Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 09:00

Всем доброго времени суток! Как известно, глаза - зеркало души. И каждому зеркалу необходимо качественное обрамление. Брови способны изменить выражение лица полностью. Иногда, стоит лишь откорректировать форму бровей и перед вами в зеркале совершенно иной человек. Отзыв разделю на две части. Эта часть посвящена коррекции бровей, следующий отзыв будет об окраске.

Я никогда особо не экспериментировала со своими бровям. Я не выщипывала их до состояния ниточек никогда. Как правило, я вообще их не трогала - ну есть брови и есть. От природы я блондинка и бровки у меня светлые. У них вполне нормальная форма и длина - они не срастаются в монобровь, но при этом на лице их практически и не заметно. Ходить регулярно к мастеру по коррекции бровей я стала примерно лет с 19-20, до этого я как то не задумывалась о том что нужно бы что то делать. У меня нет фото где бы было видно брови еще ДО того как я начала заниматься их коррекцией. Но есть фото именно в промежутках когда я не посещала салон, и не трогала свои брови. И выглядят они как то так.

Сама я брови себе не щипаю. Во первых - я не могу щипать брови достаточно быстро. Как известно, в салонах мастера щипают брови очень быстро и в результате неприятные ощущения минимальны. Во вторых - форма у меня получается всегда не такая как мне хочется, какая то кривая. Причина - опять же, потому что я делаю медленно, мне становится довольно больно, я начинаю себя жалеть, тереть глаза, ЧИХАТЬ и бросаю все это дело. Мне не хватает терпения дощипывать. При коррекции в салоне - я тоже чихаю, но у меня просто не остается возможности себя жалеть, тереть глаза и так далее.

Мастеров я посещала разных, НО всегда в одном и том же салоне куда хожу уже много лет. Алгоритм действий как правило одинаковый - сначала корректируется форма бровей при помощи пинцета, потом производится окраска. И лишь однажды мне попался мастер которая делала наоборот - сначала красила, рисуя краской форму и потом выщипывала волоски. Было, честно говоря, странно. Путем проб и ошибок я выбрала СВОЕГО мастера, ею стала косметолог.

Результаты работы всех мастеров которых я посетила меня устраивали, выглядело все аккуратно, красиво и но не мое (до определенного времени). Никто из мастеров не пытался сделать мне брови-ниточки, или брови Брежнева. Форма была практически всегда одинаковая - ближе к моей естественной, но все таки некоторые различия были.

Ощущения во время выщипывания не слишком приятные. Первое время было довольно больно и мне было тяжело высидеть не потерев глаза. А еще, я часто чихала. Сейчас же, я уже привыкла и сидеть мне не так сложно, чихаю я редко но слезы из глаз продолжают течь. Приятных ощущений не добавляет и яркая лампа направленная в глаза. Но нужно понимать что без хорошего освещения у мастера не выйдет сделать качественную коррекция убрав все лишние волоски.

Примерно такой результат коррекции выходит у меня после мастера. Брови моего натурального цвета, к моменту как я собралась таки в салон вся краска уже вымылась. Немного красные и слегка припухшие участки вокруг - это нормально.

Как я уже сказала, я посещала разных мастеров и выбрала наконец то своего. И буду рассказывать дальше именно о ней. В качестве мастера я выбрала косметолога, работает она в том же салоне куда я хожу всегда. Записываюсь всегда заранее и прихожу чуть раньше назначенного времени. Я придерживаюсь правила что лучше я приду раньше и подожду чем опоздаю и заставлю мастера краснеть перед другими клиентами.

Что касаемо стоимости - коррекция бровей у мастера стоит 800 тенге (примерно 145 рублей). Окрашивание оплачивается отдельно. У косметолога коррекция стоит чуть дороже, вместе с окрашиванием я отдаю 1800 тенге (326 рублей примерно). Сколько стоит по отдельности честно не знаю.

Мой мастер принимает в отдельном кабинете (работает там еще один косметолог помимо нее, но она бывает крайне редко потому что занимается инъекциями). Так же, на коррекцию я прихожу без макияжа - все таки слезы текут, тушь может размазаться. А брови и область вокруг так и вообще протирают дезинфицирующим раствором. Прихожу, ложусь на кушетку, мастер включает лампу и начинает колдовать.Форму бровей я полностью доверяю мастеру, так как я уверенна что она сделает именно то что пойдет мне лучше всего. Работает она пинцетом быстро, но аккуратно. Ни разу не было такого чтобы повредили кожу, поранили или ущипнули. Также, мастер по мере надобности немного подстригает длинные волоски чтобы они лежали красиво и не торчали в разные стороны. Весь процесс коррекции занимает минут 15-20. Именно боли нет, есть неприятные ощущения. Как будто комар кусает, у меня ассоциируется именно с этим. Область вокруг бровей так же остается красной, немного припухшей. Через минут 20-30 все полностью проходит. На фото ниже, результат последнего моего похода в салон. Краска предыдущая еще не вымылась и брови довольно темные.

Я очень довольно результатом работы своего мастера. Она настоящий профессионал своего дела (и это касается не только бровей). Это еще не конечный результат, дальше идет еще покраска (о ней мне хочется написать отдельный отзыв).

Главное, выбрать именно своего мастера! Он не обязательно должен работать в дорогом салоне. Если вы еще в поисках и идете к незнакомому мастеру главное обсудить заранее форму бровей, толщину и в процессе обязательно просите чтобы вам показывали результат если в мастере вы не уверенны! Чтобы вы могли в случае чего вовремя остановить мастера! Это ВАШЕ право! Помните об этом и не позволяйте мастерам уродовать Вас! Если вы сделали бровки у одного мастера, результат вам понравился но вы не уверенны что это именно ваше - ищите другого мастера. Я была у многих мастеров, результаты нравились но именно после этого мастера я поняла что вот такая форма - МОЕ.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми!

Lana Mooreрекомендует
Всегда делаю брови в салоне Smile
Мастера с кривыми руками мне не страшны - испортить мои идеальные брови невозможно Wink
28.04.2017
А я сама. У меня клевые брови,нужно всего 2-5 волосинок убрать. А в салоне, боюсь, лишнего уберут, и я останусь с 2 пердинками Big smile
28.04.2017
Ирина Фадеенкова начитавшись некоторых отзывов создается впечатление что особо кривые мастера могут испортить что угодно(((
Princess_Niky тогда вам очень повезло! Если вы прекрасно справляетесь сама то и смысла идти в салон нет) А я же немножко рукожоп Big smile
28.04.2017
Мои брови нужно корректировать каждые 4-5 дней. У меня нет столько свободного времени на салоны Smile Коррекцию делаю сама
28.04.2017
Castlevania Shock ого. нет, мне так часто не нужно) я делаю примерно раз в месяц
28.04.2017
А я сама делаю, надо бы в салон сходить)
28.04.2017
Ольга 777 Smile ну ходить в салон или делать самостоятельно уже каждый решает сам) я вот рукожоп, знаю что сама сделаю криво)
28.04.2017
Раз в месяц? Раз в 5 дней? Я мечтаю об этом))) каждый день, с 15 лет (мне под 30). Чёрные точки видны на второй день, не понимаю, как можно раз в месяц корректировать. Для меня это из области фантастики
29.04.2017
renard-22 Shock ого. знаю девушку одну которой тоже нужно каждый день выщипывать. мне повезло еще в том, что волоски светлые и "черных точек" у меня не появляется)