Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 13:01

4950 руб.

Здравствуйте,

Однажды попробовав кеды Лакост, я поняла, что теперь модели от данного бренда еще надолго у меня задержатся. Проходив пол лета в одних кедах, я задумалась о покупке удобной и более высокой модели на осень до первых холодов.

Ботинки Lacoste Carnaby EVO Wedge 317 3 SPW высота каблука

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ботинки Lacoste Carnaby EVO Wedge 317 3 SPW удобство

Модель - Carnaby EVO Wedge 317 3 SPW

Произведено во Вьетнаме

Цвет молочно-белый

Место покупки - интернет-магазин Лакост

Стоимость - 4950 руб

Состав - верх 95% кожа, 5% ПУ; подкладка 57% хлопок, 43% полиэстер, низ - резина

✔ВНЕШНИЙ ВИД

Поскольку кеды стали для меня неотъемлемой частью прогулок с дочкой, то осенью встал вопрос о том, как бы эти прогулки оставить для меня максимально удобными и комфортными. Зная ортолитическую подошву Лакост, я уже не сомневалась в покупке, но надо было выбрать модель. Мне понравились белые ботинки с высокой пяткой, о которых сейчас более подробно расскажу.

Носик ботинок классический, как в моделях Carnaby. Не агрессивный, не тупой, а скорее такой милый девочковый.

Ботинки Lacoste Carnaby EVO Wedge 317 3 SPW цена
На спинке вставка из пудрового золота с жемчужным отливом и значок крокодила.
Ботинки Lacoste Carnaby EVO Wedge 317 3 SPW отзывы
Так же крокодильчик сидит на внешнем боку ботинка, но, в отличии от карнаби эво 317 3 сфа, здесь он не золотой (что мне очень нравилось), а классический зеленый. Под ним - 3 отверстия для вентиляции изделия.

Резиновая подошва кажется одинаковой по высоте по всей длине обуви, но на самом деле, там есть скрытый каблук. О его примерной высоте можно догадаться по фиксирующей возвышение прострочке на заднике. Немного сомневаюсь, не просядет ли после продолжительной носки кожа, так что пятка будет висеть над каблуком...На фото ниже попыталась передать высоту каблука и где примерно он проходит. Линейки под рукой не оказалось, примерно 4-5 см.

лакост карнаби эво белые отзывы

Внутри - плотный хлопок и под пяткой - значок лакост.

✔РАЗМЕР

Мой идеальный размер кед и ботинок в лакост - 37,5. Так что если есть в наличии именно этот размер, я никогда не сомневаюсь. На момент заказа в наличии был только 38 размер, так что я его заказала с небольшим сомнением. Но всегда можно подложить стельку)

лакост отзывы

38 оказался чуть великоват, но не так критично, чтобы с помощью различных ухищрений уменьшать размер. Но когда обувь еще чуть более разносится, боюсь, ботинки будут великоваты. Так что мой совет при выборе размера - брать точно свой. Мне 37 чуть маловат, 38 чуть большеват.

✔УДОБСТВО НОСКИ

А вот здесь я слегка разочарована. И вот в чем:

• ботинки имеют шнуровку, которая доходит до щиколотки. Обычно в подобных моделях предусмотрен замочек на внутренней стороне, чтобы можно было по-быстрому одеть. Здесь же приходится сначала ослабить шнуровку с верху и до низу, потом отодвинуть язычок, потом шнуровку затянуть (причем начиная с самого низа, иначе сидят не плотно). Очень много действий, особенно если рядом с вами 1,5 летний ребенок, который хочет гулять и не может ждать ни минуты) Так что быстро натянуть точно не получится
  • носить ботинки с короткими носками не очень удобно. Задник не имеет выемки, поэтому натирает при ходьбе. За этот пункт оценку не снижаю, поскольку размер великоват, может, если бы сидел точь-в-точь, то на ноге бы не болтался, и, соответственно, не было бы трения над пяткой. На фото ниже место натира приходится на ту область, где заканчивается вставка оттенка розового золота.
    ботинки лакост карнаби отзывы
  • наличие "каблука" для меня тоже спорный пункт в плане удобства. С одной стороны, все мы знаем, что у обуви должен быть подъем, а с другой стороны, в спортивной обуви он как-то неуместен. Но эти лично мои предпочтения, кому как удобнее

Но в ботинках есть несомненные плюсы, благодаря которым я уже задумываюсь о покупке той же модели в черном оттенке:

• удобная ортолитическая подошва. Во время носки ботинки словно выталкивают ногу обратно, это так приятно, будто бы ходить даже легче. Подошва мягкая, амортизируемая
  • ноги абсолютно не потеют. Впервые я это поняла еще летом, когда в жару носила кожаные кеды, а осенью это чувство дополнилось. Ногам в плане температурного режима абсолютно комфортно. Соответственно, нет неприятного запаха.

✔В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА НОСИТЬ БОТИНКИ

Я склоняюсь к тому, что время года - либо до первого снега осенью, либо после зимы, когда снег уже растаял, но еще прохладно. Для лета высокая форма обуви будет лишней, а вот осень/весна - самое то. Лично я носила с конца сентября и почти до конца октября (этот период был прохладный и сухой). Если бы ботинки были черные, то, может, проносила бы и чуть дольше, так как в ноябре по большей части шел мелкий дождь. Но по слякоти как-то жалко носить новые белые ботинки, так что я перешла на сапоги.

Впрочем, молодые люди с голыми щиколотками носят подобные модели и в снег, так что это опять же вопрос возраста, моды и личных предпочтений. А вообще, на зиму у лакост есть утепленная обувь.

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Модель Carnaby EVO Wedge 317 3 SPW я рекомендую. Я осталась довольна покупкой за исключением незначительных минусов, к которым уже привыкла. Для меня сейчас самое главное в обуви - удобство, для того чтобы долго гулять с ребенком на улице.

4 звезды из 5.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • +натуральная кожа
  • Ноги дышат
  • Ортолитическая подошва
Недостатки
  • Нет внутреннего замочка
  • Неудобная шнуровка
Karina_Latрекомендует