Это не похоже на дату производства. Может это номер серии выпуска? (06.21.857.10 - странно же). Хотя с другой стороны, зачем вообще что-то писать на задней стенке цилиндрической банки, если всё написано на главной этикетке, пусть и меленько.

Жидкое мыло Aime Liquid Soap c экстрактом пиона

Дозатор прикручивается как крышка, сама кнопка тоже была завинчена. Чтобы попробовать мыло, пришлось открычивать. Выдавливается мыло порционно - как раз на 1 раз. Мне понравилось, что можно поставить флакон в нужном месте с отвинченной кнопкой - дальше можно его уже и не двигать.

===Использование===

Такие средства, как мыло и зубная паста, я люблю тестировать сразу же после покупки. Мыло пришлось очень кстати, так как по дороге из магазина с тяжёлыми сумками я распласталась, аки ласточка в сезон дождей. Пришла с больным коленом, грязными руками (и рукавами) и растроенными чувствами.

Консистенция у мыла неплохая. В меру густая, в меру жидкая. И смывать легко, и с рук сразу не стекает, и детям вроде бы безопасно. Цвет кажется таким пионовым розовом только во флаконе, в руке это мыло почти прозрачно. Запах едва уловимый, тоже пионовый.

===Плюсы и минусы===

Минусы:

Состав написан очень неудачно - невозможно прочитать даже при увеличении.

Плюсы:

• большой флакон;
  • приятный запах;
  • легко смывается;
  • цена более, чем выгодная;
  • удобный дозатор;
  • подходит детям;
  • не вызывает респираторной аллергии.

Жидкое мыло Aime Liquid Soap c экстрактом пиона
Я recommend жидкое мыло Aime Liquid Soap c экстрактом пиона.

Другие мои отзывы:

Шампунь Wash&Go

крем "Секреты Азии"

Шампунь "Интенсивное восстановление"

Маска-лифтинг Organic Kitchen

Скраб для лица Natura Вулканический

Крем для рук омолаживающий Vilsen Collagen Hand

Достоинства
  • Большой флакон
  • Не вызывает респираторной аллергии
  • Подходит детям
  • Приятный деликатный цветочный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Состав написан очень неудачно - нельзя прочитать
anksunamoon2рекомендует