Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 12:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда пришло время менять уже морально устаревший планшет Samsung Galaxy Tab 2, то в первую очередь я конечно пошла смотреть, что предлагает любимая марка. Ничего особо не выбрав, обратила свой взор в сторону китайцев.

Требования к планшету: хороший экран с диагональю 8', встроенная память от 16GB, бюджет до 15000 рублей. Использоваться будет в основном для серфинга в интернете, просмотров фильмов.

Так я нашла HUAWEI MediaPad T2 8 Pro или Honor Tablet 2.

Планшет выпускается в следующих версиях:

1. 16 и 32 гига встроенной памяти. Решив не мелочится, выбираю 32.
  2. WI-FI и LTE. В прошлом планшете был слот под сим-карту, которой за несколько лет так и не воспользовались. Выбираю версию с одним вайфаем, экономя десятку-другую долларов.
  3. Китайская и глобальная прошивка. Выбираю глобальную, в которой не будет никакого упоминания о китайском языке, будет руссификация и плэй-маркет.
  4. Золотистый и серебристый цвет. Почему у меня первый уже не помню, наверно только он был с выбранными параметрами.

Honor Tablet 2

Приехал планшет в голубой коробке, которая была запаяна в пленку, т.е. можно не сомневаться, что внутрь кто-то лазал.

Комплектация самая простая - планшет, защитная пленка, зарядное устройство с переходником и небольшая брошюрка на китайском.

Технические характеристики:

1. CPU - Snapdragon MSM8939 Octa Core 4 * 1.5GHz + 4 * 1.2GHz

2. Screen - 8.0 inch IPS 1920 x 1200 pixels

3. RAM+ROM - 3GB Ram + 32GB ROM (Expandable up to 128GB Micro SD)

4. Camera - 8.0MP Back Camera, 2.0MP Front Camera

5. System - EMUI 4.1, Android 6.0

6. Battery - 4800 mAh (Typical)

7. SIM Card - NO

8. Multiple Languages - YES (Russian,Spanish,English,Hebrew,Arabic,French,etc)

9. Google Play Store - Yes support

10. OTA Update - Yes support (Official Update)

11. Finger Print - NO

13. Chinese APP - NO

14. Network - NO

Описание не обмануло: из коробки я получила Android 6.0 и русский язык без намека на иероглифы. Уже был установлен плэй-маркет, в котором я скачала нужные приложения, быстро подцепив планшет к домашнему вайфаю.

Дизайн похож на любимые мной Самсунги. Лицевая сторона белая, обратная светло-золотистая и шероховатая. Планшет довольно тонкий, удобнее им пользоваться в чехле. На задней поверхности находится камера и вспышка (она же фонарик). Собран планшет хорошо, никаких зазоров, люфтов и прочего нет.

Кстати про чехлы, я сразу же заказала чехол, но такой как у меня могу рекомендовать только для домашнего использования. Стоило вынести планшет один раз из дома, как на пластике пошли трещины. Нижняя сейчас почти дошла до боковой грани.

На правом боку находится слот под карту памяти, кнопки включения и громкости. Кстати, тут видно толщину входящей в комплект пленки. За год на ней ни царапины.

Снизу разъем для зарядки и микрофон.

Сверху - под наушники.

Операционная система.

Как я уже писала, Андроид 6.0. За год нового обновления не прилетало. Работает планшет все так же шустро, как и в первый день. Не тормозит, не зависает. Приложения открываются и работают быстро. 3 Гигов оперативки вполне хватает для беспроблеменой работы.

Аккумулятор.

Емкость 4800 mAh. Держит батарею очень прилично. Просмотр 1,5-2 часового фильма на максимальной громкости съедает около 20%. При использовании планшета по вечерам в течение пары-тройки часов заряда хватает на несколько дней. До 100% заряжается не быстро, где-то часа за 4.

Экран.

Большой, яркий, красочный, с хорошим углом обзора. Смотреть на него одно удовольствие. Мои фотографии совсем не передают реальные цвета. Яркость можно настроить по своему вкусу, а можно отдать на откуп автоматике.

Чувствительность прекрасная, планшет откликается на легкое прикосновение пальца. В комплекте шла достаточно толстая пленка, которая немого погасила чувствительность, но в целом ничего критичного не натворила.

Очень нравится мне фишка с экраном блокировки - каждый раз планшет подсовывает разные картинки.

HUAWEI MediaPad T2 8 Pro

Камера.

Всего 8 МП, с автофокусом, но как оно часто бывает в планшетах - камера не ахти. Хотя, при нормальном освещение можно сделать вполне приличную фотографию, если очень приспичит.

Разное полезное и интересное.

Для создания скриншота в шторке спрятана специальная иконка, не надо проявлять ловкость рук и жать сразу на все кнопки.

Есть хороший диспетчер планшета, прекрасно чистит всякий хлам.

Особенности.

Необычным для меня оказалось, что в данном планшете нет "Меню". Для доступа ко всем приложениям, настройкам и т.д. нужно просто смахнуть главный экран влево. Для удобства уже были созданы две папки Google и Инструменты, далее можно действовать на свой вкус.

Резюме: в общем HUAWEI Honor Tablet 2 отличный планшет.

За 11500 я получила большой классный экран, хорошую память, быструю скорость работы, симпатичный дизайн.

Skyfallрекомендует