Опубликовано 11 Август, 2023 - 17:52

Привет!

Каждый раз выбор шампуня для меня превращается в квест, так как мой тип волос подразумевает сочетание довольно противоречивого: тщательного очищения корней, при этом очень нежного отношения к длине. Всевозможные масс-маркетовские шампуни для жирных волос - смерти подобный ужас для моей длины, так как они безбожно иссушают и корни, и длину. Найти любимца трудно, но возможно, и в моем ряду отличников пополнение - Шампунь-детокс Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing. Те шампуни, которые входят в этот список, я покупаю/куплю повторно, как и шампунь от Лимба.

Объем шампуня - 300мл

Где купить - Оз .бай, Золотое Яблоко

Стоимость - 35 BYN (11 USD, 1000 RUB).

Шампунь-детокс Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing отзыв с фото

Информация от производителя:

Детокс-шампунь предназначен для тщательного очищения склонных к жирности волос и кожи головы.

Пироктон оламин – эффективное вещество, которое предотвращает (проводит профилактику) против перхоти, обладает антибактериальными, антимикотическими, и антиоксидантыми свойствами. В составе используются экстракт ромашки, лайма и зеленого чая.

Состав шампуня Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing:

Аqua, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MIPA,
Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, PPG-3 Caprylyl Ether, Glycerin, Piroctone Olamine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Silver Citrate, Citric Acid, Menthol, Polyquaternium-10, Benzophenone-4, Ceramide, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 19140, CI 15985, CI 42090.

Консистенция и аромат

Шампунь достаточно густой, полупрозрачный с зеленым оттенком. Аромат.. Непередаваемая свежесть, глоток прохлады, будто я слышу аромат ледяного крепкого чая с ментолом и лаймом! Аромат не термоядерный и не простой/плоский, прямо западает в памяти, флакон хочется открыть повторно и еще раз понюхать.

Шампунь-детокс Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing отзыв

Если вы знаете парфюм, схожий с ароматом этого шампуня, напишите мне пожалуйста в комментарии или личные сообщения)

Шампунь-детокс Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing отзыв

Расскажу о своих волосах, мои требования к шампуню

Если вкратце по пунктам, то мои волосы:

• очень жирные у корней, мою я их абсолютно каждый день, так как даже к вечеру они часто (в жару например) выглядят несвежими
  • длина суховата, кончики особенно
  • волосы не окрашенные
  • длинные
  • тонкие
  • очень сильно и часто путаются, немного ветра = гнездо на голове чаще всего

Еще раз повторюсь, что для меня очень важно как тщательное очищение корней, так и бережное отношение к длине - если шампунь хоть немного сушит или как-то негативно сказывается на длине, то моментом он отправляется на помойку. Туда же идут шампуни, которые плохо очищают корни, зато ухаживают за длиной (часто после них через пару часов после помывки волосы как корова полизала, а через неделю использования висят перепитанные сосульки).

Шампунем я пользуюсь каждый день, иногда с бальзамом, иногда с маской Лимба из этой же линейки (на нее скоро будет отзыв и спойлер - она тоже очень крутая).

Нанесение шампуня

Учитывая, что при мытье головы я использую специальную силиконовую щетку, то мне хватает всего 1 намыливания. Если без щетки, то нужно уже два.

Шампунь пенится прекрасно, такая нежная густая пенка, с ним я смело промываю длину (учитывая результат). Расходуется экономично.

Смываю теплой водой, уже в процессе этого ощутимо, что волосы очень мягкие, как шелковые, для меня это всегда знак того, что шампунь точно не сушит и не сделает из волос паклю. Заворачиваю волосы в полотенце на 5 минут, затем наношу бальзам/маску, опять смываю теплой водой, сушу феном.

Результат

"Ох блин, вот это да, посмотри на мои волосы, потрогай!" - это были мои первые эмоции после того, как я высушила и расчесала волосы. Я откровенно редко восхищаюсь чем-то из косметики для волос, когда готова аж всучить средство собеседнику и сказать "пробуй и офигеешь", но в это тот случай 100%.

Первое - волосы лежат идеально гладким полотном. Ровно, волосок к волоску, никаких сосулек от сухости/перепита. Расческа идет как по маслу, никакого продирания и треска нет и в помине.

Второе - они ОЧЕНЬ мягкие. Вот как волосы ребенка. Такие легкие, шелковистые, при этом не пушатся. Трогать их - одно удовольствие. Кончики мягкие, словно только постригли, добавить к этому крутую несмывашку - срез на миллион гарантирован.

Третье - волосы блестят. На солнце это прямо вау-вау, оно и понятно, учитывая тактильные ощущения - волосы мягкие, гладкие, вследствие этого блестят.

Шампунь-детокс Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing отзыв фото результат

О корнях, о влиянии на жирность

Понятное дело, что жирность кожи, заложенную гормонами/генами, косметикой не исправить, но можно найти баланс в мягкости и тщательно очищения, чтобы не провоцировать сальные железы на работу в усиленном режиме. Шампунь с этой задачей справляется на 5+, корни очень свежие, воздушные, легкие, и даже к вечеру голова выглядит прилично (с учетом жаркой погоды). Конечно, от мытья на следующий день не спасет (как и ни один другой шампунь в мире, это маркетинг и не более!), но сделает волосы на весь день максимально красивыми по длине и свежими и корней. К вечеру нет ощущения зализанности, волосы все такие же свежие, даже есть объем.

Шампунь-детокс Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing отзыв

Наверное, это тот редкий случай, когда результат действительно довольно нехило превзошел все мои возможные ожидания, и как бы я не любила чередовать шампуни каждые пару дней - здесь уже 2 недели каждый день только он, только шампунь от Limba.

На мой взгляд, шамунь подойдет не только обладательницам жирного типа волос. Для нормальных волос точно будет идеален)

Шампунь-детокс Limba Cosmetics Detox Oily Cleansing отзыв

Итог: я безумно, БЕЗУМНО довольна шампунем, теперь я стала даже жалеть его при использовании, хочется растянуть флакон как можно дольше) Это сочетание всего того, что я так люблю в шампунях, без недочетов и оговорок. От всей души рекомендую, этот шампунь спасет даже слабенький бальзам/кондиционер - волосы все равно буду гладкими и шелковистыми, и что немаловажно - со свежими, воздушными корнями.

5/5, рекомендую, и мои аплодисменты технологу, который создал этот шедевр 👏 Что-то мне подсказывает, что это в скором времени будет бестселлер у Лимба.

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Возможно, вам будет интересен мой отзыв на питательный кондиционер от Лимба.

Достоинства
  • Безумно приятно пахнет
  • Волосы как шелк
  • Волосы мягкие
  • Волосы свежие
  • Не сушит
  • Очищает тщательно и бережно
katerina2198рекомендует
11.08.2023
Волосы как шелк на ветру Laughing out loud
Спасибо за комплимент 🌸
11.08.2023
Сочные фото такие) Не слышала о таком бренде, но состав заинтересовал) Надо будет глянуть, где купить в интернете
Спасибо🥰🥰🥰

Я до сих пор под впечатлением, что это мое родное белорусское!😀