Опубликовано 25 Июль, 2023 - 17:32

Доброго времени суток❤️‍🔥

Есть ли в вашем арсенале флаконы, которые вы так хотели заполучить и испробовать, но с первого же затеста разочаровались и отложили в дальний ящик. Вроде и отзывы хвалебные, и люди в восторге, и леденящий душу кристаллик в виде флакончика с виду симпатичен, но не тянется рука к нему и всё. Знакомо? Думаю, да. Именно такова моя история знакомства с товарищем (уж извольте, но ласковой "леди" я это назвать не могу) из отряда Brocard Светская Львица Зима близко.

Откуда почему и зачем?

Лето. Конец июля. Вокруг неимоверная жара и все фруктово-цветочные ароматы вызывают лишь тошнотворные чувства и готовы задушить заживо. Появляется навязчивое желание приобрести в свою скудную копилочку "воспоминаний" в виде ароматов что-то свежее, прохладное и акватическое. Сказано - сделано, сижу вечерами в поисках того самого морозного парфюма, который поможет скрасить будни новой поливашкой и не зачахнуть от жары.

Ура, кажется, это оно: отзывы на Озон расхваливают аромат, который сотни девушек и женщин сердечно обожают годами. Пирамида? Описание? Всё расписано именно так, как я и ищу.

Тонкий и изысканный. Обладает сверкающим цветочно-фруктовым звучанием, подобен мерцанию снежинок в свете вечерних фонарей. Эфемерный и нежный, как зимняя сказка. Контрастная, подвижная композиция объединила в себе прохладные и теплые оттенки — многогранный ароматический коктейль с россыпью бриллиантовых льдинок.

Кто, извините меня, не заинтересуется и не "потечёт" от такого описания? Вот и я не в курсе. Само собой, я подумала: "Во! Как раз то, что мне нужно, берём!" Заказала, параллельно смакую и не понимаю другого представителя Брокардовцев - Мечтатели и в полной уверенности, что полюблю, предвкушаю встречу к Львицей (по итогу в Мечтателях я души не чаю, а светская пассия короля зверей всё ещё кусается и не подпускает к себе..)

Первое впечатление или непопулярная рубрика "Ожидание-Реальность"

Забираю заветную коробочку, с горящими глазами выбегаю на улицу, не дожидаюсь прихода домой и посреди парка разрываю защитную плёнку. Раз - открываю коробочку. Два - на дно сумки отлетает крышка. Три - момент икс, затаённое дыхание, предвкушение восторга, трепет. "- пшик.." И в момент искрящиеся снежинки растаяли, стеклянная статуэтка разбилась и вместо лайма к текиле подают неразрезанный лимон. Без текилы..

Что ж. Стоит ли далее расписывать, каково было моё разочарование?) Думаю, стоит, ведь за этим вы сюда пришли. Хорошо, я стою посреди тротуара в полном негодовании, думаю, что мне это показалось, распыляю вновь - в воздух, на запястье, в колпачок. Всё одно.. Сложно было предположить человеку, ранее не интересовавшемуся парфюмерией, что аромат может быть НАСТОЛЬКО сильно приближен по звучанию к освежителю воздуха в туалете.

*Предупреждая гневные комментарии тех, кто не найдёт в себе сил дочитать отзыв до конца, отвечу - я толерантна к мужскому парфюму (более того, ношу его на себе время от времени), одеколонам, лимонным и акватическим нотам, но то, что я тогда услышала из флакона и впрямь повергло в шок.

Наконец захожу в помещение, всё ещё не веря своим рецепторам и мыслям о том, что купила по-настоящему ерунду. Распыляю и получаю то же самое. Лиля, смирись, ты промазала. Честно сказать, расстроилась, ожидания совершенно не совпали с жизнью. И теперь от тебя несёт за километр гремучей смесью освежителей "Морской бриз", "Лимонная свежесть", стиральным порошком Ariel.. Жуть ведь.

После этого я еще пошла на почту за любимой обзоркой. Стою в очереди, вокруг душно и жарко, с тебя течёт, а от тепла этот "аромат" ощущается ещё более отвратно. Чуть не сгорела со стыда, пока стояла в очереди, казалось, что все окружающие только и чувствуют мой освежающе освежительный микс, стараясь не подавать вида, что вот-вот задохнутся.

Как я была рада смыть с себя этот ужас, словами не передать. Показала "обновку" маме, парфюм напомнил ей какой-то аромат её молодости, но и у неё не случилось восторга, скорее ностальгия по студенческим годам). Ну зашибись, благоухать 90-00-ми, ещё и не нишей! Хах, вечер я закончила в поисках способа сделать возврат на Озон. Но что-то во мне ёкнуло и я решила отложить флакон в дальний ящик. Вдруг случится чудо? Доставала я его после этого редко и преимущественно с отвращением, что ж, ждём..

