Опубликовано 31 Январь, 2019 - 04:51

Эту книгу я подарила мужу, т.к. он очень любит книги этого автора. Заинтересовала она меня тем, что определенно была новая во всех смыслах - я даже не могла найти о ней отзывов. Такую муж уж точно не читал! И оказалась права. Но вместе с мужем в прочтение этой книги "втянулась" и я сама)

На вид книга сразу бросается в глаза -яркая, в военной тематике, мимо такой точно не пройдешь.

Издательство г. Минск, "Попурри", в 2007 году. Имеет жёсткий переплет, 400 станиц.

Читается "Победа!" На одном дыхании, автор проводит параллель между успехами в делах личных и бизнеса и делах военных на примере громких сражений. Даёт дельные рекомендации по организации себя, своего времени и пр. Иллюстраций в книге нет, но они и не нужны.

Каждая глава раскрывает один из принципов победы, иихорошо мотивирует на успех, всего этих принципов 12:

1. Принцип цели
  9. Принцип безопасности
  10. Принцип экономии
  11. Принцип неожиданности
  12. Принцип эксплуатации

Идея Трейси сама по себе оригинальна и наглядна, показать, что человек в бизнесе должен быть полководцем, словно на войне.

Здесь приведены примеры не только сражений прошлых веков, таких как сражения Чингисхана и Наполеона, но и современные военные операции, такие как "Буря в пустыне" в Ираке.

Мне очень понравились указания автора о планировании времени, это очень мотивирует на более эффективный тайм-менеджмент.

"Самая непроизводительных трата времени - хорошо делать то, что делать вообще не следовало бы"

"...то, что вы делаете постоянно, превращается в новую привычку. Либо вы развиваете привычку работать с полной самоотдачей, на верхнем конце прямой, либо неизбежно вы опускаетесь к нижнему ее концу, попусту растрачивая время на ненужные и бесполезные дела"

В книге ещё очень много всего интересного, что поможет в любом деле. Настоятельно рекомендую к прочтению, книга может стать и прекрасным подарком близким, и настольным руководством к действию и победе!

Достоинства
  • Легко читается
  • Много конкретики
  • Помогает организовать себя во многих сферах деятел
Mila N.рекомендует