Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 15:57

При первом же включении был очень впечатлён звуком. У телевизора есть басы. И при этом голос диктора не уходит в бубнёж. Сравнивал в домашних условиях с LG 24 fhd, SONY 40 fhd, Panasonic 32 fhd и TCL 43 4к. Самый паршивый звук — у TCL, словно где-то за телевизором бросили на тумбочку дешёвый смартфон и весь звук оттуда. LG бубнит жутко. Боле-менее ещё нормальный звук у сони и панаса.
Каналы настроились без моей помощи на автомате — всё чистенько. Повесил на длинную руку-кронштейн в угол комнаты — комната узкая и на стену вешать неудобно. Поскольку задняя стенка телевизора дугой, кронштейн так вот просто не прикрутишь. В комплекте 4 пластиковые втулки, которые надо сначала вставить в углубления и затем прилаживать пластину кронштейна. Винты подобрал м4×50мм — длинные слишком, но длины 40 было бы мало. Обрезать было лень потому добрал шайбами.
Порадовал шнур питания тем, что сам блок питания встроен и нет выносного адаптера.
Включается очень быстро — секунды через две после нажатия на кнопку пульта уже картинка есть.
Засветы не рассматривал — я не в качестве монитора его покупал, а прям таки критически явных не заметно.
Смарт летает, тормозов нет. Каналы дольше переключает, некоторая задержка есть — некоторые телевизоры щёлкают их мгновенно, но не этот.
Стартовую панель смарт-меню которая при включении вылезает сразу убрал благо легко отключается в настройках.
Блютус сразу подхватил ушки audio-technica ath-m50xbt, звук хороший, в соседней комнате приём без проблем. В настройках можно подключать и блютус-клавиатуры, но не знаю — можно ли и ушки и клаву разом, нет у меня бт-клавы.
Голосовое управление конечно на любителя, но привыкаешь быстро. Если совсем уж не зашло — купите обычный кнопочный пульт кто-то постил что хорошо подходит фирменный же BN59-01268D, я не проверял.
Чем неудобно меню — нет циклической прокрутки. Листаешь-листаешь какой-нибудь пункт, да даже список каналов в меню тв-гид, доходишь до конца и по привычке давишь дальше кнопку вниз чтоб

Достоинства
  • Приличный внешний вид, хорошая картинка, отличный
Недостатки
  • Не самое удобное меню. Некоторое неудобство крепле
igor19966рекомендует