Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 14:22

Первый прикорм с брокколи я начинала с других фирм, Бебивита была куплена тогда, когда моему малышу исполнился год.

Конечно, я почитала состав, прежде чем купила пюре.

Многих мамочек может смутить или напугать такой состав, не спорю, слишком уж навешано предвзятое мнение к крахмалу. Крахмал крахмалу рознь: есть природный, а есть модифицированный, вот как раз последний и вредный.

Хотелось бы немножко разобраться в этом, дабы не кричать, что данный производитель полетит в мусорку.

Итак, давайте немножко порассуждаем:

* многие знают, что рисовая мука или рисовый крахмал добавляется в заведомо жидкую консистенцию в качестве загустителя, а не чтобы сэкономить производителю. Рис не содержит глютен и является гиппоаллергенным, поэтому такая добавка не считается вредной, а наоборот помогает ЖКТ ребенку переваривать еду и защищает от агрессивных кислых фруктов, например (яблоко).

* Однако стоит помнить, что рис имеет закрепительные свойства.

* Природный крахмал присутствует в злаках, бобовых овощах и фруктах. Попадая в организм человека он, под действием ферментов, превращается в глюкозу, которая является одним из важнейших источников энергии для человека.

* Крахмал, добавляемый в детские фруктовые и овощные пюре, придает продукту однородность, что немаловажно для маленьких капризуль. Такие пюре выглядят аппетитно и не стекают с ложки, что позволяет упростить процесс кормления ребенка.

Пюре было действительно густое, что было удобно для малыша, у которого уже достаточно зубов. Аллергий и прочих неприятностей не было.

Подведем небольшой итог.

Доверять или нет крахмалу – выбор всегда остается только за родителями. Главное здесь выбрать продукцию только тех производителей, которые пользуются общепризнанным доверием и давно зарекомендовали себя на рынке. Это станет гарантом того, что на стол малышу попадет только свежая и полезная продукция, которая отвечает самым высоким стандартам качества.

Еще добавлю, что для я бы не стала давать малышу, вводя первый раз овощи, так как все-таки содержится еще и яблочное пюре, для первых проб - я за однокомпонентное пюре.

