Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 10:45

Принимать диетическую добавку активного бора я начала по двум причинам. Эндокринолог предположил нарушение усвоения кальция, а учитывая возраст и надвигающуюся менопаузу процесс этот усугубляется. Клинический анализ я еще не делала, а с приемом полезной добавки решила не тянуть.

Вторая причина или мотив, недавние успешные результаты после приема Серы от этого же производителя, компании Евро Плюс.

Для чего нужен бор:

Бор - является очень важным микроэлементом для поддержания здоровья костей. Также он участвует в процессах метаболизма кальция, фосфора, магния. Бор особенно полезен женщинам после наступления климакса, для избежания остеопороза. Он вдвое снижает у женщин потерю кальция. Также бор уменьшает в моче количество солей-оксалатов, которые соединившись с кальцием, образуют почечные камни.

Доказано, что при недостатке этого микроэлемента снижается мышление, внимание, человеку становится сложно сосредоточиться на чем-то, появляется усталость, сонливость.

Бор эффективен при суставных заболеваниях, особенно артритах, поскольку участвует в формировании костной ткани, способствует ее прочности.

На упаковке более расширенная информация о действии бора, указано еще несколько важных нюансов.

Препарат называется Бор активный, но состав его шире, по сути это витаминно-минеральный комплекс. Формула включает также кальций, витамины Д3, из группы В.

Бор присутствует в довольно распространенных продуктах питания. Например, в капусте, моркови, свекле, кукурузе, баклажанах, из фруктов в абрикосе, киви и яблоках, в бобовых, овсянке, ячневой крупе, гречке. Но я совсем не уверена, что с моим питанием поступает нужное количество вещества.

Как нужно принимать добавку

Схема несложная, во время еды трижды в день, по одной таблетке.

Таблетки на вид обычные, небольшие.

В упаковке их 80 штук, примерно на 26 дней приема. Как раз на курс, который длится около месяца.

Результаты приема

Хорошо ощутимый результат я отметила на фоне изменений общего состояния организма. До приема было состояние усталости, дневной сонливости, слабости. По ходу приема эти симптомы уменьшились, появились бодрость и тонус.

О влиянии на усвоение кальция без лабораторных исследований сложно что-то сказать. Надеюсь, что и здесь есть положительный эффект.

Прием препарата не вызвал дискомфорта или побочных явлений, все в норме, даже с учетом чувствительности моего ЖКТ.

Производится препарат в городе Днепр, компания Евро Плюс.

Стоимость 37 гривен (120 рублей).

Достоинства
  • Комплексный состав
  • Комфортный приём
  • Улучшил общее самочувствие
  • Упаковка на курс
  • Цена/эффект
Недостатки
  • Сложно проверить основное действие
Frisaрекомендует
21.09.2021
Интересная добавка, главное, что результативная.
надо запомнить, пригодится
21.09.2021
Хочется надеяться, что работает и помогает такая добавка.
27.09.2021
не слышала о такой добавке
30.09.2021
Не слышала ранее о таком препарате, буду в курсе, спасибо!
01.10.2021
Не знала о таком действии брома
06.10.2021
хороший БАД с хорошим набором полезных функций!
Надо попробовать, я сплю на ходу если не пью витамины.
22.10.2021
можно попробовать
23.10.2021
Даже и не знала о существовании такого БАДа и его предназначении. Думаю, что многим он будет полезен, при назначении врача. Я бы тоже хотела попасть к эндокринологу в ближайшее время, поскольку мне возможно тоже нужно принимать уже нечто подобное.
24.10.2021
Периодически нужно обследоваться, случайно и обнаружили узлы на щитовидке, можно сказать вовремя.