Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 10:42

Здесь я хочу рассказать весь опыт применения препарата Назонекс.

На данный момент я только начинаю лечение, в процессе буду дополнять эту запись!

И так! Назонекс мне выписал ЛОР врач. Срок лечения составляет месяц, в качестве вспомогательного препарата так же был назначен аналог супер-дорого Аква Мариса - Лин Аква норм (о нем напишу отдельно) - http://irecommend.ru/node/3487246

Схема лечения назначена на месяц: первые две недели по 200 мг в каждую ноздрю 2 раза в сутки. Принято решение делать это утром и вечером. Далее убавляю до 100 мг и продолжаю по той же схеме еще 2 недели.

Сегодня первый день!

Я долго решалась начать, т.к. начитавшись возможных побочных эффектов становилось страшновато (головная боль, кровотечение из носа, какие-то еще выделения и жжение в носу и горле - ужас!) Как раз для облегчения жжения и сухости в носу был назначен Лин Аква норм.

Я хорошо подготовилась к первому дню - заранее капнула свои капли за несколько часов. Кстати, врач допустил прием своих капель, если совсем тяжело будет, первые 5 дней лечения.

Так вот, закапала я Назонекс. Нос задышал. Сухости и жжения не было, наоборот немного соплюшек есть. В итоге через 3 часа капли начали отпускать и нос снова не дышит. Через полчаса снова начал дышать! Будем наблюдать. По ходу лечения я буду писать о своих ощущениях.

Немного о составе.

О том, что препарат гормональный я говорить не буду, это и так понятно.

Примерная стоимость варьируется от 700 до 800 рублей. Довольно дорого.

Флакон содержит в себе примерно 120 доз.

Дозатор очень удобный, не пшикает лишнего, чтобы обратно не вытекало.

Продолжение следует!

__________________________________________________________________________________________

Ну чтож, первый день пережит! Меняю оценку с 4 на 5 звезд. В течении дня было тяжело, пару раз чуть не сорвалась капнуть свои капли. Голова побаливала, нос то дышал, то не дышал, першило горло. Было тяжело. Но. Уже к вечеру отпустило и я не заметила, что дышу! Через 5 часов мучений я уже дышала. Старые капли я уже выбросила. Ночь спала ни разу не проснувшись, я все еще не верю!!!!

__________________________________________________________________________________________

Прошла первая неделя лечения. Я немного приболела и насморк усилился. Мыслей о каплях даже не появлялось, нос дышит! Капаю назонекс по назначенной схеме. Иногда даже забыла, потому что и так дышу! Отпала необходимость в промывании, сухость прошла. Нос стал обычным. Посмотрим, что будет дальше.

__________________________________________________________________________________________

Вот уже две недели лечения позади, доза уменьшена. Нос дышит. Все пучком!

Промывать уже прекратила за ненадобностью.

__________________________________________________________________________________________

Вот и подошел курс лечения к концу. Подведу итоги.

Бывали дни когда нос дышал хуже, на последних днях стало совсем тяжело, почему-то одна ноздря упорно не хотела дышать. Продлилось это всего пару дней. Не знаю, с чем связано, но хорошо, что прошло!!!

В процессе лечения простужалась, приходилось периодически отсмаркиваться. Иногда сопли были кровянистые. Наверно это побочка от капель. Сейчас этого нет.

В результате я слезла с капель, не капаю в нос, сплю всю ночь спокойно. Перестало быть душно в помещениях. В целом препарат справился со своей задачей.

Достоинства
  • Применять один раз в день
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Содержит гормоны
AdoraBlackрекомендует
Читать все отзывы 307
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 307
Смотрите также