Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 07:06

1400 руб

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу вам о соли, которая мне очень нравится - она творит буквально чудеса. Правда, если вы знакомы с химией, то они совсем не покажутся вам чудесами, однако для меня принятие ванны с данной солью - это всегда нечто волшебное и чарующее.

Знакомьтесь - Соль для ванн Life-flo Pure magnesium flakes Хлопья чистого магния.

Покупала я её на зарубежном сайте, но купить сейчас её можно практически везде - даже в магазине или аптеке. Как говорится - кто ищет, тот всегда найдёт.

Вот такой пакет, массой в 1,65 кг обошелся мне на момент покупки в 1400 рублей. Да, это не просто соль, это, считайте, чистый магний, поэтому цена соответствующая. Покупала я в июне 2022 года.

На обороте указана вся информация о продукте.

Производитель ничего не выдумывает, свойства данной соли давно известны людям, еще со времён Древнего Египта:

Хлопья чистого магния обладают высококонцентрированными кристаллами хлорида магния, полученными из древнего дна цехштейна, в Нидерландах. В этом продукте нет никаких сторонних добавок. Хлопья магния обладают чрезвычайной чистотой, потому что морское дно лежит на уровне 1600 - 2000 метров под поверхностью земли. Освежите ваше тело и ум с помощью хлопьев чистого магния, приняв полную ванную или помочив ноги. Одна чашка хлопьев содержит приблизительно 51 г хлорида магния и многочисленные микроэлементы из древней морской воды.

Сами свойства магния очень и очень обширны для нашего организма. Для нас это вообще словно неделю в санатории полежать.

Внутри действительно хлопья, которые очень приятно держать в руках и перебирать.

В воде очень быстро растворяются.

Принимать ванну с данной солью я люблю после похода или сильно тяжёлого трудового дня - так я отдыхаю и мышцы расслабляются. Знаете, когда в зал не ходишь, не тренируешься, то после похода у тебя потом ноги болят некоторое время. А если принять ванну после похода. то сразу двух зайцев убьешь - и очистишься, и мышцы расслабятся.

Также, если вы умудритесь натереть ноги в походе, то данная соль тоже поможет - мозоли быстрее проходят - проверено мною множество раз! Ведь по химическому составу к нашей крови ближе всего морская вода и поэтому на море у нас быстрее проходят порезы различные. И мозоли тоже размягчаются, а если они уже лопнувшие, то и вовсе быстрее заживают.

Также данная соль помогает лучше и крепче заснуть. Магний действует на наше тело расслабляюще и помогает расслабится.

А еще эта соль помогает мне при первых признаках простуды - не тогда, конечно, когда уже температура и кашель, а когда я чувствую лёгкое недомогание. Я принимаю ванну с этой солью и засыпаю - утром я уже как огурчик.

Кожа, после ванны с этой солью, не нуждается в дополнительном увлажнении - необходимо просто протереться полотенцем и всё. Кожа будет бархатистой и на утро тоже.

А еще мне нравится то, что тут нет никаких синтетических добавок или амортизаторов.

Эта соль хороша и как средство расслабления - от случая к случаю, и как скорая помощь для истощенного организма. Поэтому я всегда держу её под рукой. И вам советую!

До новых встреч и всего вам доброго!

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Натуральность продукта
  • Нет искусственного ароматизатора
  • Успокаивает нервную систему
  • Эффективное средство об бессонницы
Flight_attendantрекомендует
07.06.2023
Классные формат соли в виде хлопьев.
Полезный отзыв Love
Выглядит отлично
Даже не знала, что такая бывает!
07.06.2023
Я тоже не знала, сто такая бывает. Принимать ванну с солью я люблю.
Автору спасибо за информацию.
Отличная соль 😍
07.06.2023
Как интересно она ваыглядит, как кокос.)
07.06.2023
Прям волшебство какое то! Жаль, конечно, что цена кусается
07.06.2023
в таком формате не встречала
07.06.2023
А я так ванну и не солю! Shock
07.06.2023
Средство с пользой это прекрасно👍
Вроде ничего такая)
я о такой и не знала
07.06.2023
Интересный и познавательный отзыв!
07.06.2023
Ничего себе какими крупными крупинками
Надо и мне такую купить.
Тоже такую захотелось!
08.06.2023
Ни разу не встречала соль в таком крупной формате )))
08.06.2023
Супер! Даже ванну принимать жалко) какое полезное средство
12.06.2023
Даже не интересовался таким средством!Хлопья внешне похожи на слюду, а если снимают усталость, то в закладки!
13.06.2023
Хорошая соль Smile .