Опубликовано 3 Июль, 2017 - 21:37

Кто следил за моими отзывами, видели, что с января этого года я веду борьбу с прыщами. Полный список препаратов я напишу в конце отзыва. Хочу только сказать, что прыщи я почти победила и вот уже три месяца я ничем не мажу лицо (от прыщей). Только периодически для профилактики.(На момент описания отзыва - 03.07.17). В конце этой борьбы мне, как ни странно, помогли гормональные (Начиная с мая месяца). Но о них я напишу позже. А сейчас речь пойдет об еще одном препарате от прыщей - фуцидине. Прописала мне этот продукт всё-так же дерматолог.

Фуцидин - это фузидовая кислота с вспомогательными веществами.

Не забывайте, что это в первую очередь антибиотик. Так что долго им пользоваться нельзя! Он имеет высокую поверхностную активность, обладает необычайной способностью так же, как и глюкокортикоиды, проникать через неповрежденную кожу.

Я наносила его на ночь. Но можно и в течении дня наносить 2-3 раза. Рекомендовала пользоваться месяц. Далее покажу вам результат.

ВОТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ была моя кожа вначале применения Фуцидина:

1 день применения

Воспаленных прыщей уже не было, осталось много постакне и покраснений в целом. Еще я очень иссушила кожу в тандеме азелик+клензит. Поэтому параллельно я восстанавливала кожу регенерирующим кремом.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИМЕНЕНИЯ, иначе говоря РЕЗУЛЬТАТ:

Последний день применения

Лоб и побородок отлично очистились. Да и вообще кожа в целом. Если не обращать внимание на новый прыщ возле носа, то результат я считаю супер. Да, постакне еще остались, но от них так быстро не избавишься. Крем сработал отлично. Параллельно с курсом фуцидина я применяла витамины Бион3. О них тоже чуть позже.

P.s.: Это был третий месяц лечения прыщей. После него я решила не идти к дерматологу, так как она прописала бы мне снова что-то новое. Я просто вернулась к клензиту. И решила, что дальше буду сама себе составлять схемы. Но в мае месяце мне пришлось сесть на гормональные и они то и улучшили мою кожу еще больше.

------------------------------------------------

Моя история лечения прыщей:

Sweety_Sueрекомендует
28.10.2017
Вам врач случайно не сказал, сколько можно пользоваться этой мазью? Потому что я тоже ею пользуюсь(врач назначила), а сколько ей мазаться можно забыла спросить, ибо противные так и лезут
Так я ее уже месяца два-три мажу