Опубликовано 29 Август, 2021 - 03:56

Всем доброго дня!

Брелок от а/м сигнализации требует к себе бережного и внимательного обращения, которым обычно и пользуется. Однако, в моей семье нет водителей, с котороми бы не случались неприятности в виде потери крышечки, закрывающей батарейку, или выхода из строя ЖК дисплея. Как оказалось, этим спектр возможных поломок не ограничивается, а необходимость заменить брелок может возникнуть внезапно и очень настойчиво: во время одной из поездок батарейка в брелке отчего-то перегрелась, контакты закисли, и брелок "взбесился" - то пиликал без умолку, то умирал; на охрану а/м поставить им было уже невозможно. Я не из тех, кто любит сюрпризы, поэтому очень быстро пришла к мысли, что один брелок хорошо, а два надежней.

Цена и место покупки:

Недоразумение с брелком ввергло меня в черные думы о недешевом, долгом и бестолковом посещении ОД, по аналогии с офисом установщика другой охранной системы. Однако муж меня приободрил, подсказав, что брелок можно просто купить на Озон. А уж тут-то теряться не приходится))

За 3395,- руб. брелок пришел в лучшем виде и один в один с оригинальным. (На сайте StarLine цена 3490,- руб.)

Товар лицом:

Брелок пришел в тщательно пригнанной друг к другу двойной упаковке, предохраняющей его от повреждений в пути:

Внешняя коробка

Внутренняя коробка
Еще бы пара слоев и можно подумать, что Кощееву смерть привезли))

Внутри, ожидаемо, сам брелок.

Какого-то специфического описания к брелку нет. На обороте указано к какому оборудованию подойдет:

для охранно-телематических комплексов StarLine A93 и StarLine A63 (StarLine A39 и StarLine A36) с обратной связью

Под серебристой вкладкой: инструкция по прописыванию брелка и батарейка.

Инструкция очень проста и перезаписать новый брелок самостоятельно труда не составит. Умеючи так и вовсе минутное дело).

В сравнении с оригиналом никаких отличий я не обнаружила:

(Оригинал справа и снизу)
Всё то же, только один новый и работает))

Лечение вышедшего из строя и профилактика повреждений нового брелка:

Когда новый брелок был куплен и прописан в систему, безумие и отвага привели на YouTube в поисках решения проблемы закисших контактов. Оказалось, что если всё почистить, то это всё может и заработать. Дриммель, зубочистки и ватные палочки претворили реанимационные мероприятия в жизнь:

Сверху очищенные контакты на старом, снизу - чистые контакты на новом брелке.

Старый брелок ожил и здравствует.

Однако и новый я посчитала нелишним принарядить защитным чехлом:

Стоит менее 200,- руб., а от потери крышки предохраняет на 100%, да и падение смягчит.

Итог:

Брелок для сигнализации StarLine А63, А36, А93, А39 рекомендую к покупке, как полноценную замену или дополнение к штатному. Легкая запись в систему существенно экономит время и средства на посещение ОД)).

Alyona R.рекомендует
29.08.2021
Никогда не видела чехлов для брелока.
И я) а они есть 🙂
Интересненько!!!
полезный отзыв
30.08.2021
Полезный отзыв, вещь нужная!
31.08.2021
Отличное решение проблемы!