Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 19:05

1541 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

В современном мире нет времени на то чтобы уделить его себе и своему телу. Мы вечно куда-то спешим, торопимся, едим на ходу, красимся в пробке, решаем важные жизненные вопросы в рабочих перерывах.

Все это стресс, недоедание, выгорание - очень сильно сказывается на нашем состоянии.

Настигло это и меня, в 2021 году выяснилось что при всем моем старательном питании, спортивном образе жизни я оказалась в глубокой депрессии с паническими атаками, в поисках причин, помимо работы психотерапевта я обратилась к иммунологу, которая незамедлительно направила меня на анализ крови на количество микроэлементов, которые могут повлиять на ментальное здоровье.

Собственно, не особо я удивилась, что магний, железо, витамин д лежали где-то на уровне "плинтуса".

Первым делом я пропила железо, для этого я выпила курс железа от Hema-plex. Сочетать с магнием сразу у меня не получалось - у меня отказ от приема БАДов горстями.

После железа наступило время магния, и тут интересная история, выбор пал на магний в таблетках 400мг (Глицинат магния) а также магниевые ванны, тк считается что трансдермально он усваивается великолепно а также улучшает качество кожи.

Не особо я верила в последнее, но после переезда у меня наконец появилась полноценная ванная комната и это стало хорошим поводом вернуть в мою жизнь принятие ванн вместо торопливого душа.

В России можно купить соль для ванн с магнием, скажу сразу - это не то. Магний не восполнит, и расход будет конский, тк содержание самого элемента в таких упаковках ничтожно маленькое.

Выбирала между чистыми магниевыми хлопьями на iherb, выбор сделала самым топорным методом, купила те на которые была скидка. Такая банка вышла мне 1 130,79, там 1,37 кг согласно сайту.

Вот так выглядит полноразмерный формат.

Читаем со слов производителя:

• Эффективное облегчение симптомов и расслабление

Чистые магниевые хлопья — это высококонцентрированные кристаллы хлорида магния, полученный со дна древнего Цехштейнского моря в Нидерландах. Продукт не содержит никаких других компонентов. Восстановите и освежите свое тело и разум, используя эти хлопья в полной ванне или ванночке для ног. Одна чашка хлопьев содержит около 90 граммов хлорида магния и многочисленные природные микроэлементы из древней морской воды.

Способ применения прост, 1-2 чашки (1 - ванна оздоровительная, 2 - лечебная) насыпаешь в ванну и принимаешь ее минимум 20 минут.

Похоже на слюду или матовые стеклышки.

Сами хлопья выглядят очень красиво, словно поломанная слюда, и если высыпать ее обратно в банку они стучат друг о друга как стеклышки. Растворяются мгновенно, не имеют ярковыраженного запаха, цвет воды не меняют.

Россыпь чистых хлопьев.

Главное условие - температура воды не должна быть горячей, не превышать 40 градусов цельсия, это влияет на то как усвоится магний. Это может быть и ванночка для ног, но тогда не получишь дополнительного, бонусного эффекта, о нем чуть дальше.

Ванну с магнием я принимаю вечером два раза в неделю, чаще пока не получается, но очень хочется, и вот почему:

- После ванны действительно улучшается сон, тут и сама по себе вода и безделье в течение 20 минут играют роль, но сплю действительно как-то легче что-ли, мягче.

- Кожа. Кожа становится волшебной, это так странно. Многие говорят0, что если есть ранки - их щиплет, у меня не было пока такого опыта, но кожа, вот это ощутимый эффект от применения.

После принятия ванны магний с кожи не надо смывать душем, а в идеале дать высохнуть. И тогда ощутите себя героем какого-то фокуса, потому что кожа бархатная и не нуждается в дополнительном увлажнении, не знаю как у вас а у меня кожа после городской воды аж белая от сухости, без крема никак, а тут просто бархат, нежнейший, так что я готова приобретать данный товар даже ради одного этого эффекта

Касательно успокаивающего эффекта, не могу сказать тк я нахожусь в терапии, принимаю магний в форме глицината, пользуюсь эфирными маслами и благовониями, короче делаю ВСЕ для своего спокойствия, поэтому какая доля заслуги именно за хлопьями сказать сложно, да и вообще в таком вопросе сложно быть объективным. Субъективно - мне намного спокойнее и легче спится после этих ванн и я стала высыпаться и просыпаться спокойно и без паник до будильника просто потому что выспалась наверное это и есть эффект. После контрольного теста на микроэлементы обязательно дополню отзыв!

p.s. Сегодня мне приехали по почте ещё два сменных мешка. Можно покупать не в банке а в пакете, выходит чуть выгоднее, правда хранить не так удобно.

покупка того же самого товара - наверное самый яркий способ показать что товар стоит своих денег )

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Концентрированные
Недостатки
  • Заказывать только в США и ждать 2-3 недели
Jussyberryрекомендует