Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 12:43

год или более
    169 рублей, около 500 рублей за набор из 3 миниатюр

Всем огромный привет!

Снова парфюмерный отзыв. Но уже на самый холодный, самый отстраненный аромат моей коллекции. Покупался несколько лет назад в наборе миниатюр. Из всех остался один боец, другие я раздарила. И это у нас Brocard "Светская Львица. Зима близко". Так что пишу на то, что осталось.

Теперь очень жалею о том, что отдала один аромат из своей коллекции бренда, а теперь он не выпускается, да стоит не одну тысячу рублей. Бывает же такое. Кстати очень стойкий и звучал довольно дорого.

Можно по-разному относиться к продукции бренда, но для меня это мини-гордость за отечественные ароматы. Во-первых, они развиваются и действительно преподносят иногда очень интересные композиции. Во-вторых, вы видели их Царевишней-Лебедишней? Ну, согласитесь же, что красотки даже по внешнему виду. Вот прям Русь-Матушка. В-третьих, они не слизывают концепцию ароматов у известных брендов. А даже если и что-то есть схожее, то со своими коррективами.

Плюсами также можно назвать доступные цены, вот прям очень. Ведь некоторые говорят: "Прекрасный бюджетный представитель, стоит всего 5 тысяч рублей и за свою цену хорош". Для людей в регионах-это может быть третьей частью ЗП. А вот Brocard действительно не ударяет по кошельку. Самые дорогие-это вот эти Царевны из "ниши" и стоят 1500 рублей. А всё остальное от 200 рублей.

Также у них часто появляются новые линейки, создаются ароматы парфюмерами. Так что всё очень даже неплохо. Возможно, в будущем бренд завоюет хорошую аудиторию фанатов. Даже парфманьяки хорошо оценивают эту продукцию, нередко удивляясь тому, что это качественные ароматы и приятные композиции, учитывая крайне доступные цены.

Общие сведения:

1. Наименование-Brocard "Светская Львица. Зима близко".
  2. Производитель-Россия.
  3. Концентрация EDT- туалетная вода.
  4. Объемы-15 ( больше не выпускаются- 169 рублей), 30, 50, 100 мл.
  5. Цены варьируются от 380 до 700 рублей в зависимости от объема флакона.
  6. Приобрести можно в интернет-магазинах, маркетплейсах WB, Ozon и оффлайн в "Магнит Косметик".
  7. Направление- древесные, цветочные, фруктовые.

Прохладный, немного отстраненно-аристократический аромат начинается с легких влажных нот ветра северного моря, смягченных сладостью тропических фруктов и изысканных цветов. Контрастная, цветочно-фруктовая композиция в холодную погоду навеет мысли о неземном блаженстве на лазурном берегу. Жарким летом подарит зимнюю прохладу. Сложный, многогранный ароматический коктейль с арктическим льдом.

Теперь можно иметь представление о том, с чем будем иметь дело. Ассоциации рисуют снежные пейзажи, холодное море, белые цветы в прохладном помещении. Ну и конечно же не обойтись безо льда. Композиция должна получиться нетривиальной, свежей, холодной и звонкой.

ПИРАМИДА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Пирамида довольна интересная для меня. Прекрасная подложка из моего любимого мускуса ( я про нежный мускус, который не убивает) и кедра. Заметила, что во многих ароматах у меня есть нота розы. В верхах цитрусовые и водные аккорды. Ну что ж, я уже готова к свежему, прохладному и чистому аромату.

Верхние ноты: грейпфрут, лимон, водные ноты, апельсин

Средние ноты: роза, жасмин, фиалка, груша

Базовые ноты: сандал, мускус, кедр

У меня миниатюра и ее внешний вид оставляет желать лучшего. Очень минималистичное оформление, небольшой размер флакона. Краска уже потрепалась временем, но некоторые буквы стёрлись.

Такой прекрасно помещается в сумку и честно, мне 15 мл хватило за глаза. Стоит на полке уже третий год, у меня еще половина осталась. А вот начиная с 30 мл флаконов, дизайн конечно получше.

Крышка у меня откручивается. Она металлическая, но мнется от всего, зараза. Краска прошла проверку временем, выглядит очень даже нормально. Когда откручиваешь крышку, то сразу слышна композиция. Довольно диффузный при открытии.

И там нас ждет широкое горлышко, никакого дозатора или распылителя. Примитивно. Тем более это не концентрация духи, а туалетка. Не понимаю, зачем уж ТАК всё просто, да и с широким горлом.

У меня был набор, так что описание давалось на коробке. Других особых отличительных черт на флаконе нет. Наклеек и батч-кодов не ищите, не найдете.

