Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 17:32

На это лето 2019 года я очень хотела чего-то более свежего...или даже свеже сладкого, зелёного, голубого... это я про парфюмерию!

Люблю тяжелые и сладкие ароматы даже в жаркую погоду, но этим летом я искала новые и свежие для себя ароматы.

Вот один из них: Brocard Casual2 от Oksana Robski.

ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ЭТОТ ПАРФЮМ?

Мне его посоветовали в комментариях на айреке, я полазила по отзывам и поняла - мне оно нужно. Свежие сладкие травы - это то, что я люблю! Свежие морские ароматы не моё, а от сильно сладких и фруктовых хотелось отдохнуть. Сама бы я не нашла эти духи, так как протестировать их негде.

• У Оксаны Робски есть аромат Кэжэл без цифра "2", тот так же оформлен градиентом и является копией Императрицы от Дольче Габбана. Кстати, при всей моей не любви в ДГ номер 3, Кэжэл мне нравится больше всех аналогов.

ГДЕ КУПИТЬ?

Кэжэл можно легко встретить в интернет-магазинах и на прилавках Магнит Косметика, как правило даже с тестером. А вот Кэжэл-2 надо ещё поискать...

Я купила в ИМ Бьютидепо (сейчас есть на Ваилдберис и Озоне).
Цена: около 400-600 рублей
Обьём: 45 мл и 75. У меня 75 мл потому что разница в цене 100 рублей, а в мл аж 30!

Коробка с градиентом желто-зеленого-синего цвета.

Сзади коробка вся расписана на английском языке очень интересным и читаемым шрифтом. Видимо, там меры предосторожности, мл и обороты спирта. Так же есть состав.

Внизу, на дне перевод на русском и украинском языках. Шрифт классный -- так легко читать, вот бы кредитные договора таким писали)))
На коробке сразу пропечатана дата, до которой годен парфюм.. Но флакон был запечатан в слюду, которая порвалась и я сразу её выкинула. Помню, мне мелькнуло что там была пропечатала дата, не знаю совпадала ли она с этом, а то получилось бы как в ЭТОМ парфюме, где срок годности пропечатан до дня)))

Мне нравится когда срок годности ставится после, а не на коробке заранее. Но по поводу парфюма я не волнуюсь, так как у меня испортился только один флакон за 10 лет при откровенно неправильном хранении. Сейчас я держу флаконы в их родных коробках и подальше от света и тепла.

Сверху название бренда:

Открываем коробочку и видим ярко сине-голубой цвет внутри. Завораживает меня цветовая гамма этой туалетной воды.

Внутри есть дополнительный картонный вкладыш, который намертво держит флакон.

Очень интересно, что верхняя защитная мембранка имеет у себя прорезь в форме квадрата, чтобы было удобней открывать. Такое я виду впервые, обычно уголок отрезают и все. Но тут все продумано до мелочей.
Посмотрите, насколько то прикольно смотрится при открытии коробки. Могу сказать, что это окошечко действительно очень удобно подцеплять, нежели края. Ногтями ковырять не приходится.

Квадратная форма прорези под стиль флакона, квадратной формы со скругленными углами.

Флакон в стиле Кикиморы Болотной! Градиент потрясающий, приятные полупрозрачные цвета желто-зеленых оттенков. На флаконе синий цвет уже не так виден.На свету дно голубого цвета.

Надпись на флаконе повторяет текст в лицевой стороны коробки, только внизу ещё приписан бренд.

Буквы пропечатаны качественно, выпуклые и их хорошо и чётко видно, но чёрный цвет сливается с тёмных фоном флакона.

Флакон при виде сверху квадратной формы, уголки смягчены. Цвета слились во едино и сверху флакон выглядит зелёным

Сзади надписей нет, можно наслаждаться переходом цветов.

Крышка тоже квадратная как и флакон. По краям она из прозрачного платика, а внутри чёрная. Сверху получается чёрный квадрат в прозрачном квадрате на фоне желто-зелёного квадрата.

Пульверизатор чёрного цвета, очень уместно, сочетается с крышкой.

