Опубликовано 28 Март, 2021 - 17:23

несколько раз

Так как из-за стрессов на работе я периодически испытываю бессонницу, то очень часто перед сном принимаю расслабляющие ванны с солью для ванн. Многие мои знакомые и друзья знают этот факт, и поэтому очень часто дарят мне на разные праздники такие соли.

Магниевая соль в zip-пакете весом 750 г

Я очень люблю морскую соль с приятными ароматами моих любимых лаванды, пиона, иланг-иланг и т.д. Однако, по факту, подавляющее большинство солей для ванн, которые продаются в магазинах или аптеках, в своем составе содержат лишь отдушки и искусственные ароматизаторы, а также красители.

Магниевые "хлопушки"

И так неприятно иной раз становится, когда, принимая ванну, ты понимаешь, что вдыхаешь пары не настоящей лаванды, а какого-то ароматизатора, а сама вода окрашена искусственным красителем.

И вот, в этот раз, на 8 марта, я снова получаю в подарок соль для ванн! НО не простую соль, а магниевую. Имя ей PURE MAGNESIUM FLAKES от производителя Life-flo. Надо сказать, что я даже не знала, что такая соль бывает. Я знаю, что Магний очень благотворно влияет на нервную систему, и даже временами принимаю его внутрь. Поэтому мне было интересно испробовать действия магния извне, так сказать.

Соль в zip-пакете весом около 750 г. Меня сразу порадовал состав продукта - 100% хлорид магния. И отсутствие каких-либо отдушек или ароматизаторов. Магниевая соль имеет легкий специфический запах хлорида магния. Сами хлопушки (именно так и я их теперь называю) небольшого размера, плоские, прозрачно-белого цвета, похожи на маленькие льдинки. Мне нравится как они звенят, когда насыпаешь из в мерный стаканчик.

На приём одной процедуры нужно 1,5-2 стакана хлопушек на ванну (в зависимости от наполнения ванны). Вода в самой ванной должна быть до 40 градусов по Цельсию, не горячее.

Да, кстати, на упаковке только английский текст. Кто не знает англ.языка, нужно будет перевести с помощью переводчика. Но т.к. у меня с английским всё в порядке, для меня не составило проблем перевести текст, единственное пришлось загуглить перевод единиц измерения: из Фарингейта в Цельсий, из унций в граммы.

Мой первый опыт принятия ванны с магниевой солью был очень приятный. Хлопушки быстро растворились в воде. Никакого постороннего запаха и окраса воды не было. Я приятно понежилась в теплой водичке около 30 мин. А когда вылезла из ванны, заметно почувствовала, какой бархатистой и нежной стала моя кожа. Это меня приятно удивило. А еще, после принятия ванны я очень быстро и плавно уснула. А на утро проснулась выспавшейся и спокойной.

На сегодняшний день я уже 3 раза делала себе магниевые ванны и остаюсь очень довольна от результата. Буду заказывать соль еще сама, в упаковке большего объема.

Всем, кто подвержен стрессам и нервному перенапряжению, а также бессоннице, рекомендую попробовать магниевые хлопушки для ванны!

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Натуральность продукта
  • Нет искусственного ароматизатора
  • Успокаивает нервную систему
  • Эффективное средство об бессонницы
I.CHрекомендует