Цвет содержимого приятный, дает нам понять, что дело мы имеем с ледяной бесчувственной особой. Красивый, сразу вызывает ассоциации с зимними пейзажами Пушкина. Навевает мысли о хрустальных вазах, хрупких снежинках и точеных фигуристках.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ.

Бесчувственный чистый аромат, ледяной, как сердце вашей бывшей. Максимально политкорректный, дежурный, безликий. В нём есть некая откровенность, нюдовость и хрупкость. Чистоту я тоже отметать не буду. Нет, это не про девственную чистоту и душу, скорее про стиранное белье, принесенное с мороза. Освежающий, холодный. Если попытаться найти в нем чувственность, то можно. Где-то в глубине спряталась холодная груша и яблоко. Помните детство, когда нам приносили родители груши и яблоки из погреба/магазина? Холодные, аж зубы сводило, но такие сочные фрукты.

На подложке ощутим мускус и кедр. Не животный мускус, легкий, без крика. Всю композицию можно называть отчасти монотонной, не свербящей и очень корректной.

Довольно легкий, такой же холодный, немного грушевый и цветочный. Очень женственный, но правда без лица. Простецкий, но имеет право на существование.

Слышимые мной ноты:

• Я слышу водные аккорды, морскую соль и грейпфрут. Апельсина и лимона я не слышу.
  • Розу и жасмин я особо не ощущаю. А вот слегка замыленная и чуть пыльная фиалка ощущается с ледяной морозной грушей.
  • В базе ощущается мускус и кедр, безусловно. Но вот в базе я почувствовала оттенок розы.

АРОМАТ НА ОДЕЖДЕ И КОЖЕ. СТОЙКОСТЬ.

На удивление стойкость очень даже приличная. На коже я ощущаю часов 5 точно. Но он слишком монотонный для меня. Вот прям льдина, глыба, плавающая в океане. На одежде гораздо дольше. За эту цену очень даже прекрасная стойкость, да еще и в туалетной воде. Бурного шлейфа нет, он средний, ближе к интимному.

Для какого возраста? В какую погоду?

Кто-то скажет, что он слишком молодой и юный. Но для меня это аромат без лица и возраста. Для всех, кому нравится. Та композиция, которая не будет раздражать. Она вас точно не пленит, не вызовет бурю эмоций. Когда просто хочется что-то надеть. Никого не задушит. Прекрасно подойдет как на лето, так и в прохладу. Единственное, в жару мне иногда мерещится замыленный мускус. А в прохладу прям хрупкий хрусталь. Но мне в такое время года больше хочется теплых и пряных композиций.

Brocard "Светская Львица. Зима близко"-это

• холодная особа, как ваша бывшая ( возможно, еще зануда и душнила, у которой тысяча пунктов, по которым вы ей не подходите);
  • слишком правильная аристократичность;
  • тоска по морю, волнам;
  • морозные зеленые яблоки, принесенные под Новый Год из погреба;
  • треск чистой постели с мороза;
  • абсолютная тривиальность;
  • ваша свекровь, показавшаяся нежной булочкой при первом знакомстве, но вскоре давшая понять, кто здесь лучшая мама замечательного сына;
  • модный хрусталь СССР, который вы каждый год протираете и ставите обратно на видное место. Обещает когда-то пригодиться, но уже лет ДЦАТЬ стоит без дела в серванте и ждет приезда важных гостей.

✓✓✓Достоинства:

1. Звонкий, четкий и политкорректный.
  2. Свежий, морозный и аристократичный.
  3. Бюджетный и общедоступный.
  4. С одной стороны очень простой и таких миллионы, но на моей памяти именно такого я не слышала ранее.
  5. Чистый и благородный.
  6. Довольно приличная стойкость, часов 5 на коже я его слышу. На одежде еще дольше.

〤〤〤​Недостатки:

