Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 20:31

несколько раз
    Бесплатно

Привет читатели отзыва.

Мне было 14 лет, когда стали показывать бразильский сериал Клон по телевизору, к сожалению не помню какой был это канал. Пересмотреть решила несколько месяцев назад в 2022 году, ведь тогда многое в силу возраста мне было не понятным.

Лукас и Жади

➡️ На просмотр 250 серий бразильского сериала ушло около трех месяцев. В день примерно получалось смотреть по одной серии, которая длится больше 40 минут.
Смотрела часть серий на YouTube и часть серий в ВК, так как не все серии выложили на YouTube, что весьма не удобно. Скринов будет немного. Лишь мои размышления без спойлеров и небольшой обзор главных, а так же ярких героев и событий.

——————————————————————-

Итак, юная красавица Жади вынуждена вернутся на родину матери по некоторым причинам к своему родному дяде, которого все называют Сид Али или дядя Али.

🔜🔜🔜➡️БЕЗУМНАЯ ЖАДИ⬅️🔙🔙🔙

Жади

Совсем молодая девушка, пока она послушна и не перечит ни матери ни дяде. А когда волею судьбы в доме дяди влюбляется в юношу иной веры в Лукаса, то Жади превращается в невесть кого! Лжет, манипулирует, использует всех и вся, лишь бы добиться своего желания увидеться с Лукасом любым способом! На протяжении сериала находит массу возможностей чтобы сбежать из дома мужа, дяди, рискует всем и даже садится в самолет с незнакомым мужчиной! В общем … что творит с ней эта любовь страшно подумать и когда спустя годы у нее появляется дочь от мужа, она увозит ее в тот же самый город где живет ее дядя Али; приходится прятаться, а на еду зарабатывают деньги созданием ручных украшений! Ну о чем может адекватно думать эта женщина? Ведь дочь вырастет и что дальше? А как же ее образование , воспитание, как покупать одежду и золото которое малышка так обит и привыкла получать от богатого папы! Извините конечно, но в Марокко очень много золота и кому нужны твои побрякушки Жади?! Да ее бы все равно нашли и выпороли бы плетьми. С одной стороны и жаль ее, с другой стороны это молодая девушка которая любит и верит в Лукаса.

🔜🔜🔜➡️ТРУСИШКА ПЛАКСА ЛУКАС⬅️🔙🔙🔙

Лукас

Лукас, Дьогу, Лео - сыграл один и тот же человек, один великолепно сыграл три роли. Лукас - возлюбленный Жади, он бразилец в отличии от Жади и не знает обычаев мусульманской страны. Он 20 лет вешал лапшу на уши бедной девушке, которая так много раз оказывалась с чемоданом в руке на улице без денег. Да, он влюблен, страдает, плачет, много раз пытается сойтись с ней и безуспешно. Ведь у него тоже оказывается много всего происходит в жизни. Отец не принял его желание увлекаться творчеством, и подавлял как мог, импульсивный и безжалостный Леонидас душил влиянием Лукаса и естественно не дал бы житья Лукасу гитаристу.

🔜🔜🔜➡️МУДРЫЙ ДЯДЯ АЛИ⬅️🔙🔙🔙

Сид Али

Дядя Али и его дом это наверное храм целомудрия, но с появлением Жади в нем многое меняется. В доме у него красиво, всегда украшен лепестками роз , он чтит традиции и справедливый человек. Имеет свою кожевенную фабрику, в общем богатый и уважаемый человек. Но Жади из него сделала совершенно другого человека, о чем он много раз говорит разными изречениями, как в итоге все же в конце фильма соглашается с тем, что не дал шанс молодым людям.

🔜🔜🔜➡️В его доме служанка Зорайде⬅️🔙🔙🔙

Зорайде
постоянно учавствует в авантюрах Жади. Наверное она добрая и безотказная в просьбах девушки, почему она так поступает по отношению к дяде Али, который очень ценит ее. Мне даже стало жалко дядю Али, когда он предложил замуж взять Зорайде, хотя та столько лет покрывала грязные дела Жади.

🔜🔜🔜➡️ЛЕО КЛОН И ЕГО СЕМЬЯ⬅️🔙🔙🔙

Клон

Сериал называется клон, немного поговорим о нем и о его создателе. Юноша по имени Лео рожден путем искусственного оплодотворения в клинике доктора Аугусто Альбьери.