В целом для прикорма я рекомендую, так как не вижу тут страшного и опасного.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • В меру густая консистенция
  • Негативной реакции со стороны жкт не было
Недостатки
  • Для первого знакомства с овощами не подходит
Rachellрекомендует
02.05.2016
очень странно, что в однокомпонентное вроде как пюре добавили столько всего, и еще и яблоко... Quest
02.05.2016
оно поэтому и написано с 5 месяцев, а не как другие однокомпонентные без ничего с 4х, но для первого прикорма все равно стремно давать
  • Да никто не спорит, что лучше для ребенка овощное (да и вообще - любое) питание готовить самостоятельно.... во всяком случае, тогда точно знаешь ЧТО туда (в питание) положила. Да и то не на 100, потому как не известно, при помощи чего выросли эти фрукты и овощи, из которых готовится питание.
  • 05.08.2017
    На молочной кухне нам выдали много пюрешек от Бебивиты. И тыква, и кабачок, морковка, цветная капустка и брокколи. В составе пюре кроме брокколи есть ещё яблочное пюре. Мука, крахмал и масло. Производители вообще думают о детях? Это же первый прикорм!!! Только вода и брокколи. Какое яблоко то?
  • 22.02.2016
    Настало время прикорма и мы с мужем понабрали всяких разных овощных пюрешек для мелкого. Когда покупали, не обратили внимание на состав, а состав именно этой хоть и безвредный, но педиатры все же рекомендуют вводить момокомпонентные пюре. Можно давать с 5 месяцев. Баночка на 100г.
  • 15.01.2017 - 16:25
    А нам очень нравится тыква! Что плохого в составе?
    Наш первый прикорм пришелся на начало мая, когда свежих овощей должного качества в магазинах уже нет, а овощей с грядки еще нет. Было принято решение довериться баночным пюре. Первым на наш стол попал Гербер, но его ребенок отказался есть категорически.
  • 01.02.2018 - 13:52
    Я в шоке от «количества» мяса в этом пюре!!! Как нас вводят в заблуждение! Мягко сказать...
    Приветствую всех заглянувших! С маркой детского питания Bebivita до вчерашнего дня я не была знакома вообще. Ничего о ней не слышала и в магазинах как-то не замечала. Но вчера я увидела ее на полке в магазине. Понравилась яркая этикетка, а особенно надпись: «Теперь и в России».
  • 30.05.2017 - 12:08
    Это просто какой-то клеевой раствор. Я не знаю, как ТАКОЕ можно давать детям...
    Пюре Bebivita с цветной капустой мы получили в подарок. Говорят, что даренному коню в зубы не смотрят, а я смотрю, если речь идет о ребенке. Изучив один только состав, все становится ясно. Давайте разбираться, что это за пюре такое.
  • 16.11.2012 - 19:28
    А нам понравился (фото)
    Мой ребенок плохо ест мясные детские консервы с кашей или картошкой. И я искала, на полках магазина, пюре мясное с овощами, и попалось мне Bebivita «Картофель и морковь с цыпленком» , 190 грамм по цене 33 рубля. Решили взять пару банок на пробу.
  • 08.04.2013 - 02:14
    А нам нравится. Самая морковная морковка. фото баночки и пюрешки
    Мой малыш морковь Bebivita кушает с аппетитом, и мне на вкус пюре понравилось, приятный, не горчит. Морковь имеет консистенцию протертой через сито. Когда купила в первый раз, не видела отзывов, когда прочитала, то удивилась. У нас, наверное, разные пюрешки.
  • NLA аватар
    14.12.2012 - 19:37
    Сладковатая гадость - плевались все
    Купила эту баночку, чтобы начать мясной прикорм. Подруга сказала, что лучше не просто мясо, а овощи-мясо для начала. Повеселило, что производитель честно написал, что из 100 гр. пюре только 8 грамм мяса.
  • 09.10.2014 - 12:02
    Получить фруктовое пюре бесплатно - всегда приятно:) Яблочное пюре Bebevita в сравнении с другими марками - есть ли у него преимущества? (+ фото и состав)
    Не так давно в ходе промо-акции мне достались несколько баночек фруктового пюре марки Bebivita (в Питере). Раньше мы это пюре не пробовали, так что было вдвойне приятно - во-первых, бесплатно (да еще с нормальным сроком годности), во-вторых, что-то новенькое!
  • 26.01.2016 - 09:24
    Так испортить фруктовое пюре...
    Попалось нам на пробу пюре Bebivita. Посмотрела на срок, нормальный, на этикетке написано "Персик". Вроде всё нормально, но на состав обратила внимание, когда открыла баночку. Консистенция содержимого совсем не свойственна фруктовому пюре...какая-то слегка вязкая, да и запаха привычного нет.
  • 23.04.2016 - 18:47
    Точно не для первого прикорма.
    Заказывала фруктовые пюрешки для ребенка через интернет. Никакой марке особенного предпочтения не отдаю. Если в составе только фрукты и вода, то нам подходит, ну может еще витамин С какой-нибудь, то тоже сойдет. Да и не встречались мне пюре с добавлением чего-нибудь кроме фруктов и воды.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 16.10.2021 - 13:03
    Овощной ребенок одобрил с первой ложечки.Как мы вводили прикорм и почему именно фруто няня
    Доброго времени суток! вот и настал у нас тот момент, когда понадобилось вводить прикорм. Начали мы это дело рано. так как грудью я увы не кормила. Выбор прикорм а сразу же пал на фруто няню, так как продукты именно этого производителя вижу везде, и не думаю что даже ни смотря на огромную…
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 14.11.2021 - 17:24