1. Иногда проскальзывает мыльность. Очень редко, но бывает слышу.
  2. Не вызывает желания часто пользоваться, для меня всё же примитивный.
  3. В начале есть прям львиная доля спирта. Brocard, спасибо, покашляла. Будь я сельским выпивохой, говорила бы, что это ядреный русский Шанель №5. От умиления закатывала бы глаза и пощелкивала пальцами, потирая стакан.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Подведу итоги. Металась между 3 звездами и четверкой. Это вообще не про парф.открытие или претензию на уникальность. Но он приятный, обладает раскрытием, хоть и играет в монотонно, лишь слегка добавляя ноты. Без претензии, без вызова, без пафоса. Если для вас парфюмерия не играет большой роли, либо вы ищите достойный бюджетный вариант-советую к покупке. У меня стоит маленький флакон уже битый год, но я его не добила.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПАРФЮМЕРИЮ.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Без возраста
  • Благородный, достойный
  • Бюджетный
  • Нежный
  • Приличная стойкость
  • Свежий
  • Холодный аромат
Недостатки
  • Мыльные ноты
  • Не запоминающийся
  • Плоский
  • Упрощенный аромат
Svetok22рекомендует
12.10.2021
Очень бы хотела потестить, как обоняние вернётся😁
12.10.2021
О, знакомая история. Первое, что я потом ощутила-это был отдалённый аромат кофе и духи «Испахан» в самом нежном проявлении на интересной дамочке. Сразу первая мысль: «Нюх, я ждала, тебя иска ЖДАЛА, ты был мечтою моей …!»
12.10.2021
Интересно было бы познакомиться с ароматом
Отличный отзыв, у меня тоже есть этот парфюм.
Спасибо ☺️
Вот мне не особо нравятся мыльные нотки, присущие подобным ароматам. А вообще хотела бы познакомиться уже с парфюмерией марки)
12.10.2021
Я сейчас поняла, что у меня от этой марки больше ничего и не осталось, а раньше частенько покупали с подругами. Иногда мне нравится мыльность, часто с мускусами такое у меня бывает, что в зависимости от погоды могут замылиться слегка.
Как обычно… читаю открыв рот… Как… КАК так поэтично можно описывать… эммм… жидкости 🤷‍♀️
Просто снимаю шляпу и аплодирую стоя 👏👏👏
Спасибо большое ❤️ Мне ещё ох как далеко до красивых описаний ☺️
Не уделяла внимание это марке, надо бы потестить что-нибудь при случае
5 баллов! Big smile
Подобные простые ароматы тоже нужны, из серии "на каждый день, когда не хочешь выделяться". Но мыльность, конечно, на любителя.
В очередной раз пожалела, что у нас нет всех этих парфюмов....
😂
Да, такие ароматы как раз из вот такой серии, чтобы не выделяться, но чем-то пахнуть
12.10.2021
а что отдала из наборчика того?)
я все смотрела на наборчики этих миниатюрок Brocard, где Оксана Робски ароматики)
соглашусь, про истинную бюджетность, при этом Brocard не наливайка какая-то, а достойные флакончики и вариации направлений запахов всякие есть, тоже иногда удивляюсь фразам про бюджетность за около 5 косарей Big smile
но "Зима близко" точно не мой вариант парфюма
12.10.2021
Оксану вот эту отдала, потому что пахнет, как «Императрюшка, а у меня тогда был полный флакон. И ещё была «Светская львица» с розовой жидкостью. Та погорячее, уже более живая композиция. Нравилась мне, но я маме отдала, она любит такие по сумкам таскать.
Да, про бюджетность часто смеюсь, сидят парф критики и говорят, мол бюджетно. И у меня мысль: «Простите, Россия-не есть только Москва и МОЯ, а регионы? Вы зарплаты видели?» 😂
Понятно)
мне кстати сейчас Императрица так нравится осенью, как глоток яркости))
Да уж, цены....особенно сейчас в свете подорожания парфюма с осени Tired
12.10.2021
Я слушала, мне вот вообще никак:((
Вижу у Вас много ароматов, подскажите, а Вы пробовали реплики от shaik?
12.10.2021
Я тоже разрывалась между тройкой и четверкой. Имеет место быть, но ничего необычного.
Пробовала, очень даже хорошее качество и стойкость. Но про все не скажу, так как в номерной парфюмерии не угадаешь. У меня была версия YSL “Black Opium”- очень недурно я бы сказала, прям хорошо для этого ценника. Слышала, что у них Фордовская Вишня классная.
12.10.2021
Читаете мои мысли - я именно на нее и смотрю Smile
12.10.2021
Какое название интересное Big smile Ну а аромат ты всегда описываешь так интересно, что хочется его затестить тут же Smile
12.10.2021
Спасибо большое ☺️ Правда этот вряд ли заслуживает много внимания. Приятный, коих много и ненавязчивый.
Как прекрасно Вам удаются отзывы о парфюме. Даже кажется представляю этот аромат😍
Спасибо большое ☺️
12.10.2021
Часто нахожу среди бюджета приличные ароматы, но среди них много и откровенного шлака. Предпочитаю продукцию компаний с наработанным опытом, жаль их мало осталось на плаву.