Аугусту Альбиери
Доктор помешан на создании клона человека, и у него неплохо получается клонировать коров. Итак воспользовавшись возможностью он совершает преступление против этики, создав клон. Этот человек на протяжении всего сериала пытается скрыть происхождение мальчика, ведь очевидно, что мальчик точно не сын бедной женщины. Доктор страдает сам, страдает его бедная жена, страдает женщина мать клона и сам клон. Все в поисках ответов на свои вопросы.
Злой гений доктор тешит самолюбие и натворил делов, не подумав : а что потом? Что станет с созданием, с создателем ? В общем мне показалось что Аугусто Альбиери просто идиот в конечном итоге который отправляет мальчика на все четыре стороны! Ну как так? Ты создал человека и теперь просто говоришь ему: уходи, ты мне не нужен! Попробовал, потратил всю жизнь на это, и теперь не знаешь что с этим делать? Безуспешно пытался прятать его много лет, столько лжи наросло вокруг него, сломал жизнь бедной женщине Деузе
Мать клона Деуза
матери клона и самому клону.

А что клон? Кто его семья? Сколько он будет жить и кто его настоящие родители? - на все эти вопросы на протяжении всей жизни ищет ответ Леандру Эдвалду Дасилва - клон. Его жизнь тоже яркая, это еще тот бродяга по свету, любитель путешествовать, мечтать, пробовать новое, в общем живет одним днем, но с верой в то, что восточная женщина ждет его!

Клон и мама

🔘🔘🔘〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️🔘🔘🔘

➰ ➰Еще немного про интересных персонажей.➰ ➰

🔄↗️АДЕТТИ МАМА СВОДНИЦА↙️🔄

Женщина вулкан и Карлинья
Я бы хотела написать про женщину вулкан! А как она вошла в сериал это было просто огонь! Я подумала , что у нее будет ярчайшая роль в сериале, не хуже чем у Жади. Но нет, на деле это просто женщина «сутенер» своей безмозглой доченьки Карлы, которая поистине украшает сериал своей красотой. О чем думает эта женщина вулкан? Почему она так старается воспользоваться красотой и наивностью своей дочери, которой фиолетово на свою жизнь ? Почему девушка соглашается на безумную авантюру бессовестной матери с рождением ребенка от незнакомого мужчины? Беззаботная Карла с легкостью дружит то с одним мужчиной, то с другим … а мать безуспешно пытается найти для нее богача мужа, дабы обеспечить сытую старость.

🔄↗️ВЕЧНО РЕВНИВАЯ ЛИДЬЯНЕ↙️🔄

Лидьяне

Лидьяне жена красивого мужа Оттавио
Оттавио
адвоката отца Лукаса в компании Леонидаса Ферраса. Лидьяне мужу прохода не дает, ревнива и не красива, а что в ней нашел красавец Оттавио? Эта женщина ну просто образец безвкусия, она умеет испортить любой образ подобранный на выход. Ну как она одеваются порою это сразу бросается в глаза. Хотя она близкая подруга жены Лукаса Маизы, которая красива и стильная и вообще ей бы поучится стили у Иветти, возлюбленной главой компании Феррас.

🔄↗️СТИЛЬНАЯ И РОСКОШНАЯ ИВЕТТИ↙️🔄

Иветти

Иветти, интересный персонаж, она сначала оттолкнула от себя, а результате реабилитировалась. Насчет этой героини можно сказать, что она слишком инфантильна, слаба на передок, икона стиля, красавица, легка в общении и в отношениях. Приласкать любого человека - это она может. Она не думает о завтрашнем дне, хотя и заботится о своих финансах. Хорошо, что на ее пути есть богатый мужчина, которого к ней так и тянет магнитом. Тут она с ним, то сближается, снова с другим и так бесконечно. Как же у одних женщин все легко! Сегодня она с одним , завтра снова прибежит Леонидас и она в его объятиях. Вот как так можно Иветти : просто подойти к человеку в паранже и целоваться с ним?

🔄↗️СИЛАЧКА СПРАВЕДЛИВАЯ ЖУРА ↖️🔄

Жура

Жура невероятно сильная в прямом смысле слова и в переносном тоже.Понравилась героиня своим характером и вечным выражением: Эбрике ду нау))! В ее бар то и дело частенько захаживали знаменитости, взять один Пеле чего стоит! Раскрыта дружба простого человека и человека знаменитости. Так же бар доны Журы можно назвать эпицентром столкновения культур, ведь напротив бара тут же расположен магазин восточных изделий мужа кузины Жади. Жура с легкостьюввкидыаает мужчин за шиворот из бара если слышит характерный шум!

↗️🔄АЛИСИНЬЯМИ БЫТЬ НЕЛЬЗЯ↙️🔄

Алисинья

Идущая по головам, безжалостная, великая манипуляторша, лживая и коварная Алисинья! Сколько всего она натворила и тем самым показала, что добиться можно всего угодно и чего угодно, будь- то чужой мужчина, чужая должность, квартира… И подставить можно кого угодно, будь -то твой близкий человек типа муж тети или та же приятная женщина Иветти.

🔘🔘🔘〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️🔘🔘🔘

◻️▫️◻️▫️НЕМНОГО О СЕРИАЛЕ ◻️▫️◻️▫️

✔️В сериале показывают красивые места, красивые пейзажи, зажигательные танцы, музыка, шикарные приемы у богачей и многое многое другое.

Рио

✔️Актерский состав подобран превосходно, все роли отыграны от и до. Всем веришь, смотрится с удовольствием , и со временем кажется будто это происходит на самом деле сейчас где-то в Бразилии). Такая превосходная актерская игра.

Рио

✔️Постоянные повторы одних и тех же сцен и диалогов: часто дерутся Назира и братья, одна из жен дяди Али атакует его постоянно, диалоги между Жади и Лукасом и сцены их любви одинаковые как одинаковые Лукас и клон.

Страдалица Назира

✔️Перемотка: я перематывала вперед некоторые нудные размышления доктора Аугусту Альбиери, истерики и проклятия Назиры, откровения Лобату, и сцены Жади с Лукасом во время встреч для любовных утех после длительных разлук.

Мусульманская пара

✔️Понравилось плавные переходы с одного героя к другому, из одной сцены к другой, другими словами: часто бывало бежит Тавиньо по пляжу, рядом дети его с утра и неподалеку трется Адетти с Карлой, тут же звонит Лидьяне мужу которая находится на шоппинге с Маизой и после звонка мужу, женщины переключаются к проблемам с детьми или с любовницами Лукаса.

Обычаи

✔️Интересная было узнать, что в этой стране ко всем именам делают уменьшительно -ласкательную приставку))) типа Алисинья, Мелзинья, Телминья, Анинья, Карлинья и т.д.

✔️Хорошо раскрыта тема наркотической зависимости. Становилось страшно слушать Лобату(его показывали после каждого скандала дочери Лукаса и Маизы).

Маиза

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

🟤🔸🟤🔸Что я знала раньше про Бразилию: это страна футбола, страна где много фавел, преступность высокая, много у кого из совершеннолетних девушек из особо неблагополучных семей имеется ребенок -я любила смотреть блогера из запрещенной в нашей стране социальной сети, которая рассказывала про жизнь в Рио.
В сериале тему футбола попытались раскрыть в нескольких сериях.
Про фавелы вроде в одной серии был момент показывали небольшой эпизод.

Смешно попытались раскрыть тему преступности, это было несуразно когда Рапазау похитили и выбили золотой зуб. Про юных девочек уже с детьми тоже ничего не раскрыто.

Аферисты Рапазау и Лижейру

🟤🔸🟤🔸Что я раньше знала про Марокко: это мусульманская страна где разрешен гарем, под запретом спиртное, это пустыня, и строгие обычаи. Посмотрев сериал ожидания не оправдались увидеть что-то большее, ведь в основном показывали дом дяди Али и развалины где Жади в встречалась с Лукасом. Моменты где девочки часто ходили покупать золото на рынок увешанный платками и верблюды. Зато какие горячие танцы и шикарные свадьбы играли в его доме!

⚪️🔘⚪️🔘⚪️🔘⚪️🔘⚪️🔘🔘⚪️🔘⚪️🔘⚪️🔘⚪️🔘⚪️

Мне было безумно интересно пересматривать сериал спустя 22 года. И к просмотру рекомендую, хотя концовка мне с некоторыми героями совершенно не ясна.

Клон и его создатель

Спасибо всем заглянувшим!

До новых встреч!

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Как смартфоны и соцсети убивают наше время (2020, фильм) - отзыв

Нелегальная торговля органами. Расследование | (2021, фильм) - отзыв

Нас уже 7,7 миллиардов человек. Дальше — больше | Документальный фильм Би-би-си (2020, фильм) - отзыв

Почему мы набираем вес? Гены, гормоны, психология. Документальный фильм Би-би-си (2020, фильм) - отзыв

Свадьба на миллион долларов | Документальный фильм Би-би-си (2019, фильм) - отзыв

Содержанки: настоящая цена спонсорских отношений / Secrets of Sugar Baby Dating (2019, фильм) - отзыв

Сеул: мировая столица пластической хирургии (2020, фильм) - отзыв

Жизнь на свалке | Документальный фильм Би-би-си (2022, фильм) - отзыв

Достоинства
  • Красивая музыка
  • Красивые актёры
  • Много сюжетных линий
  • Отсутствие грязных сцен
  • Соприкосновение двух культур
  • Тема клонирования
  • Тема наркомании
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Главные герои - идиоты
  • Громкий персонаж Далва
  • Перемотка диалогов Лобату
  • Сцены повтора с Назирой и ее проклятиями
neli_rulitрекомендует
Нескончаемый сериал
27.02.2023
Не смотрела, в отличии от бабушки. Зато слушала её пересказы.) Сейчас сериал вспоминаю с теплом, ведь бабушки уже давно нет.
В юности смотришь его с совсем другими впечатлениями)
Давно было.
27.02.2023
и естественно не дал бы житья Лукасу гитаристу
Даже если бы видел его счастливые глаза?