Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 13:20

Добрый день, сегодняшний мой отзыв посвящен парфюмерной воде "Светская львица". Нынче цены на импортный парфюм уж очень сильно кусаются и я решила "на каждый день" преобрести себе эту недорогую отечественную водичку, которой очень даже осталась довольна.

💎Упаковка.

Красивая, стеклянная, с изящной крышкой.

На флаконе висит ленточка с названием парфюма. Водичка красивого фиолетового цвета. Донышко флакона вполне устойчивое, поэтому он "твердо стоит на ногах".

У меня-объем 50 мл.

💎Аромат.

Ну а теперь о самом главном - аромате этого парфюма. Я бы его отнесла ближе к цветочным с легким восточным акцентом, но очень легким и невесомым. Его аромат и его мотивы мне чем-то отдалённо напоминает смесь "Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2014" с мной некогда любимым Ланком "Гипноз". Но этот аромат "недорогой". А еще он - невесомый, лёгкий, ненавязчивый, приятный, воздушный и очень простой. Он как будто окутывает в легкое ароматное приятное и невесомое облачко.

Пирамида аромата такая:

🔺️Черная смородина, Слива,
Зеленое яблоко

🔺️Фрезия, Ландыш, Роза

🔺️Белый кедр, Мускус, Сандал

Но если честно, я не ощущаю особо раскрытия и переливов этой пирамиды. Я просто чувствую приблизительно один аромат - ближе к цветочному, с легкой восточной, еле уловимой, ноткой. Более всего же, лично я ощущаю ноты сливы и ландыша, и они мне очень сильно нравятся. Запах в меру сладкий, приятный, нежный, который окутывает меня и уже буквально через несколько минут я его на себе почти не чувствую ( хотя окружающие чувствуют). Видимо потому, что он мне очень подошел, ведь говорят, если вскоре после нанесения ты не чувствуешь на себе запах парфюма - он тебе подходит и импанирует.

Окружающим он нравится. Мой молодой человек сказал мне о нем - он такой приятный, но при этом такой, я бы сказал, простой, понятный. И таки да, никто мне еще не говорил, что он какой-то удушающий, навязчивый, резкий. Он нравится почти всем и никому не режет нос. Такая приятная, милая, нежная, ненавязчивая водичка. Моей дочке эта водичка тоже очень нравится. Ей почему-то она напоминает "Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2014". Просто недавно я купила себе эту туалетную воду и дала ей понюхать и эту, и ту, и дочка сказала, что они ей обе очень понравились и что они в чём-то похожи. Ну да, я сказала бы есть некоторое сходство, но "Светская львица", как по мне, звучит более "дешего" , но более "ярко". Хотя моему молодому человеку нравится больше "Светская львица" 😁. Он тоже долго принюхивался и сравнивал эти 2 водички и все же сказал, что "Светская львица" ему нравится чуть больше. Наверное потому, что этот парфюм звучит более ярко.

Как по мне, такой водичкой очень уместно пользоваться на работе или же дома, в кругу близких и любимых людей. Или сидя на диване или балконе с любимым мужчиной, с которым вы уже давно вместе. Потому что этот аромат у меня не ассоциациируется с запахом роковой красотки и обольстительницы, это не аромат для первых свиданий с целью запомниться и выделиться. Для меня это больше аромат уюта, тепла и нежности.

И поэтому, как по мне, название аромата "Светская Львица" не очень хорошо отражает характер этого парфюма. Он слишком простой, хотя какая-то небольшая изюминка в нем все же есть. Поэтому я бы сказала так - может быть, когда-то эта девушка и была львицей, но теперь она, по большей части, превратилась в домашнюю милую кошечку.

Это не аромат дерзости, яркости и страсти. Это аромат дарит атмосферу тепла, уюта, гармонии и душевного равновесия. Но он мне все же очень понравился.

💎Стойкость.

Несмотря на то что это парфюмерная вода и она должна быть стойкой , стойкость парфюма средняя. Но и цена, напомню, очень бюджетная. Так что у меня нету претензий к стойкости.

💎Итог.

Парфюмерная вода "Светская львица" мне понравилась - аромат очень приятный, гармоничный, тёплый, уютный, неудушающий, некричащий и с ним сложно переборщить . Но это явно не аромат львицы или роковой красотки.

А вот, как по мне, аромат, который имел бы право больше претендовать на такое название:

Яркий, смелый, привлекательный, манящий и роскошный аромат, который вызвал у меня большую симпатию - Giorgio Armani Si

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Приятный аромат, который нравится почти всем
  • Универсальный
Недостатки
  • Не совсем подходящее название
Юлия3012рекомендует
01.12.2023
Хочу услышать этот аромат )