Опубликовано 9 Июль, 2023 - 21:21

Всем привет!)

Пептидная тканевая маска обещает быть приятной и послушной!) Ну или мы хотим получить несомненно такой результат. Для этого маска должна быть удобная в применении и приятная после использования.

Линейка тканевых масок для лица skeen needs представлена как в Летуаль так и на онлайн пространстве интернет магазинов. Стоимость может разниться, стоит мониторить рынок. И, несмотря на то, что это бюджетный сегмент косметики, она ещё иногда продаётся по приятным sale.

Я так и покупала))

На самом деле тканевые маски skeen needs довольно популярны и все работают по разным направлениям, разный состав, разный результат. Вот например, данная тканевая маска с пептидами, которые препятствуют появлению морщин, предназначена как раз для молодости кожи лица. О чем и написано уже на передней стороне упаковки.

В принципе оформление и дизайн не вызывают удивления - все сделано довольно незамысловато и просто, но при этом лаконично. Этот стиль можно назвать минимализм, и в нем выполнены все тканевые маски данной линейки. Никаких картинок, хештегов, громких слов и обещаний. Отличается только цвет, и в данном случае он желтый.

Сзади можно почитать подробное описание:

Пептид аргирелин, состоящий из комплекса аминокислот, препятствует появлению морщин, способствуя сохранению молодости кожи. Питательный экстракт листьев чайной китайской камелии успокаивает кожу, выравнивает цвет лица. Вода гамамелиса насыщает кожу влагой, помогая оставаться увлажнённой длительное время.

Можно выделить основные обещания - питание, увлажнение, выравнивание, препятствование появлению морщин.

Скромно, вроде бы, но самое главное учтено.

Главное нет никаких призрачных обещаний, работающих только на маркетинг и не несущих в себе никакого смысла и результативности.

Water,Glycerin,PEG/PPG-17/6 Copolymer,Natto Gum,PEG-14M,Hydroxyethylcellulose,Xanthan gum,Panthenol,Acetyl Hexapeptide-8 ,Illicium Verum (Anise) Fruit Extract,Camellia Sinensis Leaf Extract,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water ,Disodium EDTA,Allantoin,Erythritol,Dipotassium Glycyrrhizate,PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,Tocopheryl, Acetate,Phenoxyethanol,Methylparaben,Fragrance.

Несмотря на довольно большой список ингредиентов, отмеченных зелёным цветом (знак одобрения), знаменитый экоголик все-таки состав не одобрил.

Также на упаковке указана информация о компании,и сроке годности данного товара .

Для тех кому интересно, что это за такие сякие пептиды, которые являются визитной карточкой данной маски, стоит самостоятельно загуглить главный действующий компонент аргилерин.

Я не поленилась и узнала, что данный пептид (аргилерин) широко используется и считается альтернативой инъекциям, только представьте!) Кстати, его второе имя «ботокс во флаконе» и известен он тем, что хорошо справляется с разглаживанием морщин и подтягиванием контура.

Так что данная тканевая маска skeen needs просто обязана показать хороший результат и не поставить сей факт под вопрос.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Данная тканевая маска не обладает 3D эффектом и поэтому по умолчанию не претендует на супер удобное применение.

Но в этом плане как раз вопросов и не нашлось.

Упаковка легко и просто открывается, стоит только потянуть за специально предназначенный для этого выступ. Тканевое полотно хорошо пропитано и не слишком тонкое, чтобы порваться и не слишком плотное, чтобы под своей тяжестью то и дело сползать.

Расправляется легко, ничего не рвётся и не приклеивается.

«А сидит ли костюмчик?» - спросите вы.

«Сидит, ещё как сидит»! - отвечу я.

И это значит, что данная тканевая маска хорошо распределяется и садится, ничего не сборится, не отклеивается и не мешает в процессе применения.

Данная тканевая маска довольно удобная, все необходимые зоны прикрыты, а все размеры учтены.

Можно расслабиться и получать удовольствие, в то время как на вас работает данная тканевая маска. Или же наоборот, заниматься своими делами, так как маска не мешает и не надо отвлекаться, чтобы то и дело что-то поправить.

Во время применения я всегда стараюсь расслабиться и наслаждаться моментом. Читаю, смотрю фильм или делаю что-то приятное.

И обычно все мои спа приключения, подходят вечером, перед сном. Я пользуюсь тканевой маской вместо крема, если маска хорошо работает, не стягивает и не сушит.

Но и утром - это отличный вариант взбодриться, проснуться и выглядеть хорошо.

Но утром обычно много дел и просто умыться и использовать обычный крем кажется быстрей.

Я иногда так делаю, но в основном вечером.

Держать маски я привыкла долго, если нет неприятных ощущений. Здесь а этом плане вопросов не возникло. Никакого дискомфорта в виде раздражения, жжения, покраснений и аллергических реакций данная маска до лица не вызывает ни вов время применения, ни после.

Тоже самое можно сказать и про довольно умеренный приятный аромат, который хоть и не назвать натуральным, также и не химический. Он никак не трансформируется ни во время применения, ни после.

Какой же результат после применения?

Я бы сказала так - непонятный. Должного увлажнения и питания данный продукт не оказывает. Чего не сказать про эффект упругости, который хорошо заметен сразу после применения. Но он идёт вместе с эффектом стягивания, липкости и жирного блеска, который превращается в умеренный, если немного подождать.

Кожа стянута, зато эффект упругости и выравнивания контура заметен довольно хорошо.

Подходит ли данная маска для продления молодости кожи?! На этот вопрос легко ответить - данная маска стягивает кожу, и не оказывает должного питания и увлажнения, следовательно и польза этого мероприятия становится очевидной. Я бы сказала, что нет, не подходит. Для сухой кожи точно. Хотя компания не стала разграничивать свои косметические продукты по типам кожи, а легкомысленно написала в описании «подходит для всех типов кожи».

Подходит ли данная маска для четкого контура?! Да, несомненно да. И вы при этом не против ощущений сухости и стянутости.

Данный косметический продукт, в составе которого находятся новомодные пептиды может не показывать результат по всем и так скромным обещаниям, а следовательно становится категорией товара, который я бы рекомендовать не стала.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет эфекта
KssKissне рекомендует