А сейчас минутка просвещения, что из себя представляет Светская львица.

Светская Львица Зима Близко Eau de Parfum Brocard, выпущенный в 2015 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Древесные, Фруктовые и Цветочные. Светская Львица Зима Близко Eau de Parfum входит в коллекцию Светская Львица.

Общая информация:

• Цена: мне сие "чудо" обошлось в 487 рублей, сейчас, необъяснимо, но факт - стоимость подскочила до 570 рублей и выше. Причём причину всеобщей любви к нему мне до сих не понять. Ценник очень бюджетный и доступный (тем не менее!), Brocard пока не наглеет, спасибо ему). Если так интересно ознакомиться, you're welcome, разориться на нём не выйдет.
  • Место приобретения: OZON, есть так же на Вайлдберриз, на других онлайн-площадках, так же его можно без проблем найти в обычных магазинах косметики и парфюмерии типа Магнит Косметик, Оптима и т.д. Очень популярен оригинальный аромат Светской львицы, так же нехило продвигали и её зимушку-сестрицу. В общем, есть желание, есть цель - есть флакон, для парфманьяка нет никаких преград!
  • Объём: 50 мл конкретно у меня, но это не единственный "литраж" парфюма. Есть миниатюра, которая, как я поняла, ранее продавалась в наборах, можно ли найти в ассортименте где-либо сейчас, не уверена. Есть так же формат в 100 мл., но его я бы даже при особом желании и усиленном проявлении мазохизма не осилила (стоит он чуть дороже, от 750 рублей найти можно).
  • Страна производства Россия, но парфюмерная композиция якобы создана ведущими парфюмерами Франции и Европы (умиляет это разделение, с каких пор Франция не равно Европа? Но не это главное). Ребятки, французы, вы чего сдаёте позиции, где нежность и чувственность, почему я получила симбиоз стеклоочистителя и освежителя, звучащего не как ниша, которую не всем дано понять, а как истинная химоза?!

Упаковка так же не вызвала визгов-писков. У Мечтателей хоть коробок был внушительный и эстетичный, а здесь? Откровенно говоря, выглядит дёшево. Да, конечно, я здесь сужу аромат, а не картон, но оформление могло быть минималистичнее и уже смотрелось бы выигрышно. А так дама в мехах и бриллиантах и металлически-серебристый (а не серебрянный) блеск сочетаются не в таком уж комильфо. Краткость - сестра таланта, а роскошь скорее сочетается с лаконичностью и простотой, но явно не в этом исполнении.

"А что ты хочешь от бюджетного парфюма? - Хотя бы не тончайшего картона!" Хорошо хоть двойное дно присутствует, флакон намертво посажен и не шарахается по коробочке. До меня добрался в целости и сохранности, за это можно не беспокоиться. И тем не менее.. Даже визуал у меня не вызвал позитивных эмоций, с шиком-блеском, скромностью и богатством это никак не соотносится.

Флакон так же вызывает двоякие чувства. Чересчур простенький, неказистый и мало привлекающий внимание. Это должна была быть льдинка, а получилась детская поливашка. К его форме претензий нет, пусть так, стекло плотное и нехрупкое, толстое как надо. Крышка тоже вроде ничего (ничего личного и лишего), просто и вроде-бы лаконично, пластиковая, но она едва ли прилегает к основе, а не держится. Её без усилий можно смахнуть лёгким движением руки, мне кажется, это не совсем норма.

И, о Господи, ленточка. Синяя ленточка с серебристым дубликатом названия парфюма). Миленько, но меня она раздражала всё время, если быть честной. КАК, объясните, как производитель видит что-то схожее между подачей флакона (не говоря уже о содержимом) и истинно светской барышней. Не состыкуется как-то. И эта чёрная вставка, ааа, с какой целью она здесь затесалась? Субъективная оценка внешнего вида флакона, если что, не повлияет на итоговую оценку, но мнением не поделиться не могла.

Пульверизатор работает просто восхитительно, без перебоев, без заеданий. Выдаёт щедрое облако средства, причём не очень мелко распыляя, которого предостаточно для одного использования, больше - уже тяжело и вам, и окружающим. Нажимается мягко и приятно, хоть какая-то радость в моём приобретении.

Так, как говорится, "Внешний вид мы ваш обсудили, перейдём к мелочам - содержимому"!