12.10.2021
Согласна по поводу шлака. У «Новой Зари» мне понравились пачули при затеста в одном магазине, потом тестила в другом и совсем не то. Там чуть ли не номера партий записывать надо, формулы нестабильны.
Интересный аромат
12.10.2021
Я его коллеге дарила. Она сама очень сдержанная, элегантная. И любит либо "морозные" ароматы, либо акватику. Она была очень рада, говорит, попала в точку😉
О, как удачно получилось 😇
13.10.2021
Очень интересный, захотелось попробовать)
Интересный аромат Smile
Мне нравится данный аромат ❤
13.10.2021
Простота мне даже нравится в описании, а вот мыльность не мое)
13.10.2021
Интересно ощутить этот аромат на своей коже)))
14.10.2021
Освежающий, холодный.
люблю такие холодные ароматы, а вот мыльность и спирт нет Shy
14.10.2021
Ну и название😄 Ради него одного охота попробовать)
15.10.2021
Интересно познакомиться с ароматом)
Заголовок отзыва сразу заинтриговал)
16.10.2021
Вот это описание! Шикарное раскрытие и попятное описание, класс!😍
Очень красиво. Самые красивые фото в мире Love
Спасибо большое ❤️
18.10.2021
А мне нравятся холодные ароматы. Надо бы попробовать на себе.)
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 29.10.2016 - 07:37
    Теперь знаю как звучит винтажная роза от Брокард
    Всем привет! В отзыве речь пойдет о туалетной воде «Розовая вода» от Брокард. Аромат имеет помадную ноту с оттенком розы. Аромат очень приятный. Каждый день не использую,но раз в неделю точно нанесу на себя приятный помадный аромат. Отмечу оформление флакона. Очень красивое.
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 10.12.2016 - 22:32
    Охапка яблоневых цветов и букет фиалок – это все духи от Брокард
    Хочу рассказать о своей спонтанной бюджетной покупке туалетной воды. Двое человек купили такую же воду, почувствовав аромат на мне. Название данной туалетной воды Mystere des fleurs.Производитель Брокард.Цена около 300 рублей. Мои впечатления от воды Охапка яблоневых цветов и фиалки.
  • 18.05.2017 - 12:44
    Тройка! Семерка! J`adore!
    По правде сказать, я охотилась за черной Пиковой Дамой, та, которая Модерн. Меня просто пленила эта темная жидкость! Но, видимо, время нашей встречи еще не пришло, зато я стала обладательницей Пиковой Дамы Classic. Флакон интересный, тяжелый, оригинальный. Такой мистическо-притягательный, манящий.
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Шеф, два счетчика! Игривая фруктово-цветочная вода, для юной девы. Казалось бы, причем тут Ванесса Паради...
    Добрый день, дорогой читатель. У меня уже было одно такое ТаксО от бренда "Брокард". Чуть спиртовой, девичий аромат с довольно бюджетной стойкостью и низкой стоимостью. Недавно, я увидела на официальном сайте фирмы, что оказывается в серии "Такси" аж три разновидности ароматов.
  • 12.11.2021 - 21:42
    Fleur Narcotique за 200 рублей хотите? Brocard теперь успешно копирует люкс и нишу
    Привет! К парфюмерии Brocard я уже давно испытываю самые теплые чувства. Дело в том, что с их парфюмерии отчасти и началась моя любовь к ароматам, появилось желание изучать и пробовать разные композиции.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • "Черный лебедь" - это Мортиша Аддамс "русской серии" Брокард. Горький миндаль, осенние розы и теплый сандаловый саван.
    Добрый день, дорогой читатель. Эдгар (наш) Аллан По. Я могу сказать, что именно этот аромат я больше всего ждала и волновалась, прямо как невеста перед свадьбой. И именно он оказался тем, что мне грезилось, ностальгическим, чуть осовремененным ретро, ароматом осени и старого (не)доброго тлена.
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 05.10.2021 - 14:58
    Многие говорят, что этот парфюм за 200 рублей похож на Baccara Rouge за 20 тысяч рублей....Что ж, проверим. От резкого "хочу!" до очень смешанных эмоций...
    Приветствую, товарищи! Не так давно я приобрела две новинки фирмы Brocard- одна меня впечатлила безумно, так как оказалась полной копией одного красивого дорогого аромата от YSL, а вторая оказалась очень спорной, я тянула с этим отзывом и не знала как бы выразить свое впечатление.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 25.11.2021 - 00:06
    Вы не перепутали случайно Марусю из захолустья с Княжной Мери? Какая-то совсем не солидная русская Княжна вышла у Brocard, мне даже за нее обидно.
    Путь к этому аромату у меня был долгим, наполненным сомнениями. С фирмой Brocard я знакома давно, а вот ароматы их мне не пришлись по душе. Вроде все хорошо и прекрасно на блоттере в магазине, а дома на коже слышу дешёвую вонючую спиртовую базу.