Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 17:32

От низкого давления страдаю давно,но вот прошлой осенью стала страдать особенно, так,что даже пришлось обратиться к врачу.

Собственно, никакого серьезного лекарства мне не прописали,а порекомендовали пить женьшень в любом виде.

Настойки не люблю,с ними много возни, решила принимать в форме капсул.

С тех пор перепробовала несколько разновидностей.

(В том числе Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Женьшень, мой отзыв о них тут.)

Капсулы Гербион Женьшень - одни тех,что мне наиболее понравились.

Чем?Все просто.

Нужен именно женьшень - вот он. Капсулы больше никаких дополнительных действующих веществ не содержат. Тут только женьшеня корней экстракт сухой стандартизированный.

Так же точно указано дозировка - 350 мг.

Сразу понятно,сколько женьшеня содержится в одной капсуле.

В инструкции указано, что применять нужно по 1 капсуле в день утром, после завтрака,естественно,запивая водой.

Для профилактики этого может и хватит,я же принимаю по 2 капсулы в день,иногда сразу,чаще 1 утром и 1 днем,после обеда.

Опытным путем установила,что мне именно такая дозировка подходит.

Тут все индивидуально.

Главное помнить,что лучше женьшень ближе к вечеру не принимать, он имеет тонизирующее действие, и могут быть проблемы с засыпанием.

Самое главное - что данный препарат помогает мне решить мою проблему с низким давлением и его скачками. Пока принимаю, в этом плане чувствую себя хорошо.

Слышала,что женьшень имеет накопительный эффект, но на себе этого не ощутила. Не принимала препарат 2 недели и мои симптомы гипотонии сразу вернулись, я почувствовала это очень быстро.

Сказать, что сонливость и вялость у меня как рукой сняло, не могу. Бывают разные дни, различные атмосферные факторы и биологические циклы организма, потому случается когда я и с женьшенем чувствую вялость и сонливость, так что сказать,что принимая данный препарат,я фонтанирую бодростью,никак не могу.

Однако заметила, что чуть более бодрой с его приемом я все-таки стала. Это если рассматривать состояние в течение длительного времени(принимаю уже несколько месяцев).

Никакого мгновенного эффекта нет, читала как кто-то утверждал,что хватает одной капсулы и ты уже ощущаешь себя бодрой. Такого я точно не заметила.

Как я уже говорила,капсулы не содержат более ничего,кроме женьшеня, так что зимой,когда витаминов не хватает, этот БАД прием витаминов вам не заменит.

Цена, в принципе, невелика. Однако за простой экстракт женьшеня могла бы быть существенно ниже.

Yulgaрекомендует
23.02.2016
Как вовремя я наткнулась на ваш отзыв. Сама мучаюсь низким давлением