С пирамидой томить не стану, глядите:

Состав композиции Апельсин, Грейпфрут, Лимон и Акватический аккорд (водяной аккорд) образуют стартовый аккорд композиции,

в сердце ─ Фиалка, Груша, Роза и Жасмин;

базу составляют Кедр, Мускус и Сандал

Но разбирать более подробно и поэтапно буду далее.

С первым знакомством у нас не задалось. Если кратко о первоначальном затесте: агрессивный, назойливый, душащий, неподходящий для улицы, публичных и непубличных заведений. Просто не моё и какое-то фуфуфу. Как сейчас помню, отчётливо я слышала лишь химозную акватику, слишком отчетливо отдающую порошком, и лимон (именно в освежителе, не свежий и сочный). Ни о каких цветочках, тропиках и ином списке и речи не шло, не сдохнуть бы на месте.

Второе знакомство (спустя полгода)..

Про аромат я вспомнила совершенно случайно в январе, когда демонстрировала свою коллекцию подруге. Распыляю. Ступор. Это точно тот же флакон? Я успела переболеть ковидом? Произошло то самое чудо и подмена флакона? Ни отвращения, ни желания смыть с себя парфюм, ни раскаяний за покупку недоразумения. Я на мгновение услышала в нём что-то красивое, необычное, именно то, что не раскрывалось ранее или я не способна была различить.

Больше нет этого агрессивного лимона и убийственных волн океана. Просачивается сквозь устойчивое благоухание химозных нот нечто нежное и лёгкое. И вот я уже слышу сладость ансамбля диковинных фруктов, сочных молоденьких цветов и холодок. Непонятно, что это, но это немножечко мне нравится. Изначально я представила своей девочке героя сегодняшнего отзыва как откровенного аутсайдера, но после первого вдоха чуть не взяла свои слова назад. А подруге аромат понравился, однако, отдавать его я отныне не торопилась. То, от чего я всеми правдами-неправдами пыталась избавиться, заиграло новыми красками. И как раз в этот момент включается режим "заново завоевать", понять, принять, простить и полюбить.

Короче говоря, оставила я свой флакончик. Заинтриговал малец, я искренне захотела проникнуться им и полюбить его специфику. С того момента я использовала его чаще. Хотя бы раз в неделю распыляла его и шла на учёбу, но гораздо интереснее мне было слышать его дома, в тихой и интимной обстановке, особенно, перед сном. Так мне проще познакомиться с парфюмом, как раз к утру понимаешь, как он звучит в базе, импонирует и напрягает ли, находясь постоянно рядом.

Поначалу было стрёмно носить его на людях, но на него никак не реагировали, по крайней мере, шлейфа дамской комнаты никто не ощущал. Когда целенаправленно спрашивала у окружающих, кому-то нравилось, у кого-то были нейтральные эмоции. Возможно, он на мне спустя время раскрывался более звучно и красиво. Так было с февраля по апрель, периодически я носила его, но без особого удовольствия, чисто для разнообразия, для новых эмоций (хотя это и правда было похоже на мазохизм).

С приходом майского тепла я вновь не могу выбрать его из всех флакончиков, учитывая его раскрытие в жару. Какой из этого итог? Время года носки парфюма очень, нет, ОЧЕНЬ влияет на его раскрытие. Я предпочту носить его время от времени в холод, но никак не в жару. Зимой он и правда звучит чище, кристально холодно и нетривиально, колется своей отстранённостью, но раскрывается и вполне интересно! Летом же это полный атас, по моим ощущениям это и правда вся бытовая химия с её отдушками, что есть в ванной комнате, не моё, абсолютно. Точно так же, весной я скорее слышала фрукты и цветы, что-то более сладкое и чувственное, осенью чисто акватика с непонятными деревяшками, которые ещё больше загоняют в уныние.

Кому его носить? Людям с очень и очень специфическими вкусами. Потому я не могу не рекомендовать парфюм, это чистая вкусовщина и субъективная оценка. То, что для меня отврат, может оказаться "тем самым бриллиантом" для кого-то другого, об этом не судят. Возраст.. какой имеется), как вашей душеньке угодно. Хоть в шестнадцать чувствовать себя "нетакойкаквсе" отстранённой дамой, хоть в 30 и 60 освежаться под этим морским бризом.

Куда его носить? Ответ всё тот же, куда угодно и куда хотите). И тем не менее, в местах, для которых по сути парфюм по сути предназначен, он будет не совсем уместен. Когда нужно быть роковой дивой, лучше что-то посложнее, посочнее и красочнее. Для "выхода в свет" аромат простоват, плосковат и, простите, дёшев. На прогулку, по делам, на работу, учёбу - вообще без б, никого не задушите. Но он и не совсем для свиданий, всё же в такой обстановке лучше показать себя нежной девочкой или искусительницей, а не прагматичным и строгим офисным работником, с которым у меня более всего ассоциируется этот парфюм.

Что я здесь слышу, каково раскрытие сей диковинного арктического "зверька"?

Хоть тут и уверяют в отсутствии спиртозности на корню, я не согласна. Даже сейчас, спустя год отстаивания аромата, при распылении есть яркая нотка спирта, которая слава Богу слетает спустя 15 секунд. Затем мы можем ближе и подробнее ощутить очень яркий и нетипичный старт. Всё перечисленное в пирамиде и правда уловимо в композиции, но не так отчётливо. И вроде бы, косячен тот парфюм, в котором ноты играют не слаженно и выбиваются из общего букета. Но здесь это было бы лучше, ведь по итогу первое впечатление о нём составляет бум из цедры всех указанных цитрусовых и весьма ненатуралистичная акватика.

Да, я слышу грейпфрут с характерной ему горечью, кислинкой, от которой сводит скулы; его мясистую кожуру с яркими нотами эфирных масел, которые так и стреляют в нос в процессе "раздевания" фрукта. Здесь определённо есть лимон. Но не такой сладенький и нежный, как в карамельках и "вкусных" гелях для душа. Он сочный, но агрессивный, стоит его откусить и полетят ваши шарики за ролики, истинно цитрус, но без той сладости, к которой мы привыкли в парфюмерии. В нём никак не могу проследить желание создателя аромата сотворить аппетитный и комплиментарный аромат, это совсем другая категория, совсем иная сторона.

Кажется, у парфюмера была задача создать максимально строгий и чопорный аромат. Да, из него спустя время выбивается неуловимая сладость, как минутная слабость, которую периодически все мы имеем право себе позволить, но старательно пытаемся её скрыть, однако большую часть времени он символизирует максимально недоступную даму, это не типаж недотроги, что боится окружающих, это та самая, что выпустит когти и шипы и ты сам побоишься с ней завести знакомство.

У меня есть "прикольчик" ассоциировать каждый аромат с образом абстрактного идеала его обладателя. Так вот, это довольно молодая девушка, 17-30 лет. С виду загадочная незнакомка, отличает её лишь строгий и глядящий в самую душу нечастого собеседника взгляд, в котором прослеживается невообразимая печаль. Она с виду неприступна, она не верит в любовь и нежность, в её близком круге лиц лишь пара подруг. Но возвращаясь домой, она бежит в объятия своего такого же своенравного кота, единственного существа, с которым она может показывать настоящие чувства и эмоции, переодевается в домашнее и в уютном кресле мечтает о собственном домике в кедровом лесу как можно дальше от людей.

Но хоть убей, апельсин мне не слышен, а я именно апельсинки-мандаринки и люблю в ароматах. Это микс цитрусовых, не дотягивающих до глинтвейна, но и слишком вяжущий и ядрёный для свежевыжатого фреша. Цитрусы есть точно, но не для любителей сахарных цукатов и леденцов, для редких ценителей хардкорного грейпфрута и лимона. Акватика звучит, да ещё как! В отстоявшемся флаконе она гораздо красивее и нежнее, это не пирс и не речка. это океан с его бушующей и ударной волной, которая без проблем может снести с ног.

Она здесь небрежно граничит и сливается с отсылкой на чисто мужской парфюм, думаю, аромат чистый унисекс, далеко не все девочки-девочки смогут его носить без зазрения совести. Акватичные ноты стирают все остальные ноты напрочь и в старте звучат чуть ли не в соло с цитрусами, сохраняются на коже, особенно на одежде, практически до базы. Они звучат очень ярко и для явных любителей морских нот, я не явный любитель, но конкретно это звучание мне не особо зашло.. Цитрусы не для всех, скажем так.

в сердце ─ Фиалка, Груша, Роза и Жасмин

Знаете, сердце обычно звучит ярче и дольше всего, но здесь всё совсем иначе. Я отдалённо чувствую бархатистость фиалки, шёлковую и сочную бахровитость, но больше на передний план вылезает роза. Причём не та, что радует своим присутствием и благоухает на весь квартал, это та роза, что практически не распространяет о себе, она лишь пахнет и то ненавязчиво, без явной сладости и цветочных аккордов, весьма "брутально" и необычно, я ожжила немного другого.

Здесь очень неразговорчивая роза, знаете, есть те, что благоухают на всю клумбу и диапазон вокруг, а есть те, что ощущаются лёгким цветочным ароматом в магазине цветов. Они горделивы и сухи на чувствительность, но слегка шлейфят цветочным ароматом по своей природе и это именно та роза, поверьте. Ненавязчивая, едва ли сладостная, чуть гордая, к ней не поступиться. И тем не менее, звучит она необычно.

Вместо груши я слышу банан, причём совершенно не скрывающийся, он меня вгонял в ступор ещё зимой, думала: " вроде ашкудишек с бананом нет. Так откуда этот запах", - так он от этого парфюма, ни единой тропической ноты помимо банана я не услышала. Причем он такой зелёненький, его кожура отходит с характерным хрустим, а мякоть отдаёт мыльно-вяжущей сладостью. Жасмина и груши нет, вот хоть прибей, услышать не могу, это нечто совершенно другое и незнакомое. Роза и банан, - всё, что я могу здесь различить, ни груши, ни банана. О жасмине и речи не идёт, о груше я здесь не вспоминаю. для меня здесь её нет от слова совсем, не слышу и всё.

базу составляют Кедр, Мускус и Сандал

А вот мускус и кедр здесь присутствуют, без лишних слов вообще. Кедр ярко звучит в базе терпкими деревяшками, лёгкой болотистостью, но не более. На самом деле база выдаёт стоимость парфюма, база звучит дёшево и не играет в отличие от основного звучания, когда холод играет с теплом и создаёт необычный контраст. Кедр в базе ощущается наиболее отчётливо и создаёт основное впечатление, деревяшистое и неприкосновенное, а мускус вылезает позже, без навязчивых ноток и лишнего по звучанию ансамбля. Сандал я так же не чувствую, а жаль, такие деревяшки мне нравятся.

Аромат звучит очень нетипично и ольфакторно. Но, увы, для меня он звучит дёшево и плоско, слишком холодно и непонятно, я предпочту что-то более мягкое, нежное и яркое. Да, аромат един, но не для всех, - это однозначно. Лишь единицы увидят в нём нечто восхитительное и волшебное но, увы, не я. Для меня аромат слишком химозный, простой и плоский, не раскрытый от слова совсем. Я до сих пор пытаюсь его понять, но всё тщетно: временами он красив, но чаще всего кочевряжится чем-то очень непонятным и неприятным моему обонянию.

Да, здесь присутствует лёгкость и холод, граничащие с теплотой тропиков. Однако, я не могу назвать их красивыми, на мне они не раскрываются чем-то красивым от слова совсем. Деревяшки звучат не филигранно, довольно плоско и обычно. Кедр слышен более всего, сандал где-то на задворках, практически не раскрывается, хотя его я тоже очень люблю в парфюмерии. Нежность, лёгкость отошли на второй план, банан, цитрусы и акватика, - всё то, что я чувствую большую часть времени.

Шлейф стойкость его завидны всему масс-маркет сегменту, большинство недорогих парфюмов слетают с меня в течение часа. Этот же настойчиво держится часов 5, затем так же настырно мне свербит база. Аромат довольно-таки стойкий, необычный, держится от 3-х часов точно. База как раз начинает играть после 4-х часов носки. Кому акватика, деревяшки и химоза приятны, это только плюс, мне - ни в коем случае.

Итог. Возможно, это могла быть моя очередная парфюмерная любовь. Но увы.. Чувств не появилось. Хочется сказать: "Прости. Прощай. Привет.", аромат специфичен и не для всех, это точно. У меня с ним симпатии не сложилось, хотя были все предпосылки. Он холоден, необычен, в нём нет того, то цепляло бы моё сердце и душу. Для меня его звучание простовато, скучно и непонятно, увы. Конечно, у меня есть любимчики, но, увы, это не этот флакон. Его можно распылить при особом настроении, не более. Мне он не понравился, но я его рекомендую послушать. Зачем? Хотя-бы затем, чтобы удостовериться, что эта гамма не для вас. Возможно, есть красивая акватика, но явно не для меня и явно не этот флакон.

Любовью к нему проникнуться не вышло, хотя я очень пыталась. Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным)😇

Достоинства
  • Без возраста
  • Бюджетный
  • Нетипичное звучание
  • Приличная стойкость
  • Свежий
  • Холодный аромат
  • Шлейф не душит
Недостатки
  • Ощущается бюджетно
  • Пирамида не соответствует реальности
  • Плоский
  • Примитивный
CurlyBoomрекомендует
25.07.2023
Бывает такое, жаль, что не понравился.
25.07.2023
Да уж, лучше вообще не надеяться, чтобы не разочаровываться)
26.07.2023
Спасибо. Скорее всего его не куплю
26.07.2023
Послушать можно. Конкретно у меня любви не случилось, но вкусы-то у всех разные)