ПИРАМИДА АРОМАТА

Начальные ноты: апельсин, зелёные ноты, цитрусы

Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, роза

Ноты шлейфа: амбра, гелиотроп, мускус, палисандр

АРОМАТ

Это зелёная-зелёная мокрая трава в росе с медовыми нотами. Многие пишут, похож на Тархун, но так как я его пила давно, лишь отдалённо помню аромат... скажу да, по памяти - похож.

Casual2 зелёный аромат, лёгкий, не навязчивый. Именно свежим как море назвать его не могу - это далеко не Кензо. Но для моих тяжелых ароматов эти духи - свежие, сладкие. Сладость тут не приторная, медовая, водяная.

Немного дешевит, но почему-то я это ощущаю иногда, а бывает и не чувствую. Хочется немного усилить концентрацию, так как слабо разбавленная вода всегда кажется дешевле и освежительней.

НА ЧТО ПОХОЖ?

Ну не верю я, что Оксана Робски выпустила собою (ну или командой) придуманный аромат! Ну неее.... Первый Кэжэл это Императрица. И второй Кэжэл явно что-то уже имеющееся на рынке и любимое многими...

!!!!!! Далее пишу свои умозаключения на основе собственного опыта и парфюмов из моей квартиры !!!!!!

Не так давно я купила зеленый аромат от Дорал Коллекшн, который оказался аналогом Росаси Романс. Дык вот... Casual2 и тот аромат - однокоренные парфюмы. Не тестировала оригинальный Романс, но его аналог - это концентрированный зелёный аромат явно медовых трав!

Я бы сказала, что Кэжэл-2 более лёгкая и более разбавленная версия. Тут травы не консервированные в собственном соку, как там, а более свежие и лёгкие.

Ещё туалетная вода Кэжэл2 мне напоминает Пуазон зелёный, но без ядовитой ноты. В усадке, остатке, базе - похожи. В пуазоне тоже медовые и зелёные травы.

Я уверена, что Оксана или попыталась скопировать или взяла на основу вышеописанные мной ароматы, так как они любимы многими, а значит такой аромат будет хорошо продаваться.

СТОЙКОСТЬ

Не очень стойкий аромат, как и многие нетяжелые парфюмы. Часа 3-4 держится.

ВРЕМЯ ГОДА

Аромат подойдет на лето. Но мне нравится такое носить в более холодную погоду, активно пользовалась август и сентябрь. Когда прохладно на улице, а от меня исходит аромат свежих медовых трав....ммм))) ещё когда на улице немного влажно...

КАК Я ПОЛЬЗУЮСЬ?

Я смешиваю аналог Росаси Романс от Дорал Коллекшн с этим парфюмом кэжэл2. Делаю я это для концентрации, потому что этот аромат больше на лето. А с наступлением холодов хочется усилить этот аромат, потому и прибегаю с перемешиванию. Но оба аромата на одной, Кэжэл более лёгкий и летний. в принципе его можно осенью и не использовать, а ность Росаси.

ВЫВОД: классный и "ходовой" по аромату парфюм, который понравится многим. Если ищете более легкие и нежные травы со сладость, то обязательно попробуйте сие творение Оксаны Робски.

Я, наверное, больше не куплю, как как Росаси для меня более концентрированный аналог на холодное время года. Мне нравится пахнуть травами, когда трав уже нет.

Но если вам нужны травы на летнее время года, когда трава в расцвете сил, то Кэжэл2 вам будет кстати.

==================

Свежий, спортивно, белоцветочно-мускусный аромат

Кисловатый грейпфрут с нотами мандарина - парфюм на лето не для сладкоежек

Водяной арбуз и нежная груша.... мммм... свежо, сладко и не приторно

Живая кукларекомендует
15.10.2019
Мне очень нравятся оба аромата от Робски, тот, что в сиренево-розовом флаконе покупаю третий раз.
в сиреневом - это копия Императрицы от Дольче Габана. Я его не покупаю только потому что заезженный аромат, который выпускают все... Хотя из многих аналогов мне понравилась версия Оксаны Робски, тестировала её в магазине, показалось что и стойкость нормальная для его цены.
18.10.2020
Очень нравится аромат Тархуна Love