Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Май, 2016 - 19:42

Все, что вам надо знать обо мне, – я гипотоник.

К тому же, очень ленивый и периодически страдающий хронической усталостью. Проснуться не самым ранним утром для меня целая проблема, а что уж говорить о пробуждении в 5-6 утра, когда так нужно на пары или по каким-то важным утренним делам. Кроме того, вечная усталость и недосып провоцируют понижение концентрации внимания и ухудшение умственной деятельности. Так как такое положение дел меня совершенно не устраивает, я стабильно раз в два сезона устраиваю себе витаминно-тонизирущий курс.

И чем я только не пыталась ускориться: элеутерококком, лимонником, всевозможными ноотропами и классическим в этом жанре гинкго-билоба. Однако все это требует определенных временных затрат и постоянности, которой, я, к сожалению, в данном вопросе не отличаюсь. А потому было решение подобрать себе такое средство, которое было бы удобно принимать (ибо даже максимально разбавленные в воде спиртовые настойки лимонника и элеутерококка мне принимать было крайне неприятно) и которое бы не требовало от меня постоянства. Кроме того, любые средства, повышающие тонус организма, безусловно, вызывают повышение давления, которое у меня сопровождается адской головной болью, а потому безболезненное повышение жизненных сил также было одним из критериев.

Итак, вооружившись ресурсами Интернета и подругой-провизором, я приступила к тщательному поиску идеального средства. Ноотропы всячески отсеивались, как и спиртовые настойки. Было решено искать натуральные средства, так как очень уж жалко свою печень, которая подвержена не только витаминным курсам, но и студенческим радостям жизни Smile

И тут на горизонте появился он – женьшень в капсулах. Ранее я принимала женьшень, но в крайне неудобной форме – в виде огромных таблеток, которые было очень трудно проглотить, и как следствие его прием был благополучно заброшен. Но будучи наслышанной о тонизирующих свойствах женьшеня, я решила дать ему второй шанс, тем более капсулы принимать очень удобно, нежели здоровенные таблетки.

Его стоимость варьируется от 200 до 350 рублей за 30 капсул, все зависит от аптеки, в которой Гербион женьшень приобретается. Необходимо принимать одну капсулу в день после завтрака. В общем-то не самый дорогой вариант для месячного курса.

Но забегая вперед хочу сказать, что я снова не выдержала даже месяца для его приема.

Хочу отметить, что эффект не заставил себя ждать – уже после трех дней приема данных витаминов подъем по утрам, который до этого был подобен самым жестоким пыткам, стал намнооого легче. После недели приема улучшилась работоспособность, я стала очень быстро соображать и, кроме того, начала высыпаться даже после 4-5 часов сна, следовательно, вставать утром было очень легко.

Но, увы и ах, ничто не идеально, – после примерно 10 дней приема препарата стала ужасно болеть голова вследствие повышения давления. Поэтому, дорогие гипотоники, очень аккуратно относитесь к этому средству, так как я по причине головных болей это средство бросила.

Но считаю должным отметить, что даже после отмены этих витаминов ускоренная работоспособность и легкое пробуждение сопровождали меня по меньшей мере еще пару недель.

Несмотря на данный недостаток, Гербион женьшень очень хорошо себя зарекомендовал в качестве крутецкого тонизирующего препарата, к которому еще вернусь, но ненадолго.

С полной уверенностью рекомендую его людям, на которых перепады давления не отражаются так сильно, как на мне. С осторожностью следует принимать его как гипотоникам, так и гипертоникам.

Помните, что перед приемом любого препарата Вам следует проконсультироваться с провизором, а лучше – с Вашим лечащим врачом.

Будьте здоровы и активны.

Достоинства
  • Бодрит
  • Более-менее натуральный препарат
  • Быстрый эффект
  • Недорогой
  • Относительно безвреден
Недостатки
  • Вызывает головную боль
Darmaksрекомендует
19.06.2016
Хочу поделиться с вами своей историей. В прошлом году я очень часто болела вирусными, простудными заболевания. Врачи постоянно назначали то противовирусное, то антибиотики. Состояние мое было ужасным. Иммунитет снизился. Случайно встретила свою старую знакомую и она посоветовала мне препарат, который сама принимает. Он прекрасно повышает иммунитет, обладает прямым противовирусным действием. Называется «Кымдан-2». В его состав входит женьшень - известный природный лекарь. Я конечно отнеслась к этому скептически, но решила почитать о нем в интернете. После массы положительных отзывов решила кымдан 2 купить [ссылка], причем напрямую от производителя, что исключает вероятность подделки!