Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 14:36

У режиссера Боаз Якина, прекрасно получились две части Иллюзии обмана, где он выступал сценаристом. Закрутил сюжет лихо, но вот в качестве режиссера ни одну его картину не могу назвать удачной, и фильм Boarding School исключением не стал.

Не знаю, кто тут увидел символизм, арт хаус и какой-то смысл. Видимо эти люди могут смотреть далеко за горизонт, я вот в куче мусора - вижу только мусор. Фильм вызывает только неприятные эмоции. Какие-то глупые причины, что бы отправить детей в пансион, зачем-то родители. При чем достаточно обеспеченные решают их там оставить. Пансион, где учатся только 7 учеников. История директора вообще бердовая, как и его помощницы.

Единственное, что понравилось в фильме - это финал, точнее последние минуты три до финальных титров, вот они со смыслом, интригой и иронией. Все остальное смотрится мерзко, глупо и притянуто за уши. Особенно разочаровывает подбор актеров, дети вообще редко хорошо играют, но тут деревянные лица и безэмоциональные диалоги.

Даже не знаю, кому можно было бы рекомендовать этот фильм, к жанру ужасов он относится только игрой актеров и бредовостью сюжета. Три балла ставлю, только за финальный аккорд в фильме, все остальное на два.

pavlovaradaне рекомендует