Опубликовано 19 Август, 2024 - 16:31

150 руб

Приветствую в своем отзыве!

Пришло время обновлять жидкое мыло - на даче оно летит с бешеной скоростью и в местои магазинчике, из совсем небольшого ассортимента мы выбрали именно это, с ароматом зеленого чая. Большая упаковка, цена низкая, особых свойств не ожидали.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Жидкое мыло Vestar "Зеленый чай"
  • Упаковка 1 л, дой-пак
  • Стоимость 150 руб
  • Производитель Россия, Рязанская обл

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Жидкое мыло для гинического ухода за кожей рук. Эффективно удаляет загрязнения, легко смывается. Придает коже приятный и легкий аромат, подходит для ежедневного использования

УПАКОВКА

Мыло продается в самой бюджетной упаковке - дой-пак, к тому же есть гордый значок на упаковке:

В нашем дой-паке на 40% меньше пластика, чем во флаконе

Яркая упаковка, очень много текста на ней, все расписано до мельчайших подробностей:

Тут и схематичные изображения, и преимущества, только "купи"

На обороте имеется информация на нескольких языках:

А на дне упаковки - еще на нескольких:

Несмотря на визуальную хлипкость, пакет с мылом довольно вынослив - тут целый литр, тяжелый пакет:

Дозатор отсутствует, здесь у нас майонезный колачок - нужно мыло переливать в другой флакон.

СОСТАВ:

Вода, лауретсульфат натрия, Кокамидопропил бетаин, Алкилдиэтаноламид, Натрия хлорид, глицерин, стирен, динатриевая соль ЭДТА, кислота лимонная, метилхлороизотиазолинон, парфюмерная композиция

Ой, ну состав печальненький. Посмотрим наглядно, по звездочкам Экоголика:

У меня сухая кожа рук, но летом это не так ощущается и была надежда, что мыло не повредит коже, но оно подсушивает, мне после многократного использования очень неприятно, даже немного шелушится. Это из-за основы:

Лауретсульфат натрия. Применение

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Кокамидопропил бетаин. Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

❤️Мыло непрозрачное, белого цвета

❤️Жидкое, хотелось бы более плотную консистенцию. Очень мне напоминает то, что ставят в общественных местах

❤️ А вот пенится слабо. Пенка получается беедненькая. Отмыть руки можно, но в качестве пены для ванны (как советует производитель), я бы точно не применяла

❤️Аромат мне нравится, ненавязчивый. Бычтро выветривается с кожи.

НАШЕ ОБЩЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло мы перелили в другой флакон и моем им руки на улице. Мыло очень быстро расходуется, скорей всего из-за слабой пены.

С задачей смыть грязь справляется прекрасно, да и с кожи смывается хорошо. Остается ощущение свежести.

Очень приятный аромат, мин 10 ощущается на коже.

Вцелом, у всех сложилось единое мнение - мыло бюджетный бюджет.

Аллергии не вызвало, раздражений нет, но оно сушит. Я перестала им пользовпться спустя 3 дня с момента покупки.

Мыло быстро закончилось, покупку повторять не хочется:

• Бюджетное
  • Сушит кожу
  • Слабо пенится
  • Зато пахнет приятно

Собственно, кому-то именно и надо такое, дешевое мыло с ароматом.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Сушит кожу
Iriska2105рекомендует
Не люблю, когда у мыла расход больше, чем у воды))
19.08.2024
🤣🤣🤣
Существенный минус!
23.08.2024
Сушит кожу это конечно жирненький минус