s72 аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 11:36

Зимой хочется лечь и лежать. А приходится работать. Поэтому начала искать в интернете чем бы таким покормить организм чтобы стать бодрым и веселым.

Сначала заказала Ашвагандху на айхербе. Но она меня немного пугала запахом, вкусом и поэтому перестала её пить и начала искать российские варианты адаптогенов .

Адаптогены это такие вещества, которые помогают быть бодрым и активными.

Женьшень как раз относят к таким. Пришла в аптеку и попросила подобрать что то в капсулах. Потому что большинство трав жутко воняют и есть их невозможно (как перуанская мака например).

Способ приема:

- взрослым по 2 таблетки 2 раза в день перед едой (утром и в обед).

Я принимала по 2 таблетки перед едой 1 раз в день в течение 2 недель.

Что заметила хорошего:

1. Просыпаюсь реально лучше. Для сравнения: я всегда просыпала и вставала в 7 утра. Сейчас с лёгкостью встаю в 6. И это явно не плацебо.

2. В течение дня спать не хочется. И это, тоже, явно не плацебо.

3. Вечером спать тоже не хочется, но вроде бы, засыпаю нормально.

Из плохого:

1. После того как выпью немного поднимается давление. Вроде бы как мандраж присутствует.

2. Кажется, что психику, он тоже будоражит и я становлюсь раздражительнее (возможно я просто не люблю людей и женьшень тут не причем)

3. Прекрасный эффект пропадает как только перестаешь пить.

Вывод:

как средство от апатии и хронической усталости - действительно помогает.

Перестала пить потому - что стала ясно ощущать прыгающее внутриглазное и внутричерепное давление.

►►► ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА - МАЙ 2019 ►►►

С грустью вспоминаю декабрь, так как с Женьшенем просыпалась рано и была бодра. Очень не хватает того бодрого состояния. Долго думала стоит ли начинать пить заново. Очень страшно за давление, потому что в декабре перестала пить именно из за этого.

Решила попробовать пить не 2 таблетки в день (как пила в декабре) а по 1 таблетке в день.

Пропила целую неделю. Эффект слабже намного, но есть. И с давлением глазным все в поредке. Конечно бешеной энергии нет, и это очень печально, но то что препарат даже в малых дозах оказывает влияние - это факт.

Подумала, и поставила препарату 5 звезд. Для многих, он станет - выходом из аппатии и хронической усталости, препарат - не пустышка и по моему он заслужил пятерку.

Достоинства
  • Придает энергию на день
Недостатки
  • Возможно, повышает давление
  • Высокая цена
s72рекомендует