Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 08:32

Босвеллию я начала принимать более двух лет назад.

Узнала об этом средстве, когда изучала БАДы с сайта Айхерб (меня интересовали препараты растительного происхождения, которые бы помогали снимать боли при ревматоидном артрите). Отзывы на босвеллию попадались только положительные, писали, что она отлично снимает ревматические боли и при этом не имеет таких побочных эффектов, как НПВП.

Для справки:

Босвеллия – род низкорослых тропических вечнозеленых деревьев При намеренном надрезании из ствола босвеллий вытекает бледно-опаловая смола. У четырех представителей рода эта смола, застывая, превращается в одно из самых известных благовоний – ладан. Смола этих видов босвеллии обладает антисептическими, противовоспалительными, обезболивающими, противоартритными и седативными свойствами.

Ранее я уже писала, что принимала целый комплекс препаратов с Айхерба для снятия болей при РА (есть подробные отзывы про астаксантин и колострум ).

Про босвеллию от Nature`s Way могу сказать следующее: даже как монопрепарат первое время она проявляла себя хорошо.

Сначала я принимала ее вот в таких упаковках:

В упаковке - 60 штук, рекомендуемый прием 3 раза в день по 1 таблетке, но даже при приеме 1-2 таблетки в сутки болей уже не было.

Потом я решила перейти на босвеллию от NOW, и она показала отличные результаты при приеме 1 капсулы в день, при этом цена была выгоднее (около 1000 рублей за 90 капсул, в то время как у Nature`s Way - было около 700 руб. за 60 капсул. Но упаковка NOW рассчитана на 3 месяца, а Nature`s Way - на месяц).

Было только было одно "но": капсулы NOW - огромные, глотаются тяжело.

И я решила вернуться к Nature`s Way. Заказ сделала весной, 5 упаковок. В этот раз упаковка выглядела иначе.

И почему-то при приеме 1 таблетки в день результата уже не было.

При приеме 2-3 - результат был, но всё-таки мне почему-то кажется, что раньше было лучше.

Хотя внешне таблетки не изменились.

Поэтому, возможно, со временем вернусь к NOW.

Напоследок - совет по приему. Босвеллию надо принимать во время еды. Глотать быстро, потому что иначе таблетка распадается, а вкус у нее ужасный, горький. Читала в отзывах, что у кого-то появлялся неприятный запах от кожи после приема, у меня ничего подобного не было.

Svet_Lana_Sрекомендует
14.10.2020
Спасибо полезный отзыв Exclamation Mark
14.10.2020
и Вам спасибо!
01.11.2020
Не болейте.
04.11.2020
благодарю, и Вам